Focus опять подорожал

  • Автор темы sizz
  • Дата начала
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Иностранные автомобильные компании решили воспользоваться бурным ростом российского автомобильного рынка. Многие фирмы дружно подняли цены на машины в начале 2007 года. И если подорожание шикарных Lexus для большинства россиян не имеет особенного значения, то вот рост цены на Toyota уже не радует.

Но все же самым обидным является повышение стоимости «народного» Ford Focus. Еще год назад продавцы с блеском в глазах говорили, что самый простой Focus в комплектации Ambiente можно купить всего за $11 720. Правда, на самом деле такие машины выпускали во Всеволожске в крайне ограниченном количестве – многие дилеры даже отказывались принимать заказы на эту модель, несмотря на требования покупателей и скандалы.

Сейчас версия Ambiente уже окончательно изъята из прайс-листов. А самая простая машина в 3-дверном кузове в версии Comfort с «дохлым» двигателем объемом 1,4 л. (80 л.с.) стоит уже от $14 110. Причем, из наворотов здесь будет только одна подушка безопасности, центральный замок, передние электрические стеклоподъемники и кондиционер. А вот такие полезные вещи как АБС, вторая подушка и шторки безопасности и так далее идут уже за доплату, хотя европейские машины имеют их в базе.

В общем, оптимальные Focus в кузове седан или 5-дверный хэтчбек с мотором 1,6 л. или 1,8 л., механической коробкой передач и такими необходимыми современному автомобилю наворотами как АБС или «музыка» стоят больше $17 000.

Справедливости ради стоит сказать, что в Ford не особо скрывали перспективы скорого подорожания Focus. «В связи с падением курса доллара, по сравнению с началом этого года стоимость автомобиля Ford Focus в рублях (при цене $20 000) снизилась на $1 985. То есть сегодня всеволожский Ford Focus в пересчете на рубли стоит дешевле, чем когда-либо за всю историю его официальных продаж в России! Вряд ли Ford, чьи затраты на производство, доставку и таможенную очистку исчисляются в евро, сможет долго сдерживать 12% повышение курса евро по отношению к доллару США, которое произошло с начала 2006 года», - заявил еще осенью прошлого года корреспонденту Авто@Mail.Ru директор департамента продаж петербуржской компании ЗАО «Аларм-Моторс» Михаил Шевельков.

Подорожали в начале 2007 года и автомобили Chevrolet. Увеличение цены не слишком большое (+1-2%). Кроме того, скоро должны стать дороже и автомобили марки Opel, которые в 2006 году пользовались очень неплохим спросом.



АвтоВАЗ не умрет ))))))
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Подорожали в начале 2007 года и автомобили Chevrolet. Увеличение цены не слишком большое (+1-2%). Кроме того, скоро должны стать дороже и автомобили марки Opel, которые в 2006 году пользовались очень неплохим спросом.

АвтоВАЗ не умрет ))))))

умрёт умрёт ... например цена на Ланос простейшей комплектации поднялась на 2 т.р., а вот цена 10ки опять же самой низкой комплектации - 8 клапанов + 1.5 двигло поднялась на 3 т.р. и сейчас по саратову составляют 258 и 248 соответственно.
Как тока наладят дело с запчастями на Амулет (в базе стоит 249 т.р. - а в базе ГУР + толи Кондей толи Аэрбэг+ коврики + инструменты + музыка) то ... вобщем я думаю продажи автоваза упадут.
 
W

welcomeinside

Guest
Нехорошие новости для начала дня. Расстройство одно.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
умрёт умрёт ... например цена на Ланос простейшей комплектации поднялась на 2 т.р., а вот цена 10ки опять же самой низкой комплектации - 8 клапанов + 1.5 двигло поднялась на 3 т.р. и сейчас по саратову составляют 258 и 248 соответственно.
В автосалоне Уз-Дэу , что на Проспекте 50-лет Октября, стоит Дэу Сенс (тот же Ланос) и цена ему 230 тыс рубликов....
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
В автосалоне Уз-Дэу , что на Проспекте 50-лет Октября, стоит Дэу Сенс (тот же Ланос) и цена ему 230 тыс рубликов....
Сенс - это не тот, что с мелитопольским двигателем?..
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Сенс - это не тот, что с мелитопольским двигателем?..
Да бог его знает, я на двигатель не смотрел. Если интересно схожу гляну, если еще не купили....благо за стеною салон-то:)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Да, двигатель мелитопольский, 1,3 л, 70 кобыл..
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Говорят это хохлятской сборки.

PS Мне Ланос не нравится, не стал бы брать.

Дык и Ланос сам вроде как в хохляндии собирают.

Нравицца/ненравицца - величины чиста субъективные. А брать/не брать - ещё зависит от кошелька сильно.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Дык и Ланос сам вроде как в хохляндии собирают.

