Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33
    Авто
    CR-V RE 2008 + Getz 2010
    Благодарности

Post [NEWS] ГИБДД ужесточит экзамен на получение прав

28 февраля 2012

ГИБДД ужесточит экзамен на получение прав

ГИБДД приступила к разработке проекта регламента, который описывает порядок сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Документ позволит решать спорные ситуации, возникающие во время сдачи экзаменов между учениками и Госавтоинспекцией.

Теоретическую часть экзамена проект сохраняет в прежнем виде. Основные изменения коснутся практической части. Так, во время прохождения испытания на площадке ученик обязан будет проделать пять упражнений (сейчас – три), среди которых – повороты под прямым углом, остановка и трогание на подъеме, параллельная парковка, разворот в ограниченном пространстве с движением задним ходом.

В настоящее время, если ученик не справился с одним из упражнений, ему дается вторая попытка. Новый документ второй попытки не предполагает.

Регламент также ужесточит прием экзамена в городе. Испытания должны будут проводиться «по дорогам с различной интенсивностью движения». Кем и как будет измеряться «интенсивность движения» на дорогах, издание не уточняет.

По мнению ГИБДД, документ приводит правила сдачи экзамена в соответствие с современной дорожной обстановкой. Сейчас гаишники принимают экзамены по стандартам 1996 года. Между тем, за 16 лет в городах значительно увеличилось количество машин.

В 2010 году ГИБДД разработала новую методику приема экзаменов на права. Она предполагала сдачу теоретической и практической части на автодроме только в автоматическом режиме, что должно было избавить от человеческого фактора при оценке навыков водителей. Однако документ вызвал недовольство Генеральной прокуратуры, поскольку он не прошел регистрацию в Минюсте, и ГИБДД приняла решение отозвать методику.

Оригинал новости

Авто
    CR-V RE 2008 + Getz 2010
    Благодарности
    ух какая кормушка будет....
    Будь с нами - Лиза Алерт https://vk.com/lizaalertsaratov

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    ВОт так правильней:
    ГИБДД подорожание экзамена на получение прав

AG Team Аватар для meg@
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    ВОт так правильней:
    +1, как ни крути, так и будет

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от meg@ Посмотреть сообщение
    +1, как ни крути, так и будет
    Пока люди хотят покупать права - им будут продавать. Покупатели в этом процессе выглядят ничуть не хуже продавцов.

Благодарности
    Ну да. Оба преступника.
    Из нововведений думаю усложнит жизнь только разворот в ограниченном пространстве. Но если число приемов для него будет не ограниченно, то ничего сложного думаю не будет, для тех кто умеет ездить. Те кто не умеют... ну чтож. Я думаю не умеющему ездить нет места на дорогах общего пользования.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Skyman Посмотреть сообщение
    Ну да. Оба преступника.
    Дело не в том - какой ярлык повесить на обоих, или как их назвать. А в том, что пока существует причина, бороться со следствием - бесполезно. А причина в том, что люди ХОТЯТ иметь возможность просто купить и не видят в этом ничего зазорного. Будут подниматься расценки, ужесточаться меры, но они будут искать лазейки..потому, что первопричина - ХОЧУ (купить).

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Дело не в том - какой ярлык повесить на обоих, или как их назвать. А в том, что пока существует причина, бороться со следствием - бесполезно. А причина в том, что люди ХОТЯТ иметь возможность просто купить и не видят в этом ничего зазорного. Будут подниматься расценки, ужесточаться меры, но они будут искать лазейки..потому, что первопричина - ХОЧУ (купить).
    Придется купить. Не дают сдавать. Завалить экзамен инспектору не сложно на наших дорогах. Двое принципиальных знакомых после седьмого раза не выдержали и купили.

