Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваше мнение
Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравится

5 50.00%
  • Не нравится

5 50.00%

Тема: Окна ТиСН

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31
    Благодарности
    Записей в дневнике
    336

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности

Окна ТиСН

Темы про пластиковые окна на форуме есть, и не одна. Эта тема не про окна (к ним у меня претензий нет), а про контору, которая их устанавливает.
    В общем, хочу отписаться про то, как пока складываются мои взаимоотношения с ООО «Окна ТиСН».

По осени было установлено несколько окон. Зимой обнаружилось, что от одного окна дует. Провожу рукой сверху вниз вдоль фрамуги и нахожу сквозняк. То есть он чувствуется "невооружённой рукой". Окна установлены у тёщи. Я подумал, что контора серьёзная, и для такой серьёзной конторы такая проблема не стоит и выеденного яйца. Собственно, поэтому решил, что и без меня всё решится, и тёща сама вызвала специалиста.

Приехал специалист, поподкладывал какие-то бумажечки и выдал вердикт, что нигде не дует, а "это, просто, вы холод чувствуете". С чем и уехал.

Приезжаю я... Провожу теперь вдоль фрамуги рукой, вооружённой зажигалкой. Пламя в месте, где дует, отклоняется.
    Провожу рукой, в которой держу распушенную вату. Вата заметно колышется в том месте, где дует. Мягко говоря, негодую...

Вызываю специалиста ещё раз, чтобы осмотр провели в моём присутствии. Девушка на телефоне отвечает, что в течение недели специалист приедет. Проходит 9 дней — ни специалиста, ни звонков. Звоню ещё раз: "WTF?" Отвечают: "Ждите, приедут..."

Вчера звонят и сообщают, что приедут сегодня. С учётом того, что окна установлены в квартире в Кировском районе, а я работаю в Заводском, спрашиваю: "А за сколько меня предупредят?" Отвечают, что люди поедут адекватные и в здравом уме, и если я, вдруг, не буду успевать, то либо перенесём, либо передоговоримся, в общем, не переживайте, с вами состыкуются.

Сегодня утром звонят. Сообщают, что сейчас приедут. Я говорю: "Как сейчас? Я только через час смогу!" Отвечают: "Ok. Будем через час."

Срываюсь из Заводского и еду через весь город... Минуты за три до того, как пройдёт "через час", звонок. Думаю, ждут уже, а мне, как раз, осталось 100 метров проехать — уже во двор свернул. Хрена! Сообщают, что они уже были, всё отрегулировали и уехали. Говорю: "Не понял... Ну, сейчас посмотрю..." Захожу в квартиру. В квартире один только дед, который само-собой в этом ничего не смыслит и, по идее, даже к домофону подходить не должен. Но так как его предупредили, что я приеду, он подумав, что это я, и у меня нет ключей, пустил их. Спрашиваю: "Что они тут делали?" Говорит: "Покрутили чего-то." Спрашиваю: "А на каких окнах-то крутили?" Говорит: "На том, на том, на том, а на этом (где, собственно, дуло) ничего не крутили." Ну, деду лет немало уже — может и ошибаться, где крутили, а где не крутили. Но дело не в этом.

Какого хрена я потратил час, чтобы добраться до места исполнения заказа, чтобы ткнуть их носом в то место, где дует, а потом потратил ещё больше, чтобы добраться обратно?
    Какого хрена они чего-то крутили, даже не узнав в чём проблема, и где конкретно дует?
    Какого хрена они меня не дождались и что-то делали в отсутствие заказчика, хотя вызывали их уже во второй раз и с целью встречи именно с заказчиком, то есть со мной?

P.S. В проблемное окно как дуло, так и дует.
    P.P.S. Оформил вызов ещё раз...

Благодарности
    Интересно в каком именно офисе заказывали.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Интересно в каком именно офисе заказывали.
    На Радищева.

Благодарности
    вообще странно
    у них ща несезон, времени должно быть достаточно даже на такие движухи
    не знаю, отношения осуществляются именно с ООО "Окна Тисн" или с их дилером? Если первый вариант, то ответ простой - зажрались. Это всегда происходит с компаниями, которые многого добиваются, разрастаются... Потом зачастую стагнация, ожирение.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    у них ща несезон, времени должно быть достаточно даже на такие движухи
    Сейчас наверное как раз сезон по рекламациям.

