Окна ТиСН

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    10
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Темы про пластиковые окна на форуме есть, и не одна. Эта тема не про окна (к ним у меня претензий нет), а про контору, которая их устанавливает.
В общем, хочу отписаться про то, как пока складываются мои взаимоотношения с ООО «Окна ТиСН».

По осени было установлено несколько окон. Зимой обнаружилось, что от одного окна дует. Провожу рукой сверху вниз вдоль фрамуги и нахожу сквозняк. То есть он чувствуется "невооружённой рукой". Окна установлены у тёщи. Я подумал, что контора серьёзная, и для такой серьёзной конторы такая проблема не стоит и выеденного яйца. Собственно, поэтому решил, что и без меня всё решится, и тёща сама вызвала специалиста.

Приехал специалист, поподкладывал какие-то бумажечки и выдал вердикт, что нигде не дует, а "это, просто, вы холод чувствуете". С чем и уехал.

Приезжаю я... Провожу теперь вдоль фрамуги рукой, вооружённой зажигалкой. Пламя в месте, где дует, отклоняется.
Провожу рукой, в которой держу распушенную вату. Вата заметно колышется в том месте, где дует. Мягко говоря, негодую...

Вызываю специалиста ещё раз, чтобы осмотр провели в моём присутствии. Девушка на телефоне отвечает, что в течение недели специалист приедет. Проходит 9 дней — ни специалиста, ни звонков. Звоню ещё раз: "WTF?" Отвечают: "Ждите, приедут..."

Вчера звонят и сообщают, что приедут сегодня. С учётом того, что окна установлены в квартире в Кировском районе, а я работаю в Заводском, спрашиваю: "А за сколько меня предупредят?" Отвечают, что люди поедут адекватные и в здравом уме, и если я, вдруг, не буду успевать, то либо перенесём, либо передоговоримся, в общем, не переживайте, с вами состыкуются.

Сегодня утром звонят. Сообщают, что сейчас приедут. Я говорю: "Как сейчас? Я только через час смогу!" Отвечают: "Ok. Будем через час."

Срываюсь из Заводского и еду через весь город... Минуты за три до того, как пройдёт "через час", звонок. Думаю, ждут уже, а мне, как раз, осталось 100 метров проехать — уже во двор свернул. Хрена! Сообщают, что они уже были, всё отрегулировали и уехали. Говорю: "Не понял... Ну, сейчас посмотрю..." Захожу в квартиру. В квартире один только дед, который само-собой в этом ничего не смыслит и, по идее, даже к домофону подходить не должен. Но так как его предупредили, что я приеду, он подумав, что это я, и у меня нет ключей, пустил их. Спрашиваю: "Что они тут делали?" Говорит: "Покрутили чего-то." Спрашиваю: "А на каких окнах-то крутили?" Говорит: "На том, на том, на том, а на этом (где, собственно, дуло) ничего не крутили." Ну, деду лет немало уже — может и ошибаться, где крутили, а где не крутили. Но дело не в этом.

Какого хрена я потратил час, чтобы добраться до места исполнения заказа, чтобы ткнуть их носом в то место, где дует, а потом потратил ещё больше, чтобы добраться обратно?
Какого хрена они чего-то крутили, даже не узнав в чём проблема, и где конкретно дует?
Какого хрена они меня не дождались и что-то делали в отсутствие заказчика, хотя вызывали их уже во второй раз и с целью встречи именно с заказчиком, то есть со мной?