Благодарности
    Самосознание? В нашей стране вряд ли возможно. Надо установить диктатуру закона. Дал взятку - осудили. Взял взятку - осудили. Думаю это самая правильная схема.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
    Придется купить. Не дают сдавать. Завалить экзамен инспектору не сложно на наших дорогах. Двое принципиальных знакомых после седьмого раза не выдержали и купили.
    Значит не достаточно принципиальные

Авто
    coupe
    Благодарности
    Так бы и написали, что права подорожают.
    ВБГ Сервис

Авто
    ВАЗ 21093i => BMW 735i E32 => BMW 320i E36
    Благодарности
    Идея хорошая, ужесточить сдачу на права нада было давно.
    Ну и понятное дело эта новость плохая для будущих горе водителей которые собирались купить права.
    BMW - Power!!!
    Приму в дар оооочень древние ноутбуки и комплектующие к ним.
    Так же древние сотовые телефоны

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    ГИБДД удорожил экзамен на получение прав

Авто
    ваз 21093
    Благодарности
    Я думаю не умеющему ездить нет места на дорогах общего пользования
    А сами то ездиете? Умеющие из неумеющих и получаются.

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    блин, ну почему же не сделать по человечески!???

Чтобы получить права в США, нужно сдать экзамен. Экзамен разделен на два этапа: теория и практика (вождение). Необходимо еще, естественно, пройти и проверку зрения (vision test). Теоретическая часть экзамена представляет собой письменный тест на знание правил дорожного движения (ПДД) штата, чьи права ты получаешь. Тест этот совершено не сложный, (намного проще чем "наши") да и правила в США составлены так, чтобы максимально упростить жизнь водителю и пешеходу. Driver"s manual (правила дорожного движения штата) можно получить бесплатно прямо в офисе DMV. В некоторых штатах необходимо прослушать дополнительно лекцию об алкоголе, наркотиках и безопасности движения, сдать по этой лекции тест.

После успешной сдачи теории кандидат получает «ученические права» (Learner"s permit), которые дают право на управление автомобилем некоторое время (два-три, иногда и 6 месяцев). Такое водительское удостоверение выдается ученику для того, чтобы он мог самостоятельно подготовиться к практическому экзамену. Такие «права» в Америке имеют ряд ограничений. Например, может быть запрещена перевозка пассажиров, вождение без присмотра лица имеющего «полноценные» права, вождение в ночное время и т.п. Эти ограничения, естественно разные в разных штатах.

Когда посчитаешь себя готовым сдавать вождение (в некоторых штатах не ранее чем через определенное время) можешь записываться на экзамен в DMV на любое удобное время. Тест несложен для того, кто имеет опыт вождения. Особенное внимание американцы уделяют безопасности движения. Не забывай контролировать «слепые зоны» при маневрировании и оглядываться когда сдаешь назад. Самым сложным считается параллельная парковка, припарковаться нужно за 3 минуты и не заехать на тротуар. Экзамен нужно сдавать на своей машине.
    ©

Ни каких тебе автошкол, никаких проблем. Выучил теорию - сдал экзамен, получил "времянку", покатался с некоторыми ограничениями - сдал экзамен, получил права. Всё... куда проще то?
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp

painter
    Guest
    Пока люди хотят покупать права - им будут продавать. Покупатели в этом процессе выглядят ничуть не хуже продавцов.
    почему при этом вставляют палки в колеса тем, кто не хочет покупать, а хочет сдавать самостоятельно?

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
    +10. об этом я и писал.
    девчонка сама принципиально сдала. не платила за экзамен (несмотря на настойчивые "советы" от ИНСТРУКТОРА!!!!!). столкнулась с неадекватным и незаслуженным противодействием. но все-таки сдала самостоятельно.
    теорию вызубрила идеально.
    учил ее сам практике. эти ублюдки в автошколе ничему не учат. элементарнейшим вещам.
    работе педалью сцепления при парковке. она аж плакала и думала что она не умеет водить, пока я не объяснил и не показал ей.
    вместо обучения - уроды-учителя "советуют" платить за экзамены.

