Помощь Регистрация
Показано с 1 по 23 из 23
    Стас
    Guest

Вопрос по акустике

День добрый. в общем то вопросов только два.
    1. Есть ли смысл в установке акустической полки ?
    2. И соответственно, что в нее лучше поставить ? 13, 16, 17 см, 6х9 ??

Авто 15, Перед компонентная Кикс, усь и саб.

Заранее всем спасибо

Авто
    KIA Sorento 2,4L
    Благодарности
    Я бы вообще не ставил никакие, если стоит саб то будет перебивать колонки.

Стас
    Guest
    По особым праздникам на заднем сидение иногда появляются люди ) И жалуются на отбитую печень ) Если кроме шуток... Кость не ставить вообще ни чего ?? Просто полку глухую ?

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение

Заранее всем спасибо
    Если сзади кого-то возишь и если они хотят слышать весь частотный диапазон музыки а не только гул от саба, то ставь 2-х компонентники назад.

Стас
    Guest
    А на какой размерности остановиться ? И про полку опять же вопрос ...

Авто
    4х4
    Благодарности

Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение

Заранее всем спасибо
    1. Да если устанавливаеш в неё акустику.
    2. 6х9, больше площадъ дифузора.

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Смысл есть, для сидящих сзади.... Хватит и 16 см....
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

welcomeinside
    Guest
    наушники задним паасажирам рулят?

shockerzvuk
    Guest
    Дочитался до 15 страницы, не лезет больше... )) Возникли вопросы !!!
    Введение: планируется Ваз 2114, планируется хорошая шумоизоляция салона качественная, а также планируется автоакустика, голова планируется вот такая - Автомобильная магнитола с DVD + монитор Prology MDD 710T (не ругаться насчёт головы, знаю, что не очень, но очень хочецца телек и не хочецца заморачиваться с установкой мониторов) ну и попёрли вопросы, в том числе ЦЕНОВЫЕ и МОДЕЛЬНЫЕ (планируется:фронт, саб, усь, а цена, ну 20000 рублей, включая на установку девайсов жаба не задушит, это монеты, не включая стоимость головы):
    1) Фронт - есть ли смысл трёхкомпонент с подиумами ? цена и модель ?
    2) Саб и усилок в коробке - цена и модель ?
    3) Фронт двухкомпонент, но отдельно усь на саб и усь на фронт, соответственно цены и модели ?
    4) На фронт и саб один усь ? цена и модель ? трёхкомпонент фронт и саб один усь я полагаю не потянет.
    5) Какие мысли насчёт конденсатора, вешь я думаю необходимая ?

Советуйте родные !!! С настройками проблем не возникнет, проштудирую инструкции, по-нажимаю кнопочки, слух редкий, аж без экзаменов в муз. школу хотели забрать не получилось )))
    зы. Мне не надо, чтоб бомбило как фанкшн 1, а чтоб играло мелодично, но с прибабахиванием )

Стас
    Guest
    Вот это ты тему нарыл ) У меня с того времени система была раз пять перестроена. В итоге тыл был вынут нах совсем. Прослушал около пяти систем и пришел к выводу что трехкомпонентая акустика явно перебор как в финансовом плане так и во всем остальном. В итоге сейчас имею: голова Pioneer 88, фронт Sound Stream в подиумах, саб Rocford Fosgate Punch 2 подключено через Lanzar усь. В итоге добился чего хотел. Именно музыкальности, а не бум бум ) Хотелось бы и саб поменять, но в связи со скорой сменой авто не буду пока заморачиваться. Если инетересно, пысы в личку пересечемся послушаешь.

Благодарности
    Стас - совет тебе - ни в коем случае не ставь пищалки назад ибо только все испортишь!
    Типоразмер динамиков не важен! Играть они ведь у тебя будут от головы? тогда ставь теже овалы в полку или 13 см или 10 см в двери - только обруби их сверху чтобы ограничить воспроизведение высоких частот через них на 1500 герц - и если в полку овалы то закрой крышками (создай закрытый объем) чтобы саб их не задавливал!
    ВСЕ!

Стас
    Guest
    Цитата Сообщение от E398Ant Посмотреть сообщение
    Стас - совет тебе - ни в коем случае не ставь пищалки назад ибо только все испортишь!
    Типоразмер динамиков не важен! Играть они ведь у тебя будут от головы? тогда ставь теже овалы в полку или 13 см или 10 см в двери - только обруби их сверху чтобы ограничить воспроизведение высоких частот через них на 1500 герц - и если в полку овалы то закрой крышками чтобы саб их не задавливал!
    ВСЕ!
    Пасиб конечно за совет, но у меня система уже построена. Это уже shockerzvuk просит совета. )

Благодарности
    Странно - топикстартер ты??? и вот это ты же писал

Заранее всем спасибо

Стас
    Guest
    31.01.2007, 08:00

Это дата создания поста

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от shockerzvuk Посмотреть сообщение
    Дочитался до 15 страницы, не лезет больше... )) Возникли вопросы !!!
    Введение: планируется Ваз 2114, планируется хорошая шумоизоляция салона качественная, а также планируется автоакустика, голова планируется вот такая - Автомобильная магнитола с DVD + монитор Prology MDD 710T (не ругаться насчёт головы, знаю, что не очень, но очень хочецца телек и не хочецца заморачиваться с установкой мониторов) ну и попёрли вопросы, в том числе ЦЕНОВЫЕ и МОДЕЛЬНЫЕ (планируется:фронт, саб, усь, а цена, ну 20000 рублей, включая на установку девайсов жаба не задушит, это монеты, не включая стоимость головы):
    1) Фронт - есть ли смысл трёхкомпонент с подиумами ? цена и модель ?
    2) Саб и усилок в коробке - цена и модель ?
    3) Фронт двухкомпонент, но отдельно усь на саб и усь на фронт, соответственно цены и модели ?
    4) На фронт и саб один усь ? цена и модель ? трёхкомпонент фронт и саб один усь я полагаю не потянет.
    5) Какие мысли насчёт конденсатора, вешь я думаю необходимая ?

