Как правильно организовать освещение гаража?

  • Автор темы Andrey 2109
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Имеется гараж, из стены торчит провод, надо подключить, пусть будет 4, энергосберегающих лампочки. Как правильно это сделать ?. Я тупо через выключатель, на один провод друг за другом повесил 4 лампочки )). Как уже сказали так делать нельзя, а как правильно ?
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
Если человек с этим дела никогда не имел, то для него не имеет разницы последовательно он их подключил или параллельно. Он же пишет , что их на один провод подключил.
 
OP
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Если человек с этим дела никогда не имел, то для него не имеет разницы последовательно он их подключил или параллельно. Он же пишет , что их на один провод подключил.

Вот и я о том же ) Мне бы поподробней разжевать )
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
А что тут мудрить то! 4 энергосберегающие лампочки!!! Общая мощность ватт 100 - 150. Провод небось 2*1,5.
Вешай как хочешь имхо.
 
OP
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А что тут мудрить то! 4 энергосберегающие лампочки!!! Общая мощность ватт 100 - 150. Провод небось 2*1,5.
Вешай как хочешь имхо.

Не, я помощней взял, написано 500.
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
Объяснил я человеку по телефону, все правильно он соединил.
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
Освещение гаража

Назрел вопрос благоустройства гаража, и тут встал вопрос об освещении. Лампочки накаливания 4 шт. 150 Вт, расположенные по бокам не особо удовлетворяют потребностям плюс председатель ругается об экономии электроэнергии.
Есть вариант установки люминесцентного освещения или светодиодных ламп.
У кого как расположено, фото в студию!;)
 
Ф

Федор

Guest
бюджетный вариант - заменить лампы накаливания на ДРВ-160, они светят существенно ярче и не требуют специальных пускорегулирующих устройств (вворачиваются вместо обычных ламп накаливания).
Для экономии электроэнергии можно выключать ненужные лампы.
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
бюджетный вариант - заменить лампы накаливания на ДРВ-160, они светят существенно ярче и не требуют специальных пускорегулирующих устройств (вворачиваются вместо обычных ламп накаливания).
Для экономии электроэнергии можно выключать ненужные лампы.
минусы, выходит на режим не сразу, начинает норм светить где то через 2 минуты это же обычная дрлка только там спираль в ней как в лампе накаливания вместо железного дросселя. если гараж холодный зимой где температура ниже нуля может быть, люминисцентные будут плохо запускаться. если нужен норм свет я бы поставил по углам на стенах 4 двухламповых люминисцентных светильника с лампами по 36 ватт. у меня в стандартном гараже висят 2 светильника 2*36 люминисцентные, достаточно. светодиодные слишком дорого аналог светильника двухлампового по 36 ватт люминисцентного тысяч пять будет стоить за один
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
минусы, выходит на режим не сразу, начинает норм светить где то через 2 минуты это же обычная дрлка только там спираль в ней как в лампе накаливания вместо железного дросселя. если гараж холодный зимой где температура ниже нуля может быть, люминисцентные будут плохо запускаться. если нужен норм свет я бы поставил по углам на стенах 4 двухламповых люминисцентных светильника с лампами по 36 ватт. у меня в стандартном гараже висят 2 светильника 2*36 люминисцентные, достаточно. светодиодные слишком дорого аналог светильника двухлампового по 36 ватт люминисцентного тысяч пять будет стоить за один
По углам это вот так?
Безымянный.jpg
Светодиодное имелось в виду что нибудь из этого:
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=flood+light&catId=39&manual=y&ProductId=431785583
 
P

painter

Guest
лампы дневного света - бюджетно, доступно, экономно.
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
У меня на потолке 4х18вт 2 штуки, с таким расчетом чтобы независимо от того как стоит машина один был над двигателем, 2х36вт 2 штуки на стене где верстак с тисками и пр, и две обычные на другой стене. Зимой ниже -5 внутри гаража не бывает, запускаются конечно не так как летом, но вобщемто норм) Собственно для этого и есть две обычные лампочки) Кстати есть 3 светильника 2х18, если их расположить на потолок и добавить еще что то на стены то думаю будет норм) Если интересно - в личку.
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
По углам это вот так?
Посмотреть вложение 281671


Светодиодное имелось в виду что нибудь из этого:
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=flood+light&catId=39&manual=y&ProductId=431785583

я бы вот так повесил гараж.jpg
про те светодиодные что ты писал, это же прожектора они дают направленный пучок света, а в гараже нужен рассеянный свет. так эти светодиодные светильник хорошие я такой 12 ватный поставил над калиткой во дворе, горит уже года полтора отлично
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
У меня на потолке 4х18вт 2 штуки, с таким расчетом чтобы независимо от того как стоит машина один был над двигателем, 2х36вт 2 штуки на стене где верстак с тисками и пр, и две обычные на другой стене. Зимой ниже -5 внутри гаража не бывает, запускаются конечно не так как летом, но вобщемто норм) Собственно для этого и есть две обычные лампочки) Кстати есть 3 светильника 2х18, если их расположить на потолок и добавить еще что то на стены то думаю будет норм) Если интересно - в личку.
Сфотографировать можешь?
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
еще прикупить бы ламп дневного света...
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Верх Низ