Авто
    ваз 21093
    Благодарности
    А "бесплатная" сдача тоже денег стоит. Пересдача вождения 200р. (на бензин), + с 10 утра до 5-6 вечера там торчать надо, ждать когда тебе документы отдадут. Умеешь ты ездить или нет инспектора не волнует, у них в графе штрафных баллов даже строчка есть "иные нарушения", видимо когда придраться некчему.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Конечно хотят, потому что вся система построена так что выгодней купить чем отучится и сдать самостоятельно

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    вместо обучения - уроды-учителя "советуют" платить за экзамены.
    конечно, потому что они не заинтересованы в качестве выпускаемого "продукта", им за это зп не накинут

Благодарности
    Самосознание? В нашей стране вряд ли возможно. Надо установить диктатуру закона. Дал взятку - осудили. Взял взятку - осудили. Думаю это самая правильная схема.
    как в Италии шла борьба с мафией..сажали взяткодателей на бОльший срок чем взяткопринимателя. И + отбирали имущество. До сих пор принцип действует. Пока есть дающий, будет и берущий, чт осеем то и пожинаем. Среда коррупционная присутствует, но борьба с ней только на бумаге.
    p.s. Сам приобрел водительские права и не скрываю этого. Но судя по тому, как ездят мои знакомые которые честно отпахали в автошколе (я даже там не был), я с опаской бы доверил им ТС, без преувеличения говорю. Но это не означает что нужно узаконить покупку прав, нужен другой принцип. У нас и так почти самые высокие цены на обучение в автошколе. Цены повысились и будут, а схема не поменялась.

Авто
    CR-V RE 2008 + Getz 2010
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ENZO Посмотреть сообщение
    как в Италии шла борьба с мафией..сажали взяткодателей на бОльший срок чем взяткопринимателя. И + отбирали имущество. До сих пор принцип действует. Пока есть дающий, будет и берущий, чт осеем то и пожинаем. Среда коррупционная присутствует, но борьба с ней только на бумаге.
    p.s. Сам приобрел водительские права и не скрываю этого. Но судя по тому, как ездят мои знакомые которые честно отпахали в автошколе (я даже там не был), я с опаской бы доверил им ТС, без преувеличения говорю. Но это не означает что нужно узаконить покупку прав, нужен другой принцип. У нас и так почти самые высокие цены на обучение в автошколе. Цены повысились и будут, а схема не поменялась.
    + много!
    Будь с нами - Лиза Алерт https://vk.com/lizaalertsaratov

Благодарности
    Цитата Сообщение от Aleksei* Посмотреть сообщение
    А сами то ездиете? Умеющие из неумеющих и получаются.
    Ездил даже без прав в школе (безбожно нарушая пдд априори). Но мы не о личностях. Моя мысль была абстрактна. Очень многие учатся на практике ездить после автошколы. Вы считайте это правильно? А зачем тогда автошколы?

Dvorkyn
    Guest
    Дал взятку - осудили. Взял взятку - осудили.
    Для этого нужно достаточное количество людей, которые бы принципиально не брали взятки.

Авто
    Lada Granta
    Благодарности
    Я учился в 2006 году в Байконуре. До этого была машина у отца, он пытался мне объяснить, но учитель из него фиговый... У меня никак не получалось и я не понимал как ориентироваться по зеркалам при движении назад.
    Когда я пошел на обучение, на практическом занятии инструктор мне о каждом упражнении объяснял четко и внятно, всю последовательность действий. Как ориентироваться по зеркалам, предлагал выходить из авто и смотреть что у меня получилось, и примерно прикинуть маршрут. Занятия шли 3 месяца, но меня научили водить машину довольно хорошо. Да и обучение тогда обошлось в 6 тыс. + 500 р. налог и пошлина какая-то за сдачу экзамена и права.
    Ibanez GRG270B JB -> Ibanez Tube Screamer 808 (custom) -> Boss DS-1 Ultra mod Keeley -> Marshall EH-1
    Marshall JCM 800 (preamp custom) лежит пока без дела.
    http://vk.com/sayman_83

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя