Отсрочка от армии по болезни

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
Сабж. Мопед не мой, просили помочь.

Скажите пожалуйста, с какой степенью нейросенсорной тугоухости НЕ берут в армию? Мониторинг интернета однозначных ответов не дал: узнала лишь, что их 4 степени и что с третьей дают инвалидность.....

Диагноз у человека стоит с 5 лет.

Просьба "особо знающих и умеющих" не беспокоиться и проходить мимо этой темы. Нужны реальные знания или личный опыт, если есть у кого.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Всё нормально, в танке слух не нужен, а маты и по губам можно прочитать
 
OP
М

Многомама

Guest
вообще то тугоухость есть в официальном перечне болезней, с которыми НЕ берут в армию. Вопрос в степени.
 
OP
М

Многомама

Guest
спасибо, это я читала всё, освидетельствование человек проходит, хотелось бы знать точно(
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Тугоухость лечится? Если вправду человек болен и плохо слышит то тут не отсрочка нужна а белый билет, нечего ему там делать.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Сабж. Мопед не мой, просили помочь.

Скажите пожалуйста, с какой степенью нейросенсорной тугоухости НЕ берут в армию? Мониторинг интернета однозначных ответов не дал: узнала лишь, что их 4 степени и что с третьей дают инвалидность.....

Диагноз у человека стоит с 5 лет.

Просьба "особо знающих и умеющих" не беспокоиться и проходить мимо этой темы. Нужны реальные знания или личный опыт, если есть у кого.
А с чего ты решила, что плохой слух мешает службе в армии ??. При меня в приемной комиссии человека взяли с порванным сухожилием.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
спасибо, это я читала всё, освидетельствование человек проходит, хотелось бы знать точно(

Точнее закона не будет. Главное заставить его выполнять.

А то приемная комиссия берет не только с порванным сухожилием, а и вообще тех кому 18 лет не исполнилось - лично встречал такое.
 
OP
М

Многомама

Guest
А с чего ты решила, что плохой слух мешает службе в армии ??
на офф.сайте написан список официальных болезней, с которыми НЕ берут в армию. Такая болезнь есть, но хочется подстраховаться.
Тугоухость лечится? Если вправду человек болен и плохо слышит то тут не отсрочка нужна а белый билет, нечего ему там делать.
лечиться подбором слуховых аппартов, человек переспрашивает, если стоишь и в нормальном не повышенном тоне с ним разговариваешь, шепот вообще через раз...
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
на офф.сайте написан список официальных болезней, с которыми НЕ берут в армию. Такая болезнь есть, но хочется подстраховаться.

Без самостоятельно пройденной экспертизы нечего и рассчитывать.
Медкомиссия в военкомате и мертвого заберет.
 
OP
М

Многомама

Guest
Без самостоятельно пройденной экспертизы нечего и рассчитывать.
проходит ее сейчас
пока хз, но не хочется, чтобы
Медкомиссия в военкомате и мертвого заберет.
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
военкомат все равно на медкомиссию пошлет, а там уж как себя покажешь так и будет
 

Вложения

  • x_0bf998cd.jpg
    x_0bf998cd.jpg
    112,1 КБ · Просмотры: 6
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
я бы еще сходил в армию. там у тебя никаких проблем - обуют, накормят, спать уложат. твоя основная задача - грамотно зашарится, заработать денег, чтобы не стыдно домой ехать было
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
я бы еще сходил в армию. там у тебя никаких проблем - обуют, накормят, спать уложат. твоя основная задача - грамотно зашарится, заработать денег, чтобы не стыдно домой ехать было

так то да,только об этом начинаешь задумываться когда уже уволился
 
Верх Низ