Худшие подарки в международный женский день, по мнению самих женщин, - это дешевые украшения, продукция из интим-магазинов и сувениры.

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Худшие подарки в международный женский день, по мнению самих женщин, - это дешевые украшения, продукция из интим-магазинов и сувениры. Такой рейтинг в преддверии праздника составил Исследовательский центр порталаSuperjob.ru по заказу журнала Men's Health, изучив мнения 1600 представительниц прекрасного пола из всех регионов России.На первое место в рейтинге самых неудачных подарков россиянки поставили дешевую бижутерию. Такой подарок не хотят получить 58% россиянок ."Я очень люблю украшения, в том числе качественную бижутерию. Если мне и дарили украшения, то они мне нравились, потому что дарили их близкие люди, которые знают мой вкус", - приводит объяснения участниц опроса портал Superjob.ru.На втором месте оказалась продукция из интим-магазинов. "Это пошло!" - считают 42% опрошенных. 41% женщин не готовы к такому экстремальному подарку, как прыжок с парашютом, большинство из которых призналось, что боятся высоты.Далее в списке неуместных подарков идут брелоки, статуэтки и прочие сувениры, "раздражающие и засоряющие пространство". Такой подарок не хотели бы получить 38% дам. Практически единогласны россиянки были и в отношении бытовой техники и кухонной утвари, которую по результатам опроса, большинство женщин считает скорее предметом необходимости в хозяйстве, чем подарком. 18% россиянок не желают получить в подарок сковородку или комбайн.Не очень удачным подарком было также названо и кружевное белье. Его забраковало 13% женщин. 12% россиянок меньше всего мечтают получить на 8 марта абонемент в фитнес-клуб, а 11% не обрадуются курсу SPA-процедур или подарочному сертификату в магазин.При этом, как отмечают в исследовательском центре, проводившем опрос, против прыжка с парашютом в качестве знака внимания со стороны мужчин выступили в основном женщины старше 45 лет, заявив, что "уже не в том возрасте, чтобы им дарили дешёвые глупости". В Международный женский день они рассчитывают получить "более изящный и нужный" подарок. В свою очередь сувениры и кухонная утварь чаще вызывают отторжение у россиянок от 25 до 34 лет, которые готовы получить в подарок "все, что угодно, только не кастрюли и никчемные сувениры".Тем временем 5% женщин не смогли назвать подарок, который бы их расстроил. "Любой подарок - это внимание. А любое внимание приятно", - заверили они.Подобные опросы в помощь мужчинам социологи проводили и в предыдущие годы. Так, лидерами среди худших подарков становились домашние животные - такой подарок не хотели получить 33% россиянок. Второе место занимал спортивный инвентарь (28%), затем шли мягкие игрушки (18%). Фигурировали в антирейтинге и посуда и кухонная утварь (16%), деньги и нижнее белье (по 13%).Антирейтинг подарков женщинам1. Дешевые украшения - 58%
2. Продукция из интим-магазина - 42%
3. Сертификат на прыжок с парашютом - 41%
4. Сувениры - 38%
5. Бытовая техника или кухонная утварь - 18%
6. Кружевное белье - 13%
7. Абонемент в фитнес-клуб -12%
8. Подарочный сертификат в любой магазин - 11%
9. Другое - 6%
Так что же дарить?Тем временем "Интерфакс" дает советы, как угодить дамам в их праздник. Большинство россиянок ожидают получить в качестве подарка весенний букет, считая цветы лучшим подарком на 8 марта. Именно их собираются подарить в этом году 54% мужчин, а получить хотели бы 45% женщин, сообщили "Интерфаксу" социологи "Левада-Центра" по итогам всероссийского опроса.Однако многие дамы не отказались бы и от украшений и драгоценностей, их ждет каждая пятая женщина (23%), однако дождутся не все - такой подарок любимым готовят вдвое меньше мужчин - 12%.Косметику и парфюмерию хотели бы получить 13% женщин, а такие подарки готовят 19% мужчин. Конфеты и прочие сладости ждут в подарок 13% женщин.Многие женщины (13%) были бы не против получить подарок в виде "денежной компенсации", однако так решит ежегодную проблему выбора подарка лишь 6% россиян.Посуду, хрусталь и фарфор, мобильный телефон, книгу хотели бы получить в подарок в целом 13% женщин, а какую-либо бытовую технику - 8% россиянок. Каждая десятая россиянка (11%) ожидает приглашения на праздник в театр или на романтический ужин в ресторане, однако сбудется это желание лишь у 3% женщин.3% мужчин вообще не собираются ничего дарить на 8 марта, а 5% женщин и не ждут подарков.
http://www.newsru.com/russia/06mar2012/presents.html
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Каждая десятая россиянка (11%) ожидает приглашения на праздник в театр или на романтический ужин в ресторане
Я сама взяла билеты и всех пригласила, меня радует, что потом выходные и можно оттянуца сначала культурно потом контрастно) Жду тюльпаны в горшочке и хорошее настроение)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
вообщем снова подтвердили свою прынцессность - этого не хочу и этого не надо
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
вообщем снова подтвердили свою прынцессность - этого не хочу и этого не надо
Лечится сие заболевание легко: даёшь такой прынцессе ещё один год на обдумывания своего капризного поведения, аккурат до следующего 8 марта;)...:pooh_lol:
 
