[NEWS] Летом в жару грузовики смогут ездить только ночью

  • Автор темы BESPREDEL
  • Дата начала
BESPREDEL

BESPREDEL

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
28 февраля 2012

Летом в жару грузовики смогут ездить только ночью


Федеральное дорожное агенство (Росавтодор) опубликовало приказ, согласно которому с 20 мая по 31 августа 2012 года при температуре воздуха свыше 32 градусов Цельсия грузовым автомобилям будет запрещено выезжать на трассы.

Запрет касается федеральных трасс общего пользования с асфальтовым покрытием, и дорог, переданных в доверительное управление госкомпании "Автодор". Также на этих трассах будут введены ежегодные весенние ограничения проезда. С 1 апреля по 25 июня на трассы будет запрещено выходить машинам, у которых превышена нагрузка на ось.

При этом в документе отмечается, что тяжеловесные автомобили смогут передвигаться по трассам ночью, с 22:00 до 10:00.

Осенью 2011 года Росавтодор рассматривал проект ограничения движения крупногабаритного автотранспорта по федеральным трассам при температуре воздуха свыше 25 градусов Цельсия.



Оригинал новости
 
OP
BESPREDEL

BESPREDEL

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Ждите фуры в городе этим летом!
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
396
Баллы
83
[h=2][NEWS] Летом грузовики смогут ездить только незагруженными[/h]
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Еще надо чтоб в зимнее время по городу только ночью..
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Очередной бредовый закон, направленный на уничтожение экономики нашей страны.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 970
Реакции
2 994
Баллы
113
Ну и как теперь на Юг ехать? Ночью так хорошо, не жарко, трасса практически пустынна-супер было...
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Вам че то есть фуры в городе - дерьмово, не будет фур в городе - опять дерьмово. Определитесь уже че вам надо то... ИМХО, мне вообще пофигу на фуры
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Вам че то есть фуры в городе - дерьмово, не будет фур в городе - опять дерьмово. Определитесь уже че вам надо то... ИМХО, мне вообще пофигу на фуры
Да даже если они летать будут ни днём, ни ночью, а в каком-то другом измерении, то опять будет дерьмово.
На самом деле о дорогах заботятся, ибо поняли, что нашим дорогам трудно даются фуры. Хотя с другой стороны стройте нормальные дороги и не будет проблем.
 
Romko

Romko

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Виноваты не фуры, а качество российских дорог. Я ездил несколько раз во Львов (Украина) по трассе Киев-ЧОП, так там фур море и не одной ямы и колеи.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 445
Реакции
1 901
Баллы
113
Федеральное дорожное агенство (Росавтодор) опубликовало приказ, согласно которому с 20 мая по 31 августа 2012 года при температуре воздуха свыше 32 градусов Цельсия грузовым автомобилям будет запрещено выезжать на трассы.
Ну, это примерно как запрет фурам днем в Саратове ездить.
Чхать на него хотели.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Виноваты не фуры, а качество российских дорог. Я ездил несколько раз во Львов (Украина) по трассе Киев-ЧОП, так там фур море и не одной ямы и колеи.
Думаю что воровать бабло на строительство дорог наших чиновников не отучить, но от того, что фур будет меньше в жару может хоть как то улучшиться состояние дорог (успеют больше подлатать до того как их разобьют). Ведь по некоторым дорогам невозможно ездить из-за колеи нереальной. Их явно не легковые авто набивают.
 
Верх Низ