Мигание бортового освещения.

  • Автор темы Asmodian
  • Дата начала
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Проблема заключается в том, что в последнее время стал мигать свет в машине, в большей степени на холостых оборотах, причём обороты постоянные и не прыгают, а подсветка приборов и фары мигают одновременно, то сильнее светят, то слабее. С чем это связанно, думал генератор, однако после его снятия и прочистки ничего не изменилось. Может я вообще сгарю скоро нах?)))
 
Последнее редактирование:
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Чистка генератора может ничего не дать :) Не уверен, что пробитая диодная сборка дает такие же симптомы, но очень может быть. Вообще, как вариант, щетки стерлись нафиг или ремень проскальзывает 8). Напряжение с генератора надо померить и будет ясно, генератор это или нет.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 162
Баллы
113
у меня на холодную помигивает... прогреется вроде... и перестает мигать!! машина 6-ка!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Обороты движка не плавают? К приведенным выше причинам - возможно регулятор брахлит.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
И у меня такаяже фигня с морганием.

Обороты движка не плавают?
А че бывает и наоборот:) . У меня карбюраторе они всю жизнь плавали, че токо я не делал ниче не помогает.
 
OP
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
может это регулятор напряжения на генераторе сгорел? ты напряжение мерил в сети?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
регулятор новый
Новый - не значит исправный. На ХХ даже небольшое изменение оборотов сильно влияет на выходное напряжение. Если есть у кого - возьми попробовать другой. Иногда бывают проблемы с соединением регулятора и самого генератора - при влажной погоде контакты закисают.
Напряжение все же тебе по любому придется мерить, на холостых и при 3000.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Еще провод с движка на массу посмотри, если контакты с гены до акб в порядке. Померий цифровым тестером напряжение на выходе гены и на плюсе акб. Должно быть чуть больше нуля. Если полвольта и выше - ищи хреновый контакт.
Также сколько на акб приходит? В общем тестер в руки и вперед изучать науку о контактах :)
 
S

Sega86

Новичок
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Меня это моргание тоже достало уже. Я смерился месяц назад. И контакты все почистил, поджимал, генератор снимал (чистил), регулятор поменян был раза два - бесполезно. Единственное тут мелькнуло о диодном мосте что-то, его как раз не манял. еще фигня: как только включиш обогрев стекла заднего, печку, ближний свет напряжение так садиться аж почти не светятся приборы, Это у всех так или тока у меня?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Под нагрузкой проседает напряжение. Причина в первую очередь та же - прежде всего плохой контакт по цепи генератор-двигатель-аккумулятор-кузов. А еще - подразряженный аккумулятор.
 
S

Sega86

Новичок
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
а от моста пробитого не может? На сколько я знаю при работающем двигателе аккумулятор вообще не нужен, он работает как потребитель (зарядка). даже массу снимаеш с него и все нормально работает.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Может. Но на классике на ХХ зарядки нет почти. Хотя и глохнуть не должен. Кстати, сей экскримент чреват выгоранием электрических приборов по всей машине.
 
W

welcomeinside

Guest
И контакты все почистил, поджимал.

все ли? (см. массу)

Единственное тут мелькнуло о диодном мосте что-то, его как раз не манял.
В мосту может быть утечка. Точечный пробой.
А при выгорании даже 1 диода он не будет ничего выпрямлять.

еще фигня: как только включиш обогрев стекла заднего, печку, ближний свет напряжение так садиться аж почти не светятся приборы, Это у всех так или тока у меня?

Садится на сколько (в вольтах плз)?

1. Контакты/искра. Проверь вольтметром. По очереди довключая приборы.
2. Самое радикальное :) - Генератор нивовский ставь. Статей было до Х об этом. 80Амперник.

У мну из списка отсутствует только обогрев (надо доделать) стекол. Полет нормальный. Еще и музыка поет. Вся электрика - стоковая, не форсированная.

ПыСы. А провод "+" от АКБ на замок зажигания у тя не греется случаем?
 
S

Sega86

Новичок
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Странно, произвел замеры вроде все в норме - при указ выше нагрузке меньше 12,5v не падает по цифровому тестеру. А на щитке, штатный падает на красную шкалу. без потребителей - 15v. Еще заметил: чем выше нагрузка тем меньше скачки заметны по штатному вольтметру. Сейчас мерил (на холодную) - вроде так не моргает как обычно (действительно закралась мысль о контактах). ладно спасибо большое всем за советы, сейчас некогда колупаться, поезжу так. надо будет как следует контакты проверить, клемы медные поставить, гену перебрать.
А с чаго бы проводу греться? я же ни чего сверх естественного не включаю, через него максимум реле запитаны (чесно говоря не проверял).
P.S.: Обогрев топит атас, снег на стекле таит в течении 5 мин и стекает вода. я только на пятнашке видел как стекло в дождь парит, но на класике не наблюдал такого не разу.
 
Последнее редактирование:
Y

Yujen

Guest
пробит один из диодов, меняй подкову
 
Верх Низ