Потолок из гипсокатрона

  • Автор темы diam
  • Дата начала
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Кто знает, сколько стоит потолок сделать 2х уровневый из гипсокартона, в комнате 17 квадратных метров с точечными светильниками под 220в ?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Кто знает, сколько стоит потолок сделать 2х уровневый из гипсокартона, в комнате 17 квадратных метров с точечными светильниками под 220в ?

Полгода назад делал потолок, следующие расценки - Стоимость 1 метра равна цене 1 метра гипсокартона, т.е. 140-160 р за работу и столько же за картон (1 м2), остальное копейки.
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Кто знает, сколько стоит потолок сделать 2х уровневый из гипсокартона, в комнате 17 квадратных метров с точечными светильниками под 220в ?

А сам чего, не могешь? Там же все тривиально делается, самый гемморой это большие листы к потолку крепить, лучше если человека 3-4 держат лист, а 4-5 -й прикручивыают, а остальное фигня... я сам себе делал...
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Полгода назад делал потолок, следующие расценки - Стоимость 1 метра равна цене 1 метра гипсокартона, т.е. 140-160 р за работу и столько же за картон (1 м2), остальное копейки.
Да уж копейки...
Только вчера покупал профиля, направляющие, крабы, крепеж, клопы и ленту-
вышло 1000 р., а это всего лишь на фальш-стену площадью 6 квадратов.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Да уж копейки...
Только вчера покупал профиля, направляющие, крабы, крепеж, клопы и ленту-
вышло 1000 р., а это всего лишь на фальш-стену площадью 6 квадратов.

а брусок, саморезы и лента не дешевле выйдет? а то скоро тоже предстоит стены гипсокартоном обшивать... да и хотелось чтоб минимум пространства скрадывалось под него
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
а брусок, саморезы и лента не дешевле выйдет? а то скоро тоже предстоит стены гипсокартоном обшивать... да и хотелось чтоб минимум пространства скрадывалось под него

Я делал до этого из бруска-дешевле, но подольше...
Для звукоизоляции лучше направляющие использовать. И говорят еще, что брус когда высохнет швы между гипсокартоном могут потрескаться, но у меня такого не было.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
В том то и дело, что сам делаю сейчас.
И вот стало интересно, сколько стоит такая работа, если нанимать людей?

to:Ramon

Из деревянного бруса не рекомендуется делать по одной простой причине - ДЕРЕВО ДЫШИТ! Оно то усыхает, то набухает. Расширяясь может порвать лист гипсокартона, или на стыках трещины появятся!
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Мне обшивать уже существующие деревянные штукатуренные стены так что на шумоизоляцию пофиг, а технология примерно такая: берется брусОЧЕК примерно 20*40 нашивается на стену причем с учетом неровностей естественно... где-то проштрабил, где-то наоборот потолще сделал и потом уже гипсркартон. Не думаю что 20*40 значительно может повезти при высыхании. Дело в том что мне просто надо выравнять стены и избавиться от штукатурки, а направляющие еще и нехило площадь скрадут. В чем я не прав? :)
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Мне обшивать уже существующие деревянные штукатуренные стены так что на шумоизоляцию пофиг, а технология примерно такая: берется брусОЧЕК примерно 20*40 нашивается на стену причем с учетом неровностей естественно... где-то проштрабил, где-то наоборот потолще сделал и потом уже гипсркартон. Не думаю что 20*40 значительно может повезти при высыхании. Дело в том что мне просто надо выравнять стены и избавиться от штукатурки, а направляющие еще и нехило площадь скрадут. В чем я не прав? :)
Мое непрофессиональное мнение- таким методом стену не выровняешь, т. к. она у тебя скорее всего гораздо неровнее , чем ты думаешь, перепада могут быть больше 10 см.
От стены все равно надо будет отступать, брус этого сечения тонковат будет. Сама направляющая всего пару см в ширину, так что сколько сожрется пространства зависит от неровностей-столько придется отступать.
Есть еще варинт оббить все штукатурной сеткой и оштукатурить гипсовой смесью.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Мое непрофессиональное мнение- таким методом стену не выровняешь, т. к. она у тебя скорее всего гораздо неровнее , чем ты думаешь, перепада могут быть больше 10 см.
От стены все равно надо будет отступать, брус этого сечения тонковат будет. Сама направляющая всего пару см в ширину, так что сколько сожрется пространства зависит от неровностей-столько придется отступать.
Есть еще варинт оббить все штукатурной сеткой и оштукатурить гипсовой смесью.

