Шины с грыжей

  • Автор темы Zipoon1987
  • Дата начала
Z

Zipoon1987

Guest
Вопрос такой: можно ли отремонтировать такие шины и сколько это примерно будет стоить? Просто решил продать зимнюю нешипованную резину. Два колеса нормальные, а два с грыжей. Вот и думаю, купит ли их кто или нет.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
отремонтировать можно.... но не на долго вроде... на зимней резины была грыжа... вроде сделали все норм ..
 
Nrg

Nrg

Новичок
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
как-то заехал на шиномонтаж с тем же вопросом. стоит рублей200-300, а на счет безопастности шиномонтажники гарантий не дают
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
У меня на одном зимнем была грыжа, заделали (не помню сколько взяли, не очень много), ездел пару недель. Но купил себе новую, потому что ну его нафиг на такой ездить, если лопнет даже на не очень большой скорости, последствия будут печальны.

PS Кстати, скорее всего её будет видно, даже если заделают.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос такой: можно ли отремонтировать такие шины и сколько это примерно будет стоить? Просто решил продать зимнюю нешипованную резину. Два колеса нормальные, а два с грыжей. Вот и думаю, купит ли их кто или нет.

я бы на твоем месте не стал ремонтировать а просто на эти 2 покрышки сбавить 200-300 р. и пускай номый владелец сам делает
 
B

Borat-019

Новичок
Регистрация
31.01.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Мне заделали год назад, все окей, гонял много по трассам... Внешне сказали не уберут грыжу но лопнуть уже не лопнет... Она даже тугая как сама покрышка стала. Незнаю, думаю решение за тобой, но я сделал это у Магистрали (Астраханская) Вот.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
По осени одно зимнее колесо ремонтировал с грыжей. Отдал 250р. Грыжа стала в 2 раза меньше. Больше не растет. Стоит на заду.
 
OP
П

Павел А.

Guest
Мне заделали год назад, все окей, гонял много по трассам... Внешне сказали не уберут грыжу но лопнуть уже не лопнет... Она даже тугая как сама покрышка стала. Незнаю, думаю решение за тобой, но я сделал это у Магистрали (Астраханская) Вот.

+1, делал то же самое там же, одно летнее колесо, отъездил 2 лета, правда, особо не гонял. Сейчас купил замену тому покалеченному колесу.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Вопрос такой: можно ли отремонтировать такие шины и сколько это примерно будет стоить? Просто решил продать зимнюю нешипованную резину. Два колеса нормальные, а два с грыжей. Вот и думаю, купит ли их кто или нет.

Смысл всеже есть в лечении грыжевых покрышек но...

В конце 90-х на работе шиномонтажник боковые пробои и грыжи прошивал суровыми нитками, потом сырой резиной и специально сделанным по форме покрышки (чтобы форму не теряла) вулканизатором заваривал эти ранения вот после такого ремонта эксплуатировали покрышку без всяких огранечений
Если есть место с таким подходом к ремонту починять можно и даже нужно
Будем лечить, вот тока где это место
Не помню в каком году 2001 или в 2002 на Чернышевской около 2-ой Советской был шиномонтаж с таким подходом к ремонту,командовал там как не странно армян . Починял у него покрышку тестю с боковым пробоем, думал лажу сделают но так как тесть ездит мало, поменял её (и не тока её) только в прошлом году и то по причине естественного старения резины (потрескалась она) Работает этот шиномонтаж или нет не знаю больше не пришлось к ним обращаться
 
Верх Низ