В

Виталич

Guest
Лечится сие заболевание легко: даёшь такой прынцессе ещё один год на обдумывания своего капризного поведения, аккурат до следующего 8 марта;)...:pooh_lol:
ну или как в анекдоте:
- дорогой, что ты подаришь мне с дочерью на 8 марта?
- линейку!!!!
- ????
- чтобы измерить тот х****, который вы подарили мне на 23 февраля!!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Пять неожиданных мест, где хорошо быть женщиной

[h=3]Дэвид Кеннер и Ури Фридмэн | Foreign Policy[/h][h=2][/h]
"Когда мы задумываемся о странах, в которых женщинам живется лучше всего, на ум обычно приходит Северная Европа", - пишет Foreign Policy.
Но в рейтинге равноправия полов в 135 странах за 2011 год, составленном Всемирным экономическим форумом (WEF), есть несколько неожиданных лидеров. Авторы статьи Дэвид Кеннер и Ури Фридмэн рассказывают о пяти из них.
Филиппины
Филиппины не только занимают восьмое место в списке WEF в целом, но и возглавляют список с точки зрения "доступности образования" и "здравоохранения и выживания". А на этой неделе сенат этого государства принял законопроект, направленный против гендерной дискриминации на рабочем месте.
Испания
Бывший премьер-министр Испании, занимающей 12-е место в списке, Хосе Луис Родригес Сапатеро, который правил с 2004 по 2011 год, гордо провозгласил себя феминистом и сделал права женщин одним из приоритетов правительства. В начале его второго срока в 2008 году его кабинет состоял из девяти женщин и восьми мужчин.
Южная Африка / Лесото
ЮАР и Лесото стали двумя единственными южноафриканскими государствами, попавшими в двадцатку лидеров. Парламент ЮАР состоит на 45% из женщин, и две представительницы ЮАР входят в список Forbes.
Лесото занимает более высокую позицию, чем ЮАР с точки зрения равенства полов - в нем нет различий между мужчинами и женщинами в сфере образования и здравоохранения. Но при этом средняя продолжительность жизни в этой стране составляет всего 47 лет.
Латвия
По данным на 2010 год женщины составляли 71% выпускников университетов, 50% судей Верховного суда, 45% работников НИИ. Вайра Вике-Фрейберга стала первой женщиной-президентом страны.
Куба
Куба заняла 20-е место в списке - самое высокое среди стран Латинской Америки и Карибского региона. Там значителен процент женщин в профессионально-технической сфере (60%), в парламенте (43%) и в сфере образования.

Источник: Foreign Policy
 
Верх Низ