Советуйте родные !!! С настройками проблем не возникнет, проштудирую инструкции, по-нажимаю кнопочки, слух редкий, аж без экзаменов в муз. школу хотели забрать не получилось )))
    зы. Мне не надо, чтоб бомбило как фанкшн 1, а чтоб играло мелодично, но с прибабахиванием )
    У меня фронт Herz HSK 165 стоят. Звучать вроде неплохо, пока доволен. Цена в Автофане 6380ры.

shockerzvuk
    Guest
    Кто скажет о 3-х канальном усилителе - левый и правый фронт на разные каналы ? и саб на один ?

Авто
    Leon Cupra R
    Благодарности
    Кто скажет о 3-х канальном усилителе - левый и правый фронт на разные каналы ? и саб на один ?
    Нормальные уси, а что тебя именно интересует?

shockerzvuk
    Guest
    фронт - Herz HSK 165 - какой под них усь трёхканальный ?, но на саб мощности маловато даст наверное

Авто
    Leon Cupra R
    Благодарности
    фронт - Herz HSK 165 - какой под них усь трёхканальный ?, но на саб мощности маловато даст наверное
    Выбор 3-х канальных усей не очень большой. На саб они оч приличную мощьность дают, т.к. большинство таких усилителей 4-х канальные, а при включении одного из каскадов усилителя мостом, работаю как 3-х каналные. Есть конеш уси уже 3-х каналные, но на всех оч приличная мощность на саб, опять же сморя какой саб )))) Вот у мя сонька 4-х каналка, работает как раз как 3-х каналка, оч норм бомбит! сабы разные подключал.

shockerzvuk
    Guest
    делюсь поисками по интернету:
    усь понравился вот такой - 4-х канальный автомобильный усилитель Lanzar MXA 412, от этого надо и отталкиваться, но имхо нецелесообразно для Herz HSK 165 в ценовом плане и мне кажется не потянет он их, посоветуйте под этот усь фронт и саб, вот по поводу фронта наткнулся на интересное - 6.5" компонентная автоакустика Adagio AL-6.0S на http://alterauto.ru:80/index.php, а про саб понравилось - Hertz EBX 200 R или - Lanzar HRBT-01.
    Прокомментируйте пожалуйста.

AG Team Аватар для ПижоН
    Авто
    8 гранат,хмурый Толян
    Благодарности

Извините,немного не по теме

Хотел узнать,как вы оцените колонки 6*9-Infinity kappa series 693,5i на тыл?
    просто подвернулись-взял,теперь вот в раздумьях,перепродать или поставить.
    вообщем состав-мафон Алпайн 53,на фронт Fusion FRC-4,+ ещё что то (16см,ещё не купил) через усь(Mystery 2.75,знаю что не фонтан,но тож подвернулся по халяве-взял),и саб(скорей всего герц буду брать,естессно чз усь),и вот думаю-стоит ли ставить в заднюю полку ещё эти Инфинити?приглушить их чтоб потихоньку играли?проблема в том что я сам по себе позитивный,миролюбивый человек и впринципе хорошу отношусь к сидящим сзади))
    Кстати как оцените Фьюжены?думаю подиумы брать под два динамика 13см Фьюжены и 16см Киксы(наверн).
    жду каких-нить дельных советов от истинных поклонников автозвука))
    я узнал о тюнинге

сыграно многа-многа Dоzоrа,Охота спорт,Охота ночью,ENcounter,X-cursion,Переполох

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    делюсь поисками по интернету:
    усь понравился вот такой - 4-х канальный автомобильный усилитель Lanzar MXA 412, от этого надо и отталкиваться, но имхо нецелесообразно для Herz HSK 165 в ценовом плане и мне кажется не потянет он их, посоветуйте под этот усь фронт и саб, вот по поводу фронта наткнулся на интересное - 6.5" компонентная автоакустика Adagio AL-6.0S на http://alterauto.ru:80/index.php, а про саб понравилось - Hertz EBX 200 R или - Lanzar HRBT-01.
    Прокомментируйте пожалуйста.
    У меня торчит на фронте ададжио ал. менять ни на что не собираюсь - универсальны по жанровому звучанию, запитаны от феникс голд поканально...

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ПижоН Посмотреть сообщение
    Хотел узнать,как вы оцените колонки 6*9-Infinity kappa series 693,5i на тыл?
    просто подвернулись-взял,теперь вот в раздумьях,перепродать или поставить.
    вообщем состав-мафон Алпайн 53,на фронт Fusion FRC-4,+ ещё что то (16см,ещё не купил) через усь(Mystery 2.75,знаю что не фонтан,но тож подвернулся по халяве-взял),и саб(скорей всего герц буду брать,естессно чз усь),и вот думаю-стоит ли ставить в заднюю полку ещё эти Инфинити?приглушить их чтоб потихоньку играли?проблема в том что я сам по себе позитивный,миролюбивый человек и впринципе хорошу отношусь к сидящим сзади))
    Кстати как оцените Фьюжены?думаю подиумы брать под два динамика 13см Фьюжены и 16см Киксы(наверн).
    жду каких-нить дельных советов от истинных поклонников автозвука))
    В 2108 можно и без тыла, продавай эти инфинити, добавляй денег - купи фронт посильнее...