Помощь Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19
    Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности

Может кто посоветует то ли сантехника, то ли сварщика...

Задача: переместить стояк из оцинкованной трубы "дюйм с четвертью" на 45 см в сторону в квартире на 10-ом этаже.
    Т.е. нужно варить трубу, возможно гнуть ее и т.п.
    Куда податься? Мож кто кого надежного порекомендует..
    Сколько это может стоить?

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    обратись в организацию, олбслуживающую твой дом. а то потом если все это потечет пока ты в отпуске будешь и зальет полдома - все вопросы будут к тебе
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    обратись в организацию, олбслуживающую твой дом. а то потом если все это потечет пока ты в отпуске будешь и зальет полдома - все вопросы будут к тебе
    Самый правильный вариант. Я по лету батарею менял, так своего слесаря нашел, договорился и все мне сделали

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    ТСЖ у нас, и сантехник тсж-овый не так крут, чтобы перенести стояк...

Авто
    ваз 11194
    Благодарности
    +79030235178, Алексей.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    ТСЖ у нас, и сантехник тсж-овый не так крут, чтобы перенести стояк...
    То есть он послал тебя нах... грамотно
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Мне 2 авторитетных знакомых сантехника сказали: стояки - это в ЖЭК. Начиная с того, что они лучше знают, где перекрыть и где сбросить, какой вентиль держит, какой нет, у них ключи есть от подвала и чердака элементарно, заканчивая тем, что в случае чего все предъявы в ЖЭК.
    В прошлом году у мамы стояки меняли, делали ЖЭКовские, трубу прорвало и затопило 4 этажа. Потерпевшие выиграли суд у ЖЭКа и нормально восстанавливаются. Если бы вина легла на ОДНОГО гражданина - есть ему всю жизнь сырые макароны и получать пенделей от соседей.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    Нормальным сантехникам достаточно только ключей от подвала и крыши может быть. А что это за стояк? Водоснабжение или отопление? Сколько этажей в доме? И еще для чего переносится труба?

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Фик знает, есть у нас ЖЭК иль нет. Дом новый, есть сантехник на доме, который может сделать почти все, но не стояк. Т.е. он все перекроет, после запустит, но сам делать не берется.
    По поводу ответственности - понятно, но, повторюсь, где их взять таких, которые официальные? Местный сантехник и председатель ТСЖ пожимают плечами. Не знаю почему.

2 Malinka
    Стояк горячей воды в ванной.
    Этажей 10, у нас последний. Но ключи от тех этажа и перекрывание водопровода - не проблема.
    Перегородка ванны и туалета переносится на 45 см, т.о. стояк с полотенцесушителем остается посередине ванной (первоначально он находился у дверного проема в туалет). Не хотелось бы его там оставлять :о)

ЗЫ Вообще нарот творит че хочет. Сосед развел все как хотел полипропиленом в квартире и над ней, в том числе и отпопление. Фик знает, время покажет, прав ли он, но отопление сверху и тепература батарей просто дикая... С ужасом думаю, вдруг у него там чего "расплавится".

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    Ничего у твоего сосоеда не расплавится как и у тебя если прорложена стабильная труба полипропилена . На нашем рынке пока считается однако лучшей металлопластиковая труба с соединенеием из прессфитинга. У тебя кстати самый выгнодный этаж в плане монтажа. Если хочешь узнать больше пиши мне в личку все расскажу. Могу помочь в этом вопросе всем форумчанам но только советом так как работать не у когго нет будем. и так завал...

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    Это не реклама просто сразу предупреждаю квартирами не занимаемся за редким исключением . Но могу посоветовать на высшем уровне.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
    ... На нашем рынке пока считается однако лучшей металлопластиковая труба с соединенеием из прессфитинга...
    На каком вашем рынке? На Сенном? Или на российском? Или вааще?
    Кем считается лучшей? На основании чего такие заявления?
    Просто интересно.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Во-во. Трубы только только стали ставить, статистики толком еще никакой нет... Понятно только, что в монтаже все намного упрощается.
    Про металопласт читал в буклете производителя (COMAP), что очень сильно срок его службы зависит от температуры. При максимальных температурах, мол 10 лет уже потолок. Видимо и полипропилена чего-нить такое же. На стояк отопления, все-таки, я бы не рискнул ставить. Может и не прав, но так спокойнее.

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    На каком вашем рынке? На Сенном? Или на российском? Или вааще?
    Кем считается лучшей? На основании чего такие заявления?
    Просто интересно.
    Для среднестатического Россиийского рынка я имел ввиду. Для людей со средним доходом. Хотя бабулям можно в квартирах спаять полипропилен и получиться дешевле чем собрать из черной трубы. Можно для особой прочности спаять из медной трубы ну и конечно нержавейка это верх блаженства.. Это так инфа в кратце.

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    [ На стояк отопления, все-таки, я бы не рискнул ставить. Может и не прав, но так спокойнее

У меня в квартире уже 20 лет стояки из нержавейки. Никаких проблем с ними как и с чугунными радиаторами не было и скорее всего не будет. Рекомендую.
    Да я забыл сказать что медная труба и нержавейка это все катастрофически дорого ну это и так все знают.
    Последний раз редактировалось support; 06.02.2007 в 14:39. Причина: добавлено

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Знакомая история с переносом стояков...... 5 лет назад мне это сделали, а вот неделю назад в оцинкованной трубе появилась предательская дырдочка, из-за которой залил соседку и пришлось разбивать короб,сделанный из плитки. Сам установил на трубу автомобильный хомут, течь перестало, но вот теперь не знаю что делать.... чем эту дырдочку по-лучче заделать? Стояк целиком менять не хотелось бы.... мошт кто чё посоветует?

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    2 Vil если удалось поставить хомут то удасца и заварить злосчастную дырку. Главное чтоб рука пролезла с держаком и электродом. Правда если стояк с холодной водой то возможно появление и других дырок. Эта ведь дыра тоже не спроста взялась.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Доступ к ней есть, тока вот где взять человека с держаком и электродом? За эту работу браться никто не хочет, потому как она мало стоит и из-за этого тащить сварочный аппарат всем лень.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Знакомая история с переносом стояков...... 5 лет назад мне это сделали, а вот неделю назад в оцинкованной трубе появилась предательская дырдочка, из-за которой залил соседку и пришлось разбивать короб,сделанный из плитки. Сам установил на трубу автомобильный хомут, течь перестало, но вот теперь не знаю что делать.... чем эту дырдочку по-лучче заделать? Стояк целиком менять не хотелось бы.... мошт кто чё посоветует?
    А диаметр трубы какой? Дырка на ровном месте или по шву, изгибу или еще чего?