Авто
    VW Tiguan
    Благодарности
    У нас с этими товарищами такая же проблема. Все поворотные створки продувает во всех 5 окнах. Последний результат их обследования - или ставить доп. упоры, но никакой гарантии, что дуть перестанет, или переделывать в поворотно-откидные, что уже заметные дополнительные деньги и ненужные дырки на рамах останутся.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Дует в поворотно-откидную створку.

Авто
    приора хэтч
    Благодарности
    Понятно, что они уроды, но там делов на 5 минут, сами не пробовали отрегулировать

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от o004me Посмотреть сообщение
    сами не пробовали отрегулировать
    В смысле, я сам?
    Я бы понял, если бы дуло во всю высоту фрамуги. Но дует-то только в одной точке. Что на мой взгляд может быть вызвано либо кривизной профиля, либо качеством уплотнителя. Не? Как это регулировать?

Авто
    приора хэтч
    Благодарности
    Своими словами - по периметру с каждой стороны есть типа регулировочного болта, которые зацепляются за мет выступ на раме, вот этим болтом можно регулировать степень прижимания. регулируется также шестигранником 4, сам так себе отрегулировал - дуло в подоконник и с петельной стороны

Авто
    Lexus
    Благодарности
    да, теща тебя запилила конкретно...

LPD: Витязь Аватар для Министр
    Авто
    Pajero Бобкет ) десептикон моторс.
    Благодарности
    Цитата Сообщение от o004me Посмотреть сообщение
    Своими словами - по периметру с каждой стороны есть типа регулировочного болта, которые зацепляются за мет выступ на раме, вот этим болтом можно регулировать степень прижимания. регулируется также шестигранником 4, сам так себе отрегулировал - дуло в подоконник и с петельной стороны
    Но все же я считаю что все равно это должен делать специалист и при том если подтянуть в одном месте и задует из другого, потом вообще могут снять свои гарантийные обязательства.
    З.Ы. По теме-козлы )
    Хороший...Плохой...Злой...

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Установили сегодня какую-то дополнительную хрень, за которую створка цепляется при запирании.
    Результат, правда, теперь только следующей зимой получится оценить.

Благодарности
    есть контора "Окна TUSSEN" (читается тисн) и есть контора "Окна ТиСН" - это одно и то же... или разные, но просто названия так совпали... или сознательная подделка названия.. типа как adidas и abibas, panasonic и paraslonic?

Авто
    Nissan Teana
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Tavion Посмотреть сообщение
    есть контора "Окна TUSSEN" (читается тисн) и есть контора "Окна ТиСН" - это одно и то же... или разные, но просто названия так совпали... или сознательная подделка названия.. типа как adidas и abibas, panasonic и paraslonic?
    Где такая контора - "Окна TUSSEN"?

Благодарности
    Maximus,http://www.oknabiz.ru/okna_thyssen/
    да...неправильно я изначально написал название...но не суть))
    Профильные системы для окон Тиссен ( Thyssen) компания Thyssen Polymer изготавливает уже около 20 лет. Штаб квартира компании THYSSEN (Тиссен) базируется рядом г.Руселаре (Бельгия).
    конкретно у нас я видел офис на чапаева.. недалеко от советской

Благодарности

Тиссен ( Thyssen) или окна ТиСН

Цитата Сообщение от Tavion Посмотреть сообщение
    Maximus,http://www.oknabiz.ru/okna_thyssen/
    да...неправильно я изначально написал название...но не суть))

