Не заводится машина

  • Автор темы EkzoFruit
  • Дата начала
EkzoFruit

EkzoFruit

Новичок
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
В общем после холодов решил завести машину. Не вышло, хотя было тепло (-15) Ожила только с толкача, но вся тресется, газульку нажимаешь хлопки из карба и начинает глохнуть. Начал проверку: бензонасос, свечи, карб ( от 21083 снимал полностью чистил) пошел в зажигание поставил на опережение (5 градусов гдето) не фига, 3 аккум уже посадил(меняю с машины друга)
Товарищи что это такое, уже руки не поднимаются. Ибо все своебразное закончилось, все мыло облазил ничего не нашел.
Может есть у кого в Энгельсе СТО кто возьмет ее. Или даст дельный совет.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
выстрелы из карба: очень раннее зажигание, бедная смесь, прогорание (не плотное закрытие) впускного клапана.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 587
Реакции
2 297
Баллы
113
Свечи не менял? Провода перепутать не мог?
 
OP
EkzoFruit

EkzoFruit

Новичок
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
OP
EkzoFruit

EkzoFruit

Новичок
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Здорово, а может на этой машине нельзя от 21083 снимать !?!?!?:prankster2:
конечно можно движок 1.6 и жиклеры от нивы. все лето прогонял. а тут все криндык...
а СТО найти не могу, потмоу что год 83.. что я особо не пойму, чем старее машина тем легче там все ремонтировать
 
OP
EkzoFruit

EkzoFruit

Новичок
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
выстрелы из карба: очень раннее зажигание, бедная смесь, прогорание (не плотное закрытие) впускного клапана.
все по меткам выстваил, а вал уже сместил на 5 градусов, еще 3 штриха и максималка будет.
Свечи залитыми выглядят.
А как последнее проверить??!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
конечно можно движок 1.6 и жиклеры от нивы. все лето прогонял. а тут все криндык...
а СТО найти не могу, потмоу что год 83.. что я особо не пойму, чем старее машина тем легче там все ремонтировать
Ну скажи хоть что за машин , и двиг что за ?
По ходу чтото типа шистика , коли ты в солекс от 73 карба жиклеры натыкал ?
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
СТО Восход на Советской недалеко от поезда. 89050345223 Игорь. Позвони - может помогут
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Ну скажи хоть что за машин , и двиг что за ?
По ходу чтото типа шистика , коли ты в солекс от 73 карба жиклеры натыкал ?

+1
Что за пепелац?
Встречались случаи , провернулся бегунок на ваз 2108 (карбюратор смесь готовит, искра есть , но не в нужный момент)
Крышка трамблёра может треснуть ,бегунок тоже иногда пробивает.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
По ходу аффтор темы очень не хочет признаваться , что за перпетум у него !!!! :prankster2: Видимо он еще тот экзотический фрукт :pooh_lol:
 
OP
EkzoFruit

EkzoFruit

Новичок
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
По ходу аффтор темы очень не хочет признаваться , что за перпетум у него !!!! :prankster2: Видимо он еще тот экзотический фрукт :pooh_lol:
Я написал в теме название темы, но админ скоротил название вот оно и пропало)
Машина форд сиерра 83 года
 
OP
EkzoFruit

EkzoFruit

Новичок
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
+1
Что за пепелац?
Встречались случаи , провернулся бегунок на ваз 2108 (карбюратор смесь готовит, искра есть , но не в нужный момент)
Крышка трамблёра может треснуть ,бегунок тоже иногда пробивает.
а зрительно это же можно было увидеть??? я все разбирал чистил, ни трещен ни повреждений не обнаружил.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
а зрительно это же можно было увидеть??? я все разбирал чистил, ни трещен ни повреждений не обнаружил.

Микротрещены можно не заметить, но внутри крышки могут остаться следы от разрядов
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
В общем после холодов решил завести машину. Не вышло, хотя было тепло (-15) Ожила только с толкача, но вся тресется, газульку нажимаешь хлопки из карба и начинает глохнуть. Начал проверку: бензонасос, свечи, карб ( от 21083 снимал полностью чистил) пошел в зажигание поставил на опережение (5 градусов гдето) не фига, 3 аккум уже посадил(меняю с машины друга)
Товарищи что это такое, уже руки не поднимаются. Ибо все своебразное закончилось, все мыло облазил ничего не нашел.
Может есть у кого в Энгельсе СТО кто возьмет ее. Или даст дельный совет.

свечи не залил?)) даешь новые свечи мотору)))
 
OP
EkzoFruit

EkzoFruit

Новичок
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Микротрещены можно не заметить, но внутри крышки могут остаться следы от разрядов
сейчас сходил проверил, ничего нету.
а компрессию замерить не представляется возможным, приспособления нету и местные СТО брать не хотят..(
 
Верх Низ