Приоритет на Т-образном перекрестке со знаком "Уступи дорогу"...

  • Автор темы pavel.pretrov
  • Дата начала
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
Друзья! Вот такой парадокс непонятный... висит знак уступи дорогу на дороге с лева от перпендикулярной дороги, и все ,больше ни каких знаков.. И так я еду по перпендикулярной дороге, естественно уступаю тем кто с права.. а вот вопрос --надо ли уступать дорогу кто едет по дороге с лева и поворачивает на перпендикулярную дорогу тем кто едет с права и поворочивает на перпендикулярную дорогу?
 
Stoks13

Stoks13

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
588
Реакции
2
Баллы
0
нарисуй схему pavel.pretrov, голову сломаешь пока прочитаешь. а по рисунку сразу наглядно ясно
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Проще поискать в НОВЫХ правилах понятие Т-образный перекресток !!!!!
 
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
вот схема..

я еду по дороге два, сворачиваю на дорогу три.. надо ли уступать дорогу тем кто едет по дороге один заварачивая на дорогу три?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    26,2 КБ · Просмотры: 40
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
вот схема..

я еду по дороге два, сворачиваю на дорогу три.. надо ли уступать дорогу тем кто едет по дороге один заварачивая на дорогу три?
Конечно должен уступить всем, у тя трёхугольник висит!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 971
Баллы
113
вот схема..

я еду по дороге два, сворачиваю на дорогу три.. надо ли уступать дорогу тем кто едет по дороге один заварачивая на дорогу три?

Нет. Не должен.
Уже несколько дней хотел создать тему на этот счёт. Просто руки никак не доходили.
В качестве примера могу привести поворот со 2-й Садовой (сверху) на Политехническую. Уступать тем, кто едет со встречного направления при отсутствии знака, изображающего направление главной дороги, не положено!
Знак "Уступи дорогу" не обязывает уступать транспортным средствам, движущимся во встречном направлении. Уступать положено только тем, кто движется по пересекаемой проезжей части.
 
Последнее редактирование:
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
Конечно должен уступить всем, у тя трёхугольник висит!

Почему всем? Треугольник вроде дает право проезда тем кто находится на перпендикулярной дороге... а на параллельной дороге должны уступать дорогу тем кто поворачивает на право...
Мне кажется что должен быть знак главная дорога для того что бы уступать... но там нет знаков ..только один треугольник на дороге два...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Почему всем? Треугольник вроде дает право проезда тем кто находится на перпендикулярной дороге... а на параллельной дороге должны устуать дорогу тем кто поворачивает на право...
Мне кажется что должен быть знак главная дорога для того что бы уступать... но там нет знаков ..только один треугольник на дороге два...
А если на встречке висит квадратный знак, но ты не видишь, что на нём нарисовано? Безымянный.png
 
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
Нет. Не должен.
Уже несколько дней хотел создать тему на этот счёт. Просто руки никак не доходили.
В качестве примера могу привести поворот со 2-й Садовой (сверху) на Политехническую. Уступать тем, кто едет со встречного направления при отсутствии знака, изображающего направление главной дороги, не положено!
То же самое и дальше, при повороте с Политехнической на Беговую. Знак "Уступи дорогу" не обязывает уступать транспортным средствам, движущимся во встречном направлении. Уступать положено только тем, кто движется по пересекаемой проезжей части.


Согласен! Но почемуто водители на дороге один (на моей схеме) сигналят тем кто на дороге номер два поворачивает на дорогу номер три --что бы уступили дорогу...Это на самом деле не понятки реальные...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 971
Баллы
113
Т.е. вы там едите по помехе справа?

Помехи справа там быть не может. Знак "уступи дорогу" там "ниочём". Те, кто едет от Большой Садовой, должны уступать тем, кто едет с горы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 971
Баллы
113
Но почемуто водители на дороге один (на моей схеме) сигналят тем кто на дороге номер два поворачивает на дорогу номер три --что бы уступили дорогу...Это на самом деле не понятки реальные...
Где именно?
 
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
вот схема..

я еду по дороге два, сворачиваю на дорогу три.. надо ли уступать дорогу тем кто едет по дороге один заварачивая на дорогу три?


еще добавлю что на дороге номер три в 20-30 метрах от "Т" образного перекрестка --железная дорога по которой ходят поезда..
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Помехи справа там быть не может. Знак "уступи дорогу" там "ниочём". Те, кто едет от Большой Садовой, должны уступать тем, кто едет с горы.
Ну я и говорю, если от "базарчика" едешь, то у тебя помеха справа, как и у "Штаба"(для тех, кто едет с Юбика).
 
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Почему всем? Треугольник вроде дает право проезда тем кто находится на перпендикулярной дороге... а на параллельной дороге должны уступать дорогу тем кто поворачивает на право...
Мне кажется что должен быть знак главная дорога для того что бы уступать... но там нет знаков ..только один треугольник на дороге два...

Знак уступи дорогу, означает что должен уступить дорогу. Или непонятно ??, зачем искать скрытый смысл там, где его нет ?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Верх Низ