Нравицца/ненравицца - величины чиста субъективные. А брать/не брать - ещё зависит от кошелька сильно.

Тьфу, что-то я загнался. Говрят фарами задними они отличаются...
Почему бы не взял:

1. внешний вид. хуже только логан
2. в дешевом исполнении нет ни кондея, ну подушки, ни усилителя, ни стеклоподъемников, дополнительная плата за металлик. А в полной компелтации цена уже не такая привлекательная.
3. тухлый движок
4. качество не проверено временем, не известно что с ним будет через пару лет после покупки
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
1. внешний вид. хуже только логан
ну эт всё субъективно опять же. ИМХО - он выглядит ничуть не уродливей акцента того же.

2. в дешевом исполнении нет ни кондея, ну подушки, ни усилителя, ни стеклоподъемников, дополнительная плата за металлик.
это я привёл вот там цены - уже с учётом платы за металлик. А что из этого есть в ЛЮКС исполнении автоваза ?

А в полной компелтации цена уже не такая привлекательная.
А цена за полную комплектацию акцента какая ? Она прям сильно привлекательна ? :)

3. тухлый движок
опять же смотря с чем сравнивать.

4. качество не проверено временем, не известно что с ним будет через пару лет после покупки

Вот тут могу как то согласицца. Но те же хундаи в ростове выпускают чуть дольше по времени - на год может быть какой то. Однако тя не смутило это при покупке Акцента.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
ну эт всё субъективно опять же. ИМХО - он выглядит ничуть не уродливей акцента того же.

Акцент не красавец, но мне он нравится НАМНОГО больше ланоса. А мой так вообще симпотяга :)

это я привёл вот там цены - уже с учётом платы за металлик. А что из этого есть в ЛЮКС исполнении автоваза ?

Примерно столько и будет. И будут там все теже опции.

А цена за полную комплектацию акцента какая ? Она прям сильно привлекательна ? :)

Там хотя бы есть электорзеркала, задние стеклоподъемники, ABS+EBD и под капотом не написано ЗАЗ! :) И движок получше будет.


Вот тут могу как то согласицца. Но те же хундаи в ростове выпускают чуть дольше по времени - на год может быть какой то. Однако тя не смутило это при покупке Акцента.

Куку! Их выпускают с 2001 года в России (в Таганроге).
 

Вложения

  • front.jpg
    front.jpg
    178,7 КБ · Просмотры: 34
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Чето все темы сводятся к сравнению Логана, Акцента, Ланоса, Нексии и десятки
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Чето все темы сводятся к сравнению Логана, Акцента, Ланоса, Нексии и десятки

С одной стороны это хорошо. Десятку сравнивают с инками. Значит, есть что сравнивать. Ни кто же не сравнивает видеокамеру с телевизором. Они как бы для разных целей предназначены. А тут, пожалуйста, идёт более или менее здоровая дискуссия. Но как раз отсюда вытекает и отрицательная сторона. Люди начинают сомневаться. А как, а что, а куда. От этого начинается бессонница и язва желудка. Что бы избежать этого, надо выговориться. А здесь самое место.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
а по весне можно фокус купить без длинных очередей, новый? двиг 1,8-2,0 в комплекте ГИА!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Акцент не красавец, но мне он нравится НАМНОГО больше ланоса. А мой так вообще симпотяга :)
"+" на сторону акцента что он по просторнее внутри чем ланос...
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
"+" на сторону акцента что он по просторнее внутри чем ланос...

может быть конечно - тока те кубические сантиметры лишнего пространства стоят 2-3 тыс бакинских ...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Десятку сравнивают с инками. Значит, есть что сравнивать. Ни кто же не сравнивает видеокамеру с телевизором.
Прежде всего сравнивать начали по причине выравнивания цен. То есть, имея сумму в районе 240-290 тысяч, можно начинать сравнивать не только ВАЗ и подержанные инки, но и ВАЗ с новыми инками. Для ВАЗа это скорее катастрофа, так как потолок цен достигнут и дальнейшее их повышение возможно только при условии улучшения качества, привлекательности в части технических характеристик и так далее. Если же ВАЗ будет продолжать поднимать цены - его флагманам (Приоре в первую очередь) придется соперничать с более чем серьезными машинами, а нижнем модельном ряду 2107 будет стоить наравне с Нексией.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вступим в ВТО и цены упадут. Пока тока дорожают. Лано пока ориентируюсь на вторичный рынок.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Дык и Ланос сам вроде как в хохляндии собирают.
Это две большие разницы: Ланос с опелевским движком (пусть и собранным по лицензии на ЗАЗе) и Ланос с чисто хохлятским движком конструкции местных кулибиных.

Или шильдик на капоте отметает все сомнения?
 
Верх Низ