Перепад стены 7-8 см, в самом выступающем месте брусок топим заподлицо со стеной ну а дальше естественно получается что-то типа обрешетки. А направляющими как ровнять? Технология вроде таже :) ну брос можно и поболее взять... На самом деле не вижу принципиальной разницы.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Перепад стены 7-8 см, в самом выступающем месте брусок топим заподлицо со стеной ну а дальше естественно получается что-то типа обрешетки. А направляющими как ровнять? Технология вроде таже :) ну брос можно и поболее взять... На самом деле не вижу принципиальной разницы.

Есть сайт www.mastercity.ru там очень много инфы по строительству в конференции и архив журналов есть.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Если не делать звукоизоляцию, то можно гипсокартон приклеивать на Uniflot прямо к стене, правда если только перепады небольшие..., а держит намертво - через 20 минут - неотдерешь..
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Советую, при наличии денег, вышеуказанные работы доверять специалистам. Я так поступаю.
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Советую, при наличии денег, вышеуказанные работы доверять специалистам. Я так поступаю.

Пункт 1. И потом бегать за ними и смотреть как они все делают и указывать им каждую секунду на их косяки.. плавали - знаем.
Пункт 2. Думаю Санчес меня поддержит - куда приятнее самому сделать..., тем более все делается достаточно просто...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Пункт 1. И потом бегать за ними и смотреть как они все делают и указывать им каждую секунду на их косяки.. плавали - знаем.
Пункт 2. Думаю Санчес меня поддержит - куда приятнее самому сделать..., тем более все делается достаточно просто...

1. Это удобнее, чем всё делать самому (в моём случае - одному).
2. Достаточно просто делается то, в чём есть навык. подозреваю, что профессиональному ремонтнику проще метр плитки положить, чем страницу текста набить.
К тому же, время. Мне откосы оконные делали 3 человека в течение 3 дней, хотя всё просто - пластиковые панели, пена, шпаклёвка с краской... Я отдал им свою двухнедельную зарплату, и ничуть не жалею:
1. Всё сделано гораздо лучше и быстрее, чем получилось (?) бы у меня.
2. Я практически не менял свой привычный распорядок.
У каждого своя правда.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Супер! Очень познавательно!
Сколько времени ушло на изготовление потолка в одной комнате? Какова площадь?

Я делаю практически все один! Иногда приходится звать на помощь родственников. Когда конкретно не хватает рук.... Если иметь в наличае сразу весь материал и полные рабочие дни, то одному реально за 2 недели сделать.

А я ковыряюсь по выходным и иногда вечером. Это мой первый потолок! Растянулось уже больше месяца :)
И материал покупаю по мере необходимости...

Когда делаешь сам, то во всем и виноват только ты сам!

Комната 17квадратов, на потолок ушло 8листов гкл, масса потолочного и ПН профиля, около 500саморезов черных, около 150 клопиков, дюбили. Фугенфюллер, финишная шпаклевка, сетка серпянка...

Когда все доделаю - покажу результат.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Мне откосы оконные делали 3 человека в течение 3 дней, хотя всё просто - пластиковые панели, пена, шпаклёвка с краской... Я отдал им свою двухнедельную зарплату, и ничуть не жалею:

На двух окнах не было откосов, после получасовой консультации специалиста принял решение самому попробовать, затраты: пластик- 1500, пена- 200, штукатурка- 150, жидкие гвозди- 100, лента-100, делал несколько дней по паре часов, подсчитав, получим: в одно лицо за полных 2 дня не имея опыта сделал довольно приличные откосы, и сэкономил 2-недельную зряплату)))
 
Верх Низ