конкретно у нас я видел офис на чапаева.. недалеко от советской

Автор Mazzay внёс неразбериху с названиями. В Саратове есть две разные организации с похожими названиями «Окна Тиссен» (Окна Thyssen) ул. Советская, д. 49/Чапаева, д. 47 и "Окна ТиСН" (завод по производству пластиковых окон с обширной дилерской сетью).
    По всему видно, что проблемы у Mazzay возникли с первой организацией Окна Thyssen, потому как репутация Окна ТиСН хорошая, проблемы заказчиков и рекламации решает быстро и без проволочек.
    Я лично устанавливал окна в Окна ТиСН. Всё очень понравилось, и сами окна и установили быстро и без проволочек, и откосы поставили на следующий день, нигде не дуло всё прекрасно. Но нашёл я в стекле маленький пузырь. Человек я дотошный, не смог спокойно спать и вызвал специалиста из Окон ТиСН. На следующий день пришел человек. Посмотрел, согласился с моими доводами (хотя я изучил ГОСТ и выяснил, что данный пузырек укладывается в нормы ГОСТа). Сказал, что через неделю заменят стеклопакет. Через неделю приехала бригада, вынула стеклопакет с пузырем, вставила новый. Процесс занял 5 минут. В общем я доволен работой Окна ТиСН. Заказывал на этом сайте www.okna-saratov.info.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от serg5555 Посмотреть сообщение
    Автор Mazzay внёс неразбериху с названиями. В Саратове есть две разные организации с похожими названиями «Окна Тиссен» (Окна Thyssen) ул. Советская, д. 49/Чапаева, д. 47 и "Окна ТиСН" (завод по производству пластиковых окон с обширной дилерской сетью).
    По всему видно, что проблемы у Mazzay возникли с первой организацией Окна Thyssen, потому как репутация Окна ТиСН хорошая, проблемы заказчиков и рекламации решает быстро и без проволочек.
    Я лично устанавливал окна в Окна ТиСН. Всё очень понравилось, и сами окна и установили быстро и без проволочек, и откосы поставили на следующий день, нигде не дуло всё прекрасно. Но нашёл я в стекле маленький пузырь. Человек я дотошный, не смог спокойно спать и вызвал специалиста из Окон ТиСН. На следующий день пришел человек. Посмотрел, согласился с моими доводами (хотя я изучил ГОСТ и выяснил, что данный пузырек укладывается в нормы ГОСТа). Сказал, что через неделю заменят стеклопакет. Через неделю приехала бригада, вынула стеклопакет с пузырем, вставила новый. Процесс занял 5 минут. В общем я доволен работой Окна ТиСН. Заказывал на этом сайте www.okna-saratov.info.

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Не могу не согласиться

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Х.з. кто у кого заказывал, но у "Окна ТИСН" действительно служба по рекламациям есть и работает она хорошо. Знаю собственника и руководство - как раз вопросам сервиса уделяется основное внимание. Конечно, не исключено, что косячат на низах, но это везде бывает.
    Есть еще жулики, которые незаконно пользуются товарным знаком, например бывшие дилеры. Оформишь такому офис в собственном стиле, а он начинает торговать леваком и дешевкой и ставить твой товарный знак в договоре. Потом люди плюются.
    Если по той организации у кого-то возникнут вопросы к качеству и несвоевременной реакции на рекламации, пишите в личку, я дам номер мобильного директора.

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Х.з. кто у кого заказывал, но у "Окна ТИСН" действительно служба по рекламациям есть и работает она хорошо. Знаю собственника и руководство - как раз вопросам сервиса уделяется основное внимание. Конечно, не исключено, что косячат на низах, но это везде бывает.
    Есть еще жулики, которые незаконно пользуются товарным знаком, например бывшие дилеры. Оформишь такому офис в собственном стиле, а он начинает торговать леваком и дешевкой и ставить твой товарный знак в договоре. Потом люди плюются.
    Если по той организации у кого-то возникнут вопросы к качеству и несвоевременной реакции на рекламации, пишите в личку, я дам номер мобильного директора.
    Опрометчиво, замучают директора.
    Наоборот вернее: Передам контакты директору. Главное, чтобы ответ был

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sab322 Посмотреть сообщение
    Опрометчиво, замучают директора.
    Так это его работа. Публично номер не выкладываю, чтобы сумасшедшие не звонили. А кому надо по делу - без проблем, это в норме вещей.

Авто
    Toyota
    Благодарности
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Так это его работа. Публично номер не выкладываю, чтобы сумасшедшие не звонили. А кому надо по делу - без проблем, это в норме вещей.
    Шумков?
    "Если бы мы делали женщин, то они бы не ломались" - Тойота

Благодарности
    Цитата Сообщение от The SM Посмотреть сообщение
    Шумков?
    неа

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя