В Подмосковье бандиты заманили съемочную группу в засаду, связали журналистов и сожгли их автомобили с уникальной аппаратурой

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

В полиции считают, что нападение могли заказать конкуренты из СНГ. Этого же мнения придерживаются и сами потерпевшие."Наши сотрудники не пострадали, - рассказал генеральный директор "Супер Вижн Системс" Роман Полада. - Однако, уничтожено уникальное оборудование, которое позволяло оператору снимать кино дистанционно, управляя камерой, закрепленной на кране, который был установлен на крыше "Кадилака Эскалэйд".По его словам, подобного съемочного комплекса отечественного производства под названием "Фантом 3D" в России больше нет. Арендовать схожую технику возможно только на Украине."Этот комплекс также эксплуатировался в Голливуде, с его помощью были сняты фильмы "Форсаж 5", "Темный рыцарь" и другие", - рассказал директор.
http://www.newsru.com/crime/02mar2012/attackvidjourfire.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
С другой стороны- правильно сделали... Горбатых лечат шилом и мешком: сажают в мешок и колят шилом... Поясню почему: во-первых подобные серьёзные съёмки на дорогах должны быть согласованы с властями и сопровождаться на всём протяжении ментами, пожаркой и медиками на всякий экстренный случай, во-вторых ребята просто решили сэкономить даже на ментовском сопровождении- ожидаемая выгода коммерческая оказалась выше риска собственному имуществу и здоровью...
Итог: сопли до локтя, минуса на счету, эксклюзивное оборудование тю-тю...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
кто сказал что в тот момент они снимали на дорогах?
Они ехали на подготовленной для съёмки машине:
"По словам потерпевших в лице генерального директора компании, инженера и техника, им поступил заказ на съемку для сопровождения машин для автогонок в городе Домодедово, - рассказал Евгений Гильдеев. - По приезду съемочную группу встретил молодой человек, который сел к ним в машину и сказал ехать до места, где якобы должны проходить съемки".Доехав до начала лесного массива, журналисты остановились. В этот момент к ним подошли пять или шесть человек в масках, которые связали руки мужчин, заклеили им рты скотчем и одели на головы потерпевших темные шапки. Затем преступники подожгли их автомобили Cadillac Escalade и Subaru Forester, после чего скрылись, сообщает Life News.
Заметь- не договариваться о съёмке, а производить съёмку...
 
P

painter

Guest
и что??
они ехали на специальный объект для съемок! они не снимали на дорогах общего пользования с нарушениями правил проведения данных мероприятий.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
и что??
они ехали на специальный объект для съемок! они не снимали на дорогах общего пользования с нарушениями правил проведения данных мероприятий.
Да ничего!... Заране поставили бы ментов в курс затеи, заключили бы договор с неведомственной охраной МВД для прикрытия своих задов и страховки девайсов, или хотя бы наняли ЧОП для сопровождения на мутный заказ, ничего бы не было с дорогостоящей аппаратурой и с ними, может быть разводилы бы отказались бы от своей затей из-за риска столкнуться с представителями Закона...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
Да ничего!... Заране поставили бы ментов в курс затеи, заключили бы договор с неведомственной охраной МВД для прикрытия своих задов и страховки девайсов, или хотя бы наняли ЧОП для сопровождения
заипись рассуждения...
А ты, прежде чем из дома на улицу выйти, всегда предупреждаешь ментов и нанимаешь охрану?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
заипись рассуждения...
А ты, прежде чем из дома на улицу выйти, всегда предупреждаешь ментов и нанимаешь охрану?
Ну не выхожу я из дома по первому звонку неизвестных с арендованной дорогостоящей аппаратурой... Издержки, так сказать совкового воспитания... Договориться о съёмках можно съездить и просто на легковой машине, так сказать в живую увидеть людей, пробить их по своим знакомым кто они, что представляют... Потом заключить с ними договор, обговорив все условия, включая порядок и условие работы и оплаты труда, а так как я арендую дорогостоящую технику, то моя головная боль позаботится о её сохранности и страховке, мало ли какой форсмажор по дороге и во время съёмок может произойти- ДТП случайное или замыкание электрооборудования, или как здесь- заманили и сожгли... А с официально заключённым договором на охрану этого могло бы и не быть... Дорого бы это обошлось заказчику в плане оплаты, но зато сейчас вообще лафа- ни денег, ни работы, ни аппаратуры и долги... Зато втихую от конкурентов и стремление срубить бабла по-лёгкому... Ушли за шерстью, а вернулись бритыми...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нет, я реалист... Техника безопасности пишется кровью: не было бы этого несчастного случая- не было бы темы для обсуждения, не научились бы уму на чужом горе... Как ЧП- плохо, как наглядный урок остальным- хорошо, лучше и не придумаешь- всё натуральное... Пусть скажут спасибо Всевышнему, что самих не сожгли вместе с аппаратурой...
 
P

painter

Guest
Ну не выхожу я из дома по первому звонку неизвестных с арендованной дорогостоящей аппаратурой
а мне приходится вот. правда аппаратура не арендованная, а моя личная, и стоит не сказать чтобы уж очень дорого, но 200 000 рублей для меня немалые деньги. плюс заработок 15-20тысяч наличными. возвращаюсь со съемок как правило в 12 ночи.
мне что, мусоров в сопровождение каждый раз вызывать? и если меня захотят грабануть (а такое уже бывало с коллегами), то это моя личная вина? а не ублюдков-паразитов, которых нужно уничтожать?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А ты, как оценщик, разве не станешь оценивать свои риски, в том числе и коммерческие, тем более, что возможно от них зависит твоя собственность и жизни подчинённых тебе людей?...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а мне приходится вот. правда аппаратура не арендованная, а моя личная, и стоит не сказать чтобы уж очень дорого, но 200 000 рублей для меня немалые деньги. плюс заработок 15-20тысяч наличными. возвращаюсь со съемок как правило в 12 ночи.
мне что, мусоров в сопровождение каждый раз вызывать? и если меня захотят грабануть (а такое уже бывало с коллегами), то это моя личная вина? а не ублюдков-паразитов, которых нужно уничтожать?
Вот другой пример из жизни: люди бесбашенные, ну типа тебя (НЛ!), уходят по туристическим маршрутам дикарями без проводников в горы, в том же Приэльбрусье, не согласовывая ни маршрут, ни вообще своё пребывание и намерения куда либо податься с местными МЧС... Потом случается форсмажор, через третье колено родственники через много тысячь км начинают подавать свою встревоженность местным властям, а те ни сном- ни духом о таких залётных туристах: ни маршрута, ни состава группы, ни расписания радиосвязи, ни даже частот... Кому в этом случае подавать претензии, МЧСу за то, что не смогли прочитать мысли самоуверенных офисных "снежных барсов"?... Согласись- глупо с кого то спрашивать, предварительно не уведомив их о своих планах... Надеюсь ты хотябы застраховал свою жизнь и свою киновидеоаппаратуру, раз мотаешься с ней черт знает где по ночам?...
 
P

painter

Guest
а прикинь такси.. по первому звонку неизвестных сами приезжают, на машине стоимостью Х00000 рублей.
и без сопровождения ментов... вот ослы походу... ну как их не грабить? они сами виноваты. да, тахир?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а прикинь такси.. по первому звонку неизвестных сами приезжают, на машине стоимостью Х00000 рублей.
и без сопровождения ментов... вот ослы походу... ну как их не грабить? они сами виноваты. да, Тахир?
Грабят... И убивают... Но те, кому дороги машина и родственники как минимум страхуют свою жизнь от несчастного случая, чтобы семья на первое время не осталась без куска хлеба, и страхуют свою машину по-полной, так как такси- это профессиональная деятельность, сопряжённая с возможными несчастными случаями как по своей вине, так и и по вине третьих лиц...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот ещё одна "несчастная жертва":
В Москве ограбили администратора телеканала "Дождь"

Наверно менты виноваты, что его обработали знакомые собутыльники... Тяжёлая местами, особенно для печени, профессия...
http://www.newsru.com/crime/04mar2012/ograb.html
 
Верх Низ