как поменять масло в коробке нексии или ланосе

  • Автор темы mister
  • Дата начала
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Кто знает как поменять масло в МКПП в шевроле Ланос или ДЭУ Нексия? Смотрел - смотрел, но так сливного отверстия и не увидел, как и заливного тоже. Заехал туда где отсасывают, они тоже не нашли свободной дырки. Хочется кастроловскую синтетику залить, а не могу.:help:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Сливного отверстия нет, ибо масло заливается на весь срок службы автомобиля :)
Откручиваешь и снимаешь крышку картера КПП (НЕ ДВИГАТЕЛЯ!) - масло сливаетцо. Вытираешь всё аккуратно, МЕНЯЕШЬ ПРОКЛАДКУ, закручиваешь крышку. Откручиваешь контрольное отверстие - через него контролируешь, когда масла будет достаточно. Оно находится на коробке, в 5 см от внутреннего левого шруса справа сверху. Масло льёшь через сапун, пока через контрольное не потечет (1,8 л по букварю). Потом закручиваешь обе пробки и радуешься жизни.
Инфа отсюда: daewoo-club.ru
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
У узбеков отсасывают, но потом всё равно крышку снимают и сливают остатки.
528-000 - УзДэу Авто.
 
OP
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Так я тож хотел чтобы отсосали, но у них не получилось, поэтому решил сам поизвращаться. Когда был узбек, так я просто верхнюю крышку с лапкой снял и отсосал, а ланос новый, откручивать не хочется
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Так я тож хотел чтобы отсосали, но у них не получилось, поэтому решил сам поизвращаться. Когда был узбек, так я просто верхнюю крышку с лапкой снял и отсосал, а ланос новый, откручивать не хочется

Ну и не откручивай. Он же гарантийный у тебя? Нахрена ообще тогда что-то делать? Имхо, в сильные морозы можно и на такси поездить - дешевле выйдет, да и удобнее. А в несильные достаточно быстро всё прогревается. У меня на ксюхе, по крайней мере.
Не морочь себе голову, кароч. А то еще и с гарантии слетишь - савсем не весело будет.
 
OP
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
да мне гарантия не особо нужна, бестолковая она, просто хочется ездить нормально. А то при минус 10 скорости не переключишь первые минут десять. И сцепление бросаешь, а она сама едет немного
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Хозяин-барин...
 
Верх Низ