Бытовой мусор

  • Автор темы Майкл
  • Дата начала
М

Майкл

Guest
Каждый день сталкиваюсь на улице с выброшенным где попало бытовым мусором. Возникает вопрос: почему и кто это делает? Люди которым заплатили деньги, что бы отравить население, крысы и собаки потрошат мешки . Придет лето, мы будем жить в большой помойке, запах и инфекция!!!! Есть общежитие на Тверской, где жильцы мусор выбрасывают прямо из окон!!! Периодически, нанимают людей, что бы убрать мусор! Известно, что чисто не там, где убирают, а там где не сорят! Как поступать с такими? Почему Государство не наведет порядок? Гадят единицы - страдают Все. Весна придет и очень многое, что скрывал снег, откроется взору....
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 029
Реакции
2 213
Баллы
113
На работу иду мимо мусорки.
Пн - почти полна.
Вт - с горкой и на полу.
Ср - уже кошмар.
А так да, ублюдки, а не люди. Кто то ведь и в подъезде кидает.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Давно уже не видел выкидывающих мусор в окно, а вот люди которым лень дойти до мусорки и они выкидывают свои мусорные пакеты в урны около магазинов - реально раздражают ))
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 959
Реакции
2 994
Баллы
113
Тоже раздражают такие нелюди. Ну неужели так трудно донести до мусорного бака пакет? Падонки.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Давно уже не видел выкидывающих мусор в окно, а вот люди которым лень дойти до мусорки и они выкидывают свои мусорные пакеты в урны около магазинов - реально раздражают ))
Приезжай, покажу.
 
OP
В

Виталич

Guest
таких воспитывать словами и штрафами бесполезно - только огнеметом
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Тоже бесит. Новостройка, 10 ти этажка, вокруг все новое, чистое и блин какой то урод постоянно выбрасывает мусор прямо около подъезда. До контейнера идти 50 м. Хочу поставить камеру на окне, уж очень мучает вопрос, что за свинья у нас поселилась.
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Я тоже уже устал бороться с такими жильцами.. Оставляют мусор у подъезда, оставляют в коридорах. Причем суки изощренные оставляют не на своем этаже а на этаж ниже например. Просто выставляют из лифта и все. Причем делает это молодежь. А более зрелые люди топают до мусорки порядка ста метров и ниче.. не жалуются.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Гадят единицы - страдают Все
мне кажется, совсем наоборот: гадят все - страдают единицы
кто-то мусор выкидывает у подъездов (это конченые твари конечно, не спорю), ну а кто-то (и таких 99%) кидают под ноги бычки, фантики и проч.
 
OP
В

Виталич

Guest
мне кажется, совсем наоборот: гадят все - страдают единицыкто-то мусор выкидывает у подъездов (это конченые твари конечно, не спорю), ну а кто-то (и таких 99%) кидают под ноги бычки, фантики и проч.
да эт понятно, что нет идеальных. просто считаю, что нет абсолютно никаких отмазок, чтоб бросить у подъезда пакет, который потом разлетается по всему двору, а не донести его до мусорного бака в 50-ти м.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
значительное число тех кто гадит там где живёт это "понаехавшие" из деревень и районов. Так же значительная часть - просто тех кому лень это делать, это могут быть и вполне богатые люди. И третья, самая маленькая категория - это спившиеся и деградировавшие люди.

Майкл, ты акцентируешь на внешнем проявлении нищебродства в людях, а я бы хотел выделить что это всё сидит прежде всего в человеке, в каждом из нас. В одном в большей степени, в другом в меньшей. Например уже давно Саратов все свои нечисты отправляет в Волгу, и каждый из нас уже физически генерит столько мусора что справиться с ним нет шансов у ближайших поколений. Так что пакет под подъездом это уже "последний" звоночек каждому из нас. Мы своё сознание уже так замусорили вещизмом и потреб*ядством что выражать недовольство разбросанными мусорными пакетами всё равно что жаловаться на повышенную влажность на титанике.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Майкл, ты акцентируешь на внешнем проявлении нищебродства в людях, а я бы хотел выделить что это всё сидит прежде всего в человеке, в каждом из нас. В одном в большей степени, в другом в меньшей. Например уже давно Саратов все свои нечисты отправляет в Волгу, и каждый из нас уже физически генерит столько мусора что справиться с ним нет шансов у ближайших поколений. Так что пакет под подъездом это уже "последний" звоночек каждому из нас. Мы своё сознание уже так замусорили вещизмом и потреб*ядством что выражать недовольство разбросанными мусорными пакетами всё равно что жаловаться на повышенную влажность на титанике.

Глубоко...
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
значительное число тех кто гадит там где живёт это "понаехавшие" из деревень и районов. Так же значительная часть - просто тех кому лень это делать, это могут быть и вполне богатые люди. И третья, самая маленькая категория - это спившиеся и деградировавшие люди.
насчет первого - сомневаюсь. в деревнях, как раз, намного чище и нет такого мусора нигде.
второе- "тех кому лень" - может быть абсолютно любая прослойка общества от студента до крупного предпринимателя (которые и мусор-то не таскают скорее всего).
третье - у спившихся людей либо мусор дома, либо на свалке
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
в бытность мою председателем, повадились в одном подъезде мусор выносить на площадки,
каждый день на новом месте был пакет-два, рыться в мусоре дабы узнать кто гадит я не стала,
мы с уборщицей пошли другим путем . . . .
эти пакеты она не стала выносить, в подъезде убирала всё как положено, а пакеты не трогала,
накопилось их почти на каждом этаже прилично, потекло, завоняло (а что хотите - лето!)
жильцы приходили ко мне с жалобами, а я объясняла, пока не решится вопрос с тем, кто гадит, мусор уборщица выносить не будет, мы ей за это не платим . ..
в общем народ выследил урода (студент внучек приехал жить к бабушке из области) и заставили его убрать на всех этажах собственноручно!
с тех пор чисто стало, а в других подъездах тоже зная про эксперимент прекратили появляться пакеты (было эпизодически тоже)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
насчет первого - сомневаюсь. в деревнях, как раз, намного чище и нет такого мусора нигде.

Organza, многие часто пишут что российская деревня это что ни на есть просто образец во всём, оказывается и по чистоте так же! Только, если позволите одно дело сельский житель, другое городской обыватель и совершенно другое "понаехавшие" - людям оставившие родные пенаты особо не до чистоты, им есть дело как себе на хлеб с маслом заработать.
И ещё, пожалуй ключевой момент, естественно что те кто гадит в малом кол-ве присутствуют у нас, но вони от них очень много. Насколько я понимаю особых рецептов от них нет, как и от тех чьё движимое имущество "типа Порша Кайена оставленного на трамвайных путях" защищает и охраняет полиция.
 
OP
М

Майкл

Guest
У меня сосед милиционер! В нашем крыле три квартиры! Лежу отдыхаю летом! и чувствую "аромат" помойки! Выглянул на балкон.... все нормально! Открываю входную дверь.... напротив двери у стеночки стоит мусор:prankster2: (нет не сосед)! Постучался к соседу, вышел наглый, пьяный тип! Я ему объяснил, что для мусора существует другое место!!!! Он - завтра вынесу!!! Я - тогда щас этот мусор заброшу к тебе в квартиру!!! И .... будешь нюхать Сам!!! Этот мусор вынес пакет из нашего крыла!!! в общий коридор:148: Тогда я написал записку "Мусор Дружкина" и прикрепил сверху пакета!!!! Больше такого не было.... Но за всеми не уследишь, и видео фиксация не является доказательством.... И что же делать???????????????
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
И ещё, пожалуй ключевой момент, естественно что те кто гадит в малом кол-ве присутствуют у нас, но вони от них очень много. Насколько я понимаю особых рецептов от них нет, как и от тех чьё движимое имущество "типа Порша Кайена оставленного на трамвайных путях" защищает и охраняет полиция.
вот один из рецептов
У меня сосед милиционер! В нашем крыле три квартиры! Лежу отдыхаю летом! и чувствую "аромат" помойки! Выглянул на балкон.... все нормально! Открываю входную дверь.... напротив двери у стеночки стоит мусор (нет не сосед)! Постучался к соседу, вышел наглый, пьяный тип! Я ему объяснил, что для мусора существует другое место!!!! Он - завтра вынесу!!! Я - тогда щас этот мусор заброшу к тебе в квартиру!!! И .... будешь нюхать Сам!!! Этот мусор вынес пакет из нашего крыла!!! в общий коридор Тогда я написал записку "Мусор Дружкина" и прикрепил сверху пакета!!!! Больше такого не было.... Но за всеми не уследишь, и видео фиксация не является доказательством.... И что же делать???????????????
:good:все правильно сделал
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Заметил странную вещь, когда ездил в Питер, офигивал от их чистоты. И самому мусорить не хотелось, что окурок, что билет всё только в урну, а в Саратове бывает идёшь, распинывая ногами мусор и сам грешным делом его прибавляешь((
 
Верх Низ