P.S. В проблемное окно как дуло, так и дует.
P.P.S. Оформил вызов ещё раз...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 020
Реакции
2 212
Баллы
113
Интересно в каком именно офисе заказывали.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
вообще странно
у них ща несезон, времени должно быть достаточно даже на такие движухи
не знаю, отношения осуществляются именно с ООО "Окна Тисн" или с их дилером? Если первый вариант, то ответ простой - зажрались. Это всегда происходит с компаниями, которые многого добиваются, разрастаются... Потом зачастую стагнация, ожирение.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 020
Реакции
2 212
Баллы
113
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
229
Реакции
9
Баллы
18
У нас с этими товарищами такая же проблема. Все поворотные створки продувает во всех 5 окнах. Последний результат их обследования - или ставить доп. упоры, но никакой гарантии, что дуть перестанет, или переделывать в поворотно-откидные, что уже заметные дополнительные деньги и ненужные дырки на рамах останутся.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Дует в поворотно-откидную створку.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Понятно, что они уроды, но там делов на 5 минут, сами не пробовали отрегулировать
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
сами не пробовали отрегулировать
В смысле, я сам?
Я бы понял, если бы дуло во всю высоту фрамуги. Но дует-то только в одной точке. Что на мой взгляд может быть вызвано либо кривизной профиля, либо качеством уплотнителя. Не? Как это регулировать?
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Своими словами - по периметру с каждой стороны есть типа регулировочного болта, которые зацепляются за мет выступ на раме, вот этим болтом можно регулировать степень прижимания. регулируется также шестигранником 4, сам так себе отрегулировал - дуло в подоконник и с петельной стороны
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
да, теща тебя запилила конкретно...
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Своими словами - по периметру с каждой стороны есть типа регулировочного болта, которые зацепляются за мет выступ на раме, вот этим болтом можно регулировать степень прижимания. регулируется также шестигранником 4, сам так себе отрегулировал - дуло в подоконник и с петельной стороны
Но все же я считаю что все равно это должен делать специалист и при том если подтянуть в одном месте и задует из другого, потом вообще могут снять свои гарантийные обязательства.
З.Ы. По теме-козлы )
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Установили сегодня какую-то дополнительную хрень, за которую створка цепляется при запирании.
Результат, правда, теперь только следующей зимой получится оценить.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
есть контора "Окна TUSSEN" (читается тисн) и есть контора "Окна ТиСН" - это одно и то же... или разные, но просто названия так совпали... или сознательная подделка названия.. типа как adidas и abibas, panasonic и paraslonic?
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
есть контора "Окна TUSSEN" (читается тисн) и есть контора "Окна ТиСН" - это одно и то же... или разные, но просто названия так совпали... или сознательная подделка названия.. типа как adidas и abibas, panasonic и paraslonic?

Где такая контора - "Окна TUSSEN"?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Maximus,http://www.oknabiz.ru/okna_thyssen/
да...неправильно я изначально написал название...но не суть))
Профильные системы для окон Тиссен ( Thyssen) компания Thyssen Polymer изготавливает уже около 20 лет. Штаб квартира компании THYSSEN (Тиссен) базируется рядом г.Руселаре (Бельгия).
конкретно у нас я видел офис на чапаева.. недалеко от советской
 
S

serg5555

Новичок
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Тиссен ( Thyssen) или окна ТиСН

Maximus,http://www.oknabiz.ru/okna_thyssen/
да...неправильно я изначально написал название...но не суть))

конкретно у нас я видел офис на чапаева.. недалеко от советской


Автор Mazzay внёс неразбериху с названиями. В Саратове есть две разные организации с похожими названиями «Окна Тиссен» (Окна Thyssen) ул. Советская, д. 49/Чапаева, д. 47 и "Окна ТиСН" (завод по производству пластиковых окон с обширной дилерской сетью).
По всему видно, что проблемы у Mazzay возникли с первой организацией Окна Thyssen, потому как репутация Окна ТиСН хорошая, проблемы заказчиков и рекламации решает быстро и без проволочек.
Я лично устанавливал окна в Окна ТиСН. Всё очень понравилось, и сами окна и установили быстро и без проволочек, и откосы поставили на следующий день, нигде не дуло всё прекрасно. Но нашёл я в стекле маленький пузырь. Человек я дотошный, не смог спокойно спать и вызвал специалиста из Окон ТиСН. На следующий день пришел человек. Посмотрел, согласился с моими доводами (хотя я изучил ГОСТ и выяснил, что данный пузырек укладывается в нормы ГОСТа). Сказал, что через неделю заменят стеклопакет. Через неделю приехала бригада, вынула стеклопакет с пузырем, вставила новый. Процесс занял 5 минут. В общем я доволен работой Окна ТиСН. Заказывал на этом сайте www.okna-saratov.info.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Автор Mazzay внёс неразбериху с названиями. В Саратове есть две разные организации с похожими названиями «Окна Тиссен» (Окна Thyssen) ул. Советская, д. 49/Чапаева, д. 47 и "Окна ТиСН" (завод по производству пластиковых окон с обширной дилерской сетью).
По всему видно, что проблемы у Mazzay возникли с первой организацией Окна Thyssen, потому как репутация Окна ТиСН хорошая, проблемы заказчиков и рекламации решает быстро и без проволочек.
Я лично устанавливал окна в Окна ТиСН. Всё очень понравилось, и сами окна и установили быстро и без проволочек, и откосы поставили на следующий день, нигде не дуло всё прекрасно. Но нашёл я в стекле маленький пузырь. Человек я дотошный, не смог спокойно спать и вызвал специалиста из Окон ТиСН. На следующий день пришел человек. Посмотрел, согласился с моими доводами (хотя я изучил ГОСТ и выяснил, что данный пузырек укладывается в нормы ГОСТа). Сказал, что через неделю заменят стеклопакет. Через неделю приехала бригада, вынула стеклопакет с пузырем, вставила новый. Процесс занял 5 минут. В общем я доволен работой Окна ТиСН. Заказывал на этом сайте www.okna-saratov.info.

:D
 
Верх Низ