[NEWS] Наказание за угон автомобиля предлагают ужесточить

  • Автор темы kaa1978
  • Дата начала
K

kaa1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
02 марта 2012

Наказание за угон автомобиля предлагают ужесточить


Первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству, лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков предложил очередной проект, направленный на защиту автовладельцев. В частности, ужесточить наказание за угон машины.

Напомним, что угон предполагается статьей 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". "Если человек залезает в чужую квартиру, уходит в шубе с чужим телевизором - ничего доказывать не надо, он не может сказать, что взял поносить, согреться, а телевизор просто посмотреть", - пояснил Лысаков, отмечая, что неправомерное завладение автомобилем без цели хищения означает, что нужно доказать, что человек взял машину, чтобы покататься.

В настоящее время по данной статье предусматривается максимальное наказание до 12 лет в зависимости от квалифицирующих признаков. По слова депутата, это меньше, чем сроки по статьям, предусматривающим ответственность за разбой или грабеж.

"Есть предложение эту статью убрать, а угон транспортных средств квалифицировать по тем статьям, которые предусматривают большее наказание", - предложил Лысаков. Соответствующий проект может быть внесен на рассмотрение Госдумы в ближайшее время.



Оригинал новости
 
OP
K

kaa1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
я считаю так: взял чужой автомобиль покататься - бери и катайся. Но если попался - плати как за новый, а если денег нет или платить не хочешь - иди лес вали.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Моё ИМХО, угон=20 лет тУрма! Количество угонов сократится раз в 5-6.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Давно пора. Прикормили уголовщину.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
ну или руку отрубить. Мы тут все добрые, да?
Кое-где отрубают... Зато можно оставить машину около рынка с открытыми окнами, с брошенными барсетками, вещами и т.д. Ничего не тронут.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Д

Даллас

Guest
всегда радовали люди ратующие за, так сказать, необратимые наказания
"наш суд, самый гуманный суд в мире" (с)
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
я не шучу между прочим
А кто тут с тобой шутит? Страны, где предусмотрена ампутация конечности за воровство: Арабские Эмираты, Турция, Морокко, Афганистан.... Можно Египет назвать, но там не так давно отменили.
Расстрелы за коррупцию и крышевание криминала практикуются в Китае. Прилюдно.

http://www.rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html
http://www.aif.ru/society/article/27494
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Авиатор, страховщиков, чоуж там.
 
Верх Низ