Ремонт генератора

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Есть ли в Саратове конторы, которые делают ремонт генераторов? Из него шум периодически нездоровый выходит и скорее всего недозаряд даёт, т.е. либо подшипники, либо токосъёмники. Что бы сняли с машины, отремонтировали и поставили назад.
 
S

Stealth™

Guest
Любое СТО по электромоторам.
"стартеры, генераторы"....
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Любое СТО по электромоторам.
"стартеры, генераторы"....

Да ни в жизни! Только к проверенным людям!

dalex, купи новый и не парься - машина того стоит, а дивайс не сильно дорогой. А то починишь щётки - потом подшипники - потом диоды, СТО озолотится.
Я на кадет покупал новый, за 2200 рэ. Думаю, твой в раёне трёхи будет. И поставить - сотка, много - две. Мне ставили на "любом СТО" - не подключили маленький проводок. Аккумулятора хватило на 2 дня...

Если уж ОЧЕНЬ хочется чинить, стукни Grizli в личку - у него суровый электрик есть знакомый.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Да ни в жизни! Только к проверенным людям!

dalex, купи новый и не парься - машина того стоит, а дивайс не сильно дорогой. А то починишь щётки - потом подшипники - потом диоды, СТО озолотится.
Я на кадет покупал новый, за 2200 рэ. Думаю, твой в раёне трёхи будет. И поставить - сотка, много - две. Мне ставили на "любом СТО" - не подключили маленький проводок. Аккумулятора хватило на 2 дня...

Если уж ОЧЕНЬ хочется чинить, стукни Grizli в личку - у него суровый электрик есть знакомый.

Не факт... на мой машин он стоит (если новый) довольно дорого... + есть нормальные спецы... но как не старнно они почему-то не на СТО обитают...
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Есть ли в Саратове конторы, которые делают ремонт генераторов? Из него шум периодически нездоровый выходит и скорее всего недозаряд даёт, т.е. либо подшипники, либо токосъёмники. Что бы сняли с машины, отремонтировали и поставили назад.


Я видел пару контор на Новоастраханском шоссе
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
dalex, купи новый и не парься - машина того стоит, а дивайс не сильно дорогой.


Ага, как раз смотрю цены на екзисте...
70А - 6-7 т.р., хелла и бош
90А - 25 т.р., Бош
90А - 32 т.р., оригинал Опель
100А - 36 т.р., оригинал Опель
...
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
dalex а может там банально подшипники крякнули?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А чо тебе екзист то?
20-35-76 - магаз Автопланета, я там брал, и одновременно чел на Вектру брал, разница была в полштуки гдето. Делко, штатный. У меня, если чо, там скидка 5%.
28-39-80, 40-82-27, 76-39-21 - магаз Форвард.

Не бейте за рекламу :)
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
dalex а может там банально подшипники крякнули?
Да может и подшипники. У меня просто нет возможности снять его, на стоянке как-то неудобно :) Ток даёт, но видимо слабо, потому что на холостых при полной электронагрузке подсаживается АКБ
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Массу продублируй шнурком потолще - может помочь.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Массу продублируй шнурком потолще - может помочь.
Боюсь что от шума/хруста это не поможет :) Даже если будет сильнее ток давать, то есть большая вероятность что где-нить в дороге его просто заклинит.

В магазин завтра позвоню, посмотрим что предложат.

Кстати, как тот генератор отходил? Меня смущают цены делко - релюха бензонасоса для моей машины стоит где-то в 6 раз дешевле хелловской, опелевской и других брендов ($5 против $30-$40). И не только на реле цена выделяется. Но, не решился на проверку качества :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Как - который отходил? Тот, что старый - нормально отходил, с 1988 по 2004 год включительно. Тот, что новый - надеюсь, проходит столько же. Кстати, и тот, и другой - Delco Remi. Delco Remi, как и Bosch, поставляет комплектующие на конвейер Опеля. Бери не бойся.
Кстате, и стартёр примерно в то же время поменять пришлось, того же производителя брал, и стоил он как-то похоже. И это ЕГО мне ставили на "любой СТО", и скинули шунтовую фишку с генератора - такшта, прошу прощения за дезинформацию.
А генератор я ставил сам, на улице, ничего сложного не было - минуты за 3-4 управился. Он удобнее гораздо стоит, чем на ТАЗах.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Делко запчасти для Опелей - не хуже родных, у многих гены стоят Делко с конвеера. Был на Кадете аналогичная проблема - гудел генератор, потом заклинил, передний подшипник рассыпался. Заднему - сноса нет, передний подходит вроде от Волги, но дело в том, что он запрессован в переднюю крышку и заменить его целая история. Я поступил проще - подобрал на разборке похожий генератор от Рекорда, снял с него переднюю крышку и поставил на свой. К слову, на Кадетах было по сути 4 разновидности генераторов - два Боша и 2 Delco, но из за разных двигателей у них была куча модификаций, отличавшихся расположением ушей крепления. Так что можно попробовать поискать переднюю крышку от опелевского генератора или генератор в сборе, но от другой модели. А то у нас любят накручивать на ровном месте. Например. в одном магазине видел ступичные подшипники на Таврию, М-2141 (задний), 2109, 21099 и так далее - все по разной цене. Хотя подшипник один и тот же.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я тож хотел щётки от тазика перепаять сначала, но потом решился на агрегатную замену - оно надёжнее. ХЗ, на сколько новой/старой крышки хватит. Жаль, спёрли у меня всё из гаража, а то старый генератор отдал бы...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Привыкал долго и мучительно. Если б не возраст Кадета - ни за что не променял бы. Следующая - только ино.
 
P

parnishka

Guest
+79042434421 на новоастраханском шоссе СТО находиться, на остановке "прикмахерская"
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Главное - не ошибиться, их - СТО - там целая улица. В гаражах.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Я б попробовал починить, тем более у нормального электрика, Если надумаешь - звони 89033835815 Михаил, правда это в Энгельсе, на Степной в ДОСААФе.
 
P

parnishka

Guest
Главное - не ошибиться, их - СТО - там целая улица. В гаражах.
там возле магазина автозапчестей....в одном гараже делают стартеры и генераторы...у них хозяин даже возит новые запчасти с германии...я там свой на рено делал...сделал отлично и недорого....
 
Верх Низ