Не работает электрика на ВАЗ 2110

  • Автор темы ВикторН
  • Дата начала
В

ВикторН

Новичок
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Завел машину...проработала секунд 30 и заглохла. Все перестало работать. Не собирается ни одна эл.цепь. Ничего не горит. Поворачиваю ключ в замке..ноль эмоций... Что это?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Завел машину...проработала секунд 30 и заглохла. Все перестало работать. Не собирается ни одна эл.цепь. Ничего не горит. Поворачиваю ключ в замке..ноль эмоций... Что это?
Аккум сел?
 
OP
В

ВикторН

Новичок
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Нет. Заряжен. Массу смотрел, зачистил, не помогло.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Ты бы ещё указал машину.
Аккум, замок зажигания? Бери мультиметр и колдуй)))
 
OP
В

ВикторН

Новичок
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Ах да, ваз 2110)
Попробую..
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Не работает, к примеру, даже аварийка? Без поворота ключа?
 
Y

Yujen

Guest
проверить напряжение на аккуме, и на замке зажигания
 
K

kaa1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
у меня было на шохе такое. ехал, ехал, заглохла прямо в пробке и все больше не завелась. Не работало ничего - ни аварийка, ни свет, ни панель приборов. Оказалось клеммы не контачили.
 
OP
В

ВикторН

Новичок
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Не работает, к примеру, даже аварийка? Без поворота ключа?

Вообще ничего не работает. Ни габариты, ни аварийки. Клемы и массу зачищал, ничего... На большее времени не было. Поздно вчера все было.
 
Gal_chenok

Gal_chenok

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
если сигналка есть, она может блокировать, попробуй отключить. У меня на десятке такое было.
 
В

Валленнтин

Новичок
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Берем мультиметр и начинаем думать. Например сколько вольт на аккумуляторе без нагрузки?
 
Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
у меня такая же бед на 10-ке была. Один из проводов которые идут к генератору, обломился. Тоже ничего не работало, только сигналка работала.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Моё предположение, что сел аккумулятор+нет зарядки( т.е. гена не работает). Поэтому завелась на остатке напруги в акб.
 
Сергей1978

Сергей1978

Новичок
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
401
Реакции
2
Баллы
0
у меня такая же бед на 10-ке была. Один из проводов которые идут к генератору, обломился. Тоже ничего не работало, только сигналка работала.

было тоже самое
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Тестер или контрольку и погнали >батарейка сама > + батарейки (-) кузова >Клемма под гайкой на гене и (-) кузова> Розовый толстый от гены к ЧЯ> от ЧЯ на замок зажигания (-) кузова>........ в принципе дальше уже отдельные элементы не будут работать , но приборятина гореть будет .
у меня такая же бед на 10-ке была. Один из проводов которые идут к генератору, обломился. Тоже ничего не работало, только сигналка работала.
ОООООО , а эта фигень часто ловит несчастных автовладельцев .
 
OP
В

ВикторН

Новичок
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
у меня такая же бед на 10-ке была. Один из проводов которые идут к генератору, обломился. Тоже ничего не работало, только сигналка работала.

У меня стоит доп. насос на печку. Он имеет автономное питание. Работает без проблем. Кроме него ниего не включается. Получается что масса есть. Клемы в норм. состоянянии... Вот на сигналку думаю. Или провода сгнили)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Нет. Заряжен. Массу смотрел, зачистил, не помогло.
Тут недавно темка была , автор бил себя в грудь что батарейка ОГОГО и заряжена , но потом сказал что дело бло в незаряженой батарейке :pooh_lol:
 
Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
У меня стоит доп. насос на печку. Он имеет автономное питание. Работает без проблем. Кроме него ниего не включается. Получается что масса есть. Клемы в норм. состоянянии... Вот на сигналку думаю. Или провода сгнили)
У меня сигналка тоже запитывалась не через генератор. Вот поэтому она только и работала
 
Верх Низ