Сколько стоит жить в Тайланде?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Сам там не был, нашел пару статей в интернете и видео, заинтересовало... Неужели все так дешево? По словам друзей побывавших там появилось огромное желание туда переехать причем у многих.

А именно снимать квартиру около 5000рублей (центр, тв, кондиционер, вай фай и тд...)
Ужин одно блюдо в кафе около 100р (малюски, кальмары)
Кокосы 10р
Одежда 200р за более менее джинсы и футболки
Вот одно из видео
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ho1A9yPH_40#!
Вот статья еще)
http://life-trip.ru/skolko-stoit-zhit-v-tajlande/


Кто нибудь из АС был в Тайланде?) смотрел что по чем в магазинах и вообще?)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Мне кажется, это надоест быстрее, чем можно себе представить. У меня даже за 15 дней пребывания там несколько раз появлялась мысль о том, как здорово, что мы живем и видим все 4 времени года.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
А деньги чем там зарабатывать собираешься ?
Огромное желание появилось у тех знакомых которые уже там побывали в качестве туристов и просто приехавших уже 2 раз сняв жилье, я там не был по этому и интересно.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
можно делом руководить и по скайпу.
Каким делом то ?



Огромное желание появилось у тех знакомых которые уже там побывали в качестве туристов и просто приехавших уже 2 раз сняв жилье, я там не был по этому и интересно.
Ты вопрос то мой понял ?
Да, там дешево все.
Но ты откуда деньги брать собираешься, чтоб там жить ?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 412
Реакции
800
Баллы
113
знакомый жил (не в Тае правда а в Индии) жилье (сносное) 3.000р/мес., жрачка(ни в чем не отказывая 100-120р/день)сдавал квартиру в центре-жил как олигарх там)))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Каким делом то ?




Ты вопрос то мой понял ?
Да, там дешево все.
Но ты откуда деньги брать собираешься, чтоб там жить ?

Я вопрос понял, есть доход который позволяет жить не в Саратове по чему не попробовать хотя бы 4 месяца к примеру
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
ну не все там дешево. За 3 т.р. вы точно не снимите что-то более-менее нормальное, особенно в туристических районах. Жилье с кухней - от 8-10 т.р. (при длительной аренде), но можно , конечно и за 100р/сут койко-место в Бангкоке. С 3-5 какими-нибудь китайцами...
Кокосы за 10р - это попить, а не поесть. Че там пить, там 150г всего жидкости.
Еда, ну если бы переносите огненно-острое, то за 200р обед в тур. р-не опять же, можно найти. Но еда - это чили 3-4 видов (порошком, целиком, свежим и сушеным, и все сразу) и еще сверху густо посыпано просто черным перцем. Если просишь но спайси - это просто немного меньше перца, где-то на треть)) Но совсем его не уберут. Мы ели, муж любит острое, чили зеленый съедает без закуски, но даже ему было остро. После тайской еды полюбила горчицу, спокойно ем всякие острые блюда, чего раньше не было. Т.е. в принципе привыкаешь быстро.
Лучше всего питаться фруктами. Да и вообще, там на еду мало уходит, т.к. есть не хочется, жарко, энергии теряется на обогрев мало, не нужна еда в таком количестве как в России.
А так - основные расходы - это жилье и транспорт. Если жить больше месяца, то транспорт нужен, там тротуаров нет, все ездят. Ну и посещение интересных мест, ради которых туда и едут. Экскурсии не самые дешевые.
В Паттайе цены на технику, интернет и транспорт - как в Саратове. Связь дешевле. Русских там конкретно разводят на покупку квартир, можно вляпаться.

Но самое главное - Тайланд - это недешевая страна. Там можно оставить любые деньги, от доллара до миллиарда и до бесконечности. Турпромысел - это второстепенный заработок тайцев, они не зависят от него и никто просто так скидок вам делать не будет. У них ввп в 2 раза больше, чем у Украины, культура выше, цивилизация выше. Я когда ехала, думала, что уровень примерно будет как в странах СНГ, не фига, это у нас глубокий Узбекистан.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
знакомый жил (не в Тае правда а в Индии) жилье (сносное) 3.000р/мес., жрачка(ни в чем не отказывая 100-120р/день)сдавал квартиру в центре-жил как олигарх там)))

Москвы :)?
 
Верх Низ