Заложник чистоты (онигдод)

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вчера помыл машинку. Проконтролировал, чтобы разморозкой обработали замки. Самолично вытер досуха все дверные уплотнители. Спокойно отправился спать.
Сегодня не смог открыть двери ни с брелка, ни ключом. Полил скважину кипяточком из чайника - ура, я в машине. Дай, думаю, и пассажирскую дверь открою. Понажимал на брелок, помогая электроприводу вручную - результат отрицательный. Ну, думаю, отогреется - откроется, не срочно. А вот теперь кульминация: кнопка на водительской двери, закрывшись, благополучно замёрзла. Так я оказался взаперти в собственном автомобиле. Кнопки не поднимаются, стёкла не опускаются. Хорошо, что машина завелась, и в бардачке лежала отвёртка (жутко гремит иногда, давно хотел за ненадобностью переложить в багажник). Короче, выйти из машины смог, лишь разобрав обшивку и открыв замок изнутри. Хорошо еще, что это произошло со мной, а не с Ингой - было бы гораздо хуже.
Резюме: 40 минут в плену чистоты отбили у меня потребность в мойках до самого тепла. Вот такой вот онигдод.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Пожалуй повременю с мойкой :))))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А заднее сиденье сложить и через багажник?
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
У нексий через багажник не вылезешь, нет проема за задним сиденьем.
А открыть с кнопки в салоне или с брелка можно багажник.
У меня такая же история с утра была. машину мыл в декабре наверное, блин как клоун прыгал с брелком вокруг машины, в итоге в районе обеда вернулся открылась токлько задняя дверь. Сейчас опять ехать пойду посмотру как там с дверями.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Вообще наверно забавно, особенно если машина тонированная. Приехал, хоп из багажника вылез. Я бы удивился :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В технически оснащенном опеле не предусмотрена такая возможность??? :)

:eek:k:
В технически оснащенном опеле не предусмотрена возможность вылазить через жопу. А что бы открыть замок багажника изнутри, нужно снять часть внутренней обшивки багажника, имхо. Надо будет на досуге помотреть, но помоему фиксирующий "язычок" не будет доступен отвёрткой.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Мне кажется у всех более или менее современных машин должна быть возможность вылезти из багажника, если туда каким-то чудом попал. Я понимаю конечно дурь не лечится, но дети например туда могут угодить.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Да пролей ты всё "силиконкой" и будет тебе счастье! ;)
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Проливал осенью, прогнозируя возможность такой ситуации.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
А кнопка за 40 мин при работающем двигле самостоятельно не оттаяла? У меня в мороз замки не закрывались в прошлом году. Так я заводил, грел, потом ехал, держа дверь рукой, через 5-10 мин замки отогревались и дверь захлопывалась.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Проливал осенью, прогнозируя возможность такой ситуации.

Какого года, осенью? А вообще похоже, либо не так тщательно протерта, не продули замки и в замкм залили что не то либо не такого качества. Всегда мою зимой, проблемы только тогда когда весь комплекс мероприятий не сделаешь или сделают но не качественно.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А резину уплотнителя двери чем протирать что бы не примерзало? Сёдня еле отодрал дверь - с вечера видимо вода натекла от снега, а как машина остыла - примёрзла
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
у меня почти постоянная ситуация с замками.
Видимо резинки на стеклах надо менять.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
А резину уплотнителя двери чем протирать что бы не примерзало? Сёдня еле отодрал дверь - с вечера видимо вода натекла от снега, а как машина остыла - примёрзла

Ну я вообщем не знаю, за себя говорю. Но я сначала от снега машину чищу потом только еду. Если с ночи снег идет, то утром он расстает, значит не примерзнет, если не расстаит, то и не затечёт.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А резину уплотнителя двери чем протирать что бы не примерзало? Сёдня еле отодрал дверь - с вечера видимо вода натекла от снега, а как машина остыла - примёрзла

Я силиконовой смазкой немножко побрызгал и растёр. Сегодня. :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну я вообщем не знаю, за себя говорю. Но я сначала от снега машину чищу потом только еду. Если с ночи снег идет, то утром он расстает, значит не примерзнет, если не расстаит, то и не затечёт.

Машина то нагревается, снег на боковых стёклах тает. Вобщем как-то вода всё же образуется :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Машина то нагревается, снег на боковых стёклах тает. Вобщем как-то вода всё же образуется :)

Как понять снего на боковых стеклах? В смысле когда она стоит засыпанная снегом? Тогда, наверно может быть.
 
Верх Низ