Кронверк... Из чего строят?

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
ССЫЛКА

1 марта на строительной площадке компании "Кронверк" в Энгельсе Саратовской области произошло происшествие.На 10-ом этаже дома, строящегося на пересечении улиц Трудовая и Татарская, лопнула одна из бетонных плит и придавила 38-летнего разнорабочего. От полученных травм он скончался на месте.
Проводится проверка.
А если-бы она лопнула после постройки дома?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Новые ж/б изделия, тоже бывают лопаются.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
По причине недовложения цемента и арматуры? Из песка и ржавых прутков плиты не делают...
Не знаю по какой причине, но знаю такой случай, фундаментный блок подняли краном, и он на весу лопнул пополам.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Мало информации. Отчего лопнула? В какой момент?
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Не знаю по какой причине, но знаю такой случай, фундаментный блок подняли краном, и он на весу лопнул пополам.

ФБС-ка не армируется. Так, проволоки накидают если есть под рукой. Только монтажные петли
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
ФБС-ка не армируется.
Её и не надо армировать т.к. там нет изгибающих нагрузок. ИМХО возможно бетон не качественный, бетон плиты ещё не набрал проектной прочности, а плиту увезли с ЖБК, неправильный монтаж, транспортировка, погрузка, складирование и т. д. Причин может быть очень много, нужна детальная экспертиза.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
проходил практику на заводе кронверка!ЛИЧНО Я никогда не куплю от них квартиру.....я лучше деньги в унитаз смою чем купить у кронверка!Технология производства ЖБИ там АБСОЛЮТНО не соблюдается....запомните....при производстве аболютно всех жби не соблюдается технология.... за время нахождения там(2 недели) одна пустотка лопнула при прозводстве прямо в цехе при транспортировке на пост откуда вывозятся на склад готовой продукции..........а как уж там делают стеновые панели с утеплителем это вообще тушите свет!термовлажнстная обработка сокрщена в двое при производстве пустоток......короче там ЖОПА и дома от кронверка ЖОПА!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
могли чрезмерно нагрузить, поставив на неё что-то тяжёлое
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
могли чрезмерно нагрузить, поставив на неё что-то тяжёлое
Эт фигня. Проектировщики закладывают многократную прочность... Однако работает она при соблюдении технологии.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
8 тонн 63-я плита вроде бы. ну, пусть тройной запас. десять пачек кирпича поставить могли?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
проходил практику на заводе кронверка!ЛИЧНО Я никогда не куплю от них квартиру.....я лучше деньги в унитаз смою чем купить у кронверка!Технология производства ЖБИ там АБСОЛЮТНО не соблюдается....запомните....при производстве аболютно всех жби не соблюдается технология.... за время нахождения там(2 недели) одна пустотка лопнула при прозводстве прямо в цехе при транспортировке на пост откуда вывозятся на склад готовой продукции..........а как уж там делают стеновые панели с утеплителем это вообще тушите свет!термовлажнстная обработка сокрщена в двое при производстве пустоток......короче там ЖОПА и дома от кронверка ЖОПА!

потом так?!
 
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
Ёперный театр.......упаси ......
не знаю что тут и из за чего случилось но по поводу кронверка скажу так.......Все что мне 5 лет вбивали в голову в институте на кронверке оказалось с точностью до наоборот....вот где только можно наршуить тех процесс -везде нарушали!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 179
Реакции
2 922
Баллы
113
ФБС-ка не армируется. Так, проволоки накидают если есть под рукой. Только монтажные петли
Именно так. А делается зачастую из остатков бетона от изготовления других изделий.
 
Верх Низ