ЮРИЙ АКСЕНЕНКО вышел на свободу

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest


Сегодня вышел на свободу экс-мэр Саратова Юрий Аксененко. В колонии строгого режима N10 (Саратов, Сокурский тракт) он пробыл 4 года.
8 декабря 2009 г. судья Владимир Стасенков приговорил подсудимого к сроку, штрафу в 700 тыс. руб. и лишению права занимать должности государственной и муниципальной службы за получение взятки, 2 эпизода злоупотребления и превышение должностными полномочиями.
По версии следствия, Аксененко может быть причастен к еще одному преступлению - мошенничеству, совершенному группой лиц в крупном размере.
ТЫНЦ
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Освобождение Аксененко превратилось в детективную историю
История освобождения экс-мэра Саратова Юрия Аксененко из колонии строгого режима №10 обрастает детективными подробностями.

Сегодня утром за шлагбаумом исправительного учреждения бывшего градоначальника ожидали два джипа – черный "BMW X5" ( в500аа64 ) и серебристый "Toyota Land Cruser" ( в275оо64 ). Рядом с машинами дежурил мужчина.

По правилам УФСИН, на территорию ИК могут заезжать только автомобили, принадлежащие сотрудникам уголовно-исполнительной системы или состоящие на балансе ведомства.

Как передает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места событий, для водителя "Тойоты" сделали исключение - санкционировали въезд на территорию.

Через 15 минут джип покинул расположение ИК. За рулем уже сидел другой человек – дочка Аксененко Татьяна.

Предположительно, именно в этой машине находился экс-мэр.

Отсюда


 
Верх Низ