Установил подогрев сидений в НЕКСИЮ

  • Автор темы -=DIMON=-
  • Дата начала
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
итак в общем, решил установить сей девайс себе в нексию, пошёл на базар, естественно в студ городок, купил там полный набор подогрева сидений от 10 семейства ВАЗ ,пластины подогрева, 4 штуки(2 на сидушки и 2 на спинки), блок управления подогревом, тоже от десятки и разьёмы которые идут от блока управления к пластинам подогрева, цена всего этого 900 рублей!
и началось . . .
разбираем сиденье, на разборку-сборку первого сиденья ушло 2часа 20 минут, на второе час, всё установили прилепили, протянули проводки вывели, натянули обратно чехлы, всё сделано. дальше, куда приткнуть блок управления подогревом, ага между сидениями , отличное место, разбираем , вырезаем, ломаем при этом раскладной ножик (откуда узбеки такую пластмассу берут, непонятно), всё вставили как влитой сидит блок управления, дальше подключение, электрик прямо сказать из меня никудышный, но всё таки 3 провода смог понять какой куда, подключаем сам подогрев от провода магнитолы( у меня их 2 идёт, один работает только при зажигании, второй на постоянку), подключаем к проводу который идёт от включения зажигания, всё греет, ага, теперь подсветка, ну с этим проще, подсветка прикуривателя мне ник чему, не курящий я человек, подсветку подключаем от прикуривателя, и вуа ля-ля, всё работает, греет я вам скажу прилично, так, что начинает подкипать заднее место)))

PS:вообще как я понял, этот комплект можно установить буквально на любое авто, сопсна к этому и написал статью, кому простатит не нужен, думаю последуют моему совету!
вот пара фоток:
на первой, крепление к спинке
на второй к сидушке
на 3 - место блока управления
 

Вложения

  • IMG_0598мини.jpg
    IMG_0598мини.jpg
    158,1 КБ · Просмотры: 139
  • IMG_0597мини.jpg
    IMG_0597мини.jpg
    173,7 КБ · Просмотры: 88
  • IMG_0602%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8.jpg
    IMG_0602%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8.jpg
    288,1 КБ · Просмотры: 348
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
смотрел я на эти комплеты от десятки.... в итоге купил себе ремовские, распорол и воткнул в сиденья. там раз 20-30 спираль идет туда-сюда, вместо 4, имхо намного комфортнее и не жжот =)
меня все устраивает да и остальные не жалуются, Radiance в том числе :)
по цене где-то так же выходит
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
По поводу простатита-его лихко можно получить и от остужания, и от перегрева с последуюсчим остыванием, осторожно!!! Поэтому, нада сначала сиденье нагреть, а потом на него садиццо.
Кстати че скажут камрады-медики?
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
блин кроме этих больше ниаких не было, знал бы тогда взял как ты говоришь!!
 
Верх Низ