Nissan Pathfinder нового поколения станет честным паркетником

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0


Известие о том, что рамный внедорожник Nissan Pathfinder со следующей генерации станет по сути кроссовером, облетело мир ещё до презентации новинки. И вот на подмостках мотор-шоу в Детройте показали новое поколение автомобиля, которое сами создатели почему-то пока называют концептом. На деле же футуристичных деталей ни в экстерьере, ни в интерьере нет. Так же как и сомнений в том, что именно такой машина и встанет на конвейер. Поведали японцы и о технической составляющей новинки.



Итак, конструктивно автомобиль изменился довольно серьёзно. Если нынешнее поколение было построено на платформе F-Alpha (она же лежит в основе пикапа Navara и огромного Armada), то новая генерация получила в качестве основы «тележку» FF-L, на которой базируются машины уже совсем другого класса — кроссовер Murano, минивэн Quest и даже седан Maxima. Спереди вместо двухрычажки установлены теперь стойки McPherson.



Под капотом место четырёхлитрового двигателя мощностью 269 сил займёт «шестёрка» 3.5, выдающая 265 л.с. Мотор будет работать в паре с вариатором. Динамические характеристики, а также данные о расходе топлива пока не сообщаются. Японцы лишь намекнули, что новый силовой агрегат на 25% экономичнее прежнего. Немаловажную роль в этом сыграло и снижение массы автомобиля — благодаря новой конструкции кузова



Внешность лучше соотносится с новым статусом модели Nissan Pathfinder. Обтекаемый кузов с совершенно иной оптикой больше подходит кроссоверу, передвигающемуся исключительно по асфальту, чем бойцу на бездорожье. На таком и не подумаешь сунуться в лес с трассы. О том, когда японцы покажут серийную версию Пасфайндера, пока не сообщается. Быть может, этого не будут делать вовсе. Продажи новой генерации на американском рынке стартуют уже осенью 2012 года. Когда автомобиль доберётся до европейского и до нашего рынков, непонятно.

http://chaos-empire.ru/2012/01/13/nissan-pathfinder-novogo-pokoleniya-stanet-chestnym-parketnikom/
 
Shmel

Shmel

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
жаль машинку, теперь еще одним паркетником больше((((
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Да уж скоро рамных внедорожников совсем не останется... Жаль
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Они видимо уже никому не нужны – тяжелые рамныевнедорожники. Только не многочисленным любителям ездить там, где нельзя ездитьна автомобиле.
Большинство покупателей внедорожников ездит по городу и не съезжаетс асфальта. А половина паркетов вообще моноприводные.
 
Верх Низ