Постоянно мокро под ковриком с водительской и пассажирской стороны, откуда течет?

  • Автор темы TORR
  • Дата начала
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Столкнулся с такой проблемой - постоянно мокрые полы, мокрый ковролин(хоть выжимай) со стороны водителя и пассажира. Не то чтобы я так страшно ездил, но всё-таки в чем причина? Машина 2110, уплотнители вроде в хорошем состоянии, ноги от снега постоянно оттряхиваю, да и резиновые коврики не просто же так лежат.
Пока есть идея вспороть ковролин и посмотреть что там с днищем, боюсь гнить начнет =(

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Чтобы воду хоть чуток от ковролина убрать я уже задолбался выкладывать под ногами всё картоном(он впитывает - я его выкидываю, ставлю новый).
В чем может быть проблема? Ну не памперсами же мне пол застилать :)
 
Y

Yujen

Guest
лобовое стекло на проклейку!
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Поднять машину на подъёмнике для начала , осмотреть днище . В днище должны быть пробки они покрыты антигравием как и всё днище. При наезде днищем на что-то , днище могло деформироваться , и между пробкой и днищем , могла образоваться трещина .

Причина может быть из-за дырявых ковриков.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Причина может быть из-за дырявых ковриков.
+1, в позапрошлом году тоже мокро было, газетки стелил)), все облазил, но течь не нашел, купил новые коврики (с жесткими бортами) щас сухо - наверное микротрещины в резине были
 
KoSV

KoSV

Новичок
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
1 309
Реакции
13
Баллы
0
у меня в фокусе осенью и весной хлюпает аж под ковриками ) так что просто с ковриков выплескивается вода или же снег чуть попадает туда как не отрехай )
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ТС пропал куда то ))
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
ТС пропал куда то ))
работаманама :)


наверное микротрещины в резине были
уже начал склоняться к этому варианту.

При наезде днищем на что-то
мысль хорошая, но вот только не припомню чтобы днищем ездил по буграм, но вот как дела с пробками ещё не смотрел.

лобовое стекло на проклейку!
Вот ВОТ! Уж не знаю почему, но два владельца 2110 предположили что дело в стекле. Уплотнитель истёрсе где-нить и может подтапливать. В качестве проверки нужно устроить обильный дождик на стекло и посмотреть уровень осадков на полу.


Окна не потеют, тосол не уходит(было заменено радиаторы все, патрубки все - утекать тосол прекратил и замер на одном уровне).

Всем спасибо за идеи и мысли, буду разбираться почему такая неприятность происходит.

P.S. тем временем мне тут подсказали выложить всё под ковриком не картоном... а женскими прокладками :sarcastic:
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Сегодня слышу за спиной , как вода плещется на поворотах ....
Глядь , а там ,задний коврик почти под водой.Это результат преодоления глубоких луж и не герметичности днища .
 
Последнее редактирование модератором:
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
Поднять машину на подъёмнике для начала , осмотреть днище . В днище должны быть пробки они покрыты антигравием как и всё днище. При наезде днищем на что-то , днище могло деформироваться , и между пробкой и днищем , могла образоваться трещина .

Причина может быть из-за дырявых ковриков.
В 3 предложениях 6 раз употребить слово ДНИЩЕ это круто!
 
P

painter

Guest
TORR, смех смехом, а п... ..есть спицэальные памперсы-коврики. в ленте или реале видел. буржуины с жиру бесятся).


DJK, да ты сени в ударе.
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
TORR, смех смехом, а п... ..есть спицэальные памперсы-коврики. в ленте или реале видел. буржуины с жиру бесятся).
купил себе такие пару лет назад, буржуи не буржуи, но очень удобная штука, зимой никогда нет луж на ковриках...они очень много воды в себя берут.. иногда их только стираю и как новые
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
купил себе такие пару лет назад, буржуи не буржуи, но очень удобная штука, зимой никогда нет луж на ковриках...они очень много воды в себя берут.. иногда их только стираю и как новые
+ много у меня щас из ОКЕЙ синие коврики впитывающие. Не очень доволен ими ибо они реально как прокладка...внутри какой то материал который и впитывает воду - он комкается, хотя впитывает хорошо...Вчера купил в магните многоразовые коврики за 30 руб 2 штуки. Пока не тестил=)
Так вот ТС купи такие ковры и подложи под резиновые коврики.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
поставь рулон туалетной бумаги на мокрый коврик. через 5 минут он всю воду в себя впитает.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
ИМХО, я склонен думать либо на коврики, которые пропускают влагу через себя. либо дырявое днище... и то и другое проверить не сложно.
 
Верх Низ