Замена стекла фары на шистике

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Собсна озадачился заменой треснувших (еще до меня) стекол в фара дальняка. Новые стекла есть.
Пробовал наспех разобрать (думал все быстро) - сложилось впечатление, что стекла либо приклеены (чем?), либо закАксованы (выбивать?) в оправе. :dntknw: Вынуть наспех старые стекла из оправы не смог. Разбивать (и без того треснутые) :comando: без ваших советов не стал.
Сопсно все. Жду совета как быть... :help:
Они конечно светят, но уж целыми то им будет лучше.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 155
Баллы
113
стекла не бей!!!
они снимаются зажимами помоему! завтра узнаю точно, если народ не отпишится!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Поскольку стекла треснули, их нужно разбить совсем, аккуратно очистить посадочную канавку от кусочков стекла, а потом на спецгерметик для фар (продается в любом автомагазине) посадить новые стекла.
Никаких зажимов там нет, это не Самара, если Can это имел в виду:crazy:
По 10 летнему опыту эксплуатации 2106 могу сказать, что стекла на них взрываются во влажную погоду довольно часто, поэтому смена стекол может стать привычкой...
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Поскольку стекла треснули, их нужно разбить совсем, аккуратно очистить посадочную канавку от кусочков стекла, а потом на спецгерметик для фар (продается в любом автомагазине) посадить новые стекла.

Ясна будуд стараться. Агромнае спасиба.

По 10 летнему опыту эксплуатации 2106 могу сказать, что стекла на них взрываются во влажную погоду довольно часто, поэтому смена стекол может стать привычкой...

Ну это я тоже знаю, хотя смотря как ездить. То, что стекла нагреваются, а потом, при попадании на хорошую лужу, лопаются от перепада температур, я и так знал. Стараюсь аккуратно лужи проезжать :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Защиту на "очки" поставь
 

Вложения

  • IMG_0005.JPG
    IMG_0005.JPG
    938,3 КБ · Просмотры: 221
OP
S

Stealth™

Guest
Там обычный герметик.
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Я бы целиком фару поменял с той позиции что отражатель выгорает со временем, тем более что некоторое время фара с треснутым стеклом была. Стоит она в районе 150р. Токо менять лучше парами, а то разные стороны по разному светить будут.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Вот там, где обычный герметик, отражатели и выгорают нах:crazy:
Ну я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но, когда мне приходилось менять стекло, я объяснил продавцам, что мне нужно.
Продали обычный.
Поменял.
С год полёт был нормальным.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но, когда мне приходилось менять стекло, я объяснил продавцам, что мне нужно.
Продали обычный.
Поменял.
С год полёт был нормальным.

Левак купил, с хорошего треснуть должно
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну на истину я тоже не претендую, но фара должна ходить больше года.Я 8 лет не менял
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
А если хочешь не повредить стекло, которое снимаешь, то почитай как делают ангельские глазки. На 5 минкт в духовку, герметик размягчаеться, ковыряешь потихоньку.. Потом еще на 5 минут и само вывалиться. Делал так сам, так что провереная инфа. Обратно вклеивал герметиком силиконовым(акриловым скорее всего не надо- вылетит). Вклеивал месяца 3-4 назад, пока все ОК(тьфу*3).
 
С

санта64

Новичок
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
171
Реакции
1
Баллы
0
обсна озадачился заменой треснувших (еще до меня) стекол в фара дальняка. Новые стекла есть.
Пробовал наспех разобрать (думал все быстро) - сложилось впечатление, что стекла либо приклеены (чем?), либо закАксованы (выбивать?) в оправе.
Выковыриваете до крайних стеклышков, обезжириваете, наносите герметик и вуаля!Не забудьте потом остаток герметика убрать.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Выковыриваете до крайних стеклышков, обезжириваете, наносите герметик и вуаля!Не забудьте потом остаток герметика убрать.
тема 5-ти летней давности)
а вообще, лучше целиком поменять,тем более не так дорого стоит.
 
Верх Низ