Восточная Ливия объявила об автономии

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
На востоке Ливии появился полуавтономный регион Барка. Сотни шейхов исторической области Киренаика в Северной Африке, воевавших против режима Муамара Каддафи, на территории в окрестностях Бенгази от залива Сирт до границы с Египтом намерены создать независимые от Триполи министерства, включая МВД.
Почти 2 тысяч делегатов специально созданного «Конгресса народов Киренаики» сформировали Высший переходный совет региона под руководством Ахмеда аз-Зубейра ас-Сенусси. При Каддафи он был диссидентом, а теперь входит в состав руководящего Переходного национального совета (ПНС).
Территория Киренаики богата нефтью. Этот регион, ставший колыбелью ливийской революции, намерен создать свое самостоятельное ведомство, управляющее нефтедобычей, а также самостоятельно заниматься вопросами образования, коммунального хозяйства и прочими местными делами.
Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»

западная демократия в действии.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Западный мир реализует доктрину дробления мелких государств. Вполне возможно что эти действия и имеют под собой разумное начало. Практически все границы пост колониальных государств были нарисованы с заделом на обострение как внешних так и внутренних противоречий, и соответственно нуждаются в разумной корректировке. Я очень сомневаюсь в разумной реализации этого проекта, но то что он реализуется - видно не вооружённым взглядом.
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
мнение писателя Н.С.Старикова на эту тему:

Хватит кормить Ливию!
И это не шутка. Сначала в Ливии «победила свобода». Потом к власти пришла Аль-Кайеда. Теперь Ливию прекратят кормить.
Процесс распада и хаотизации этой страны, о котором я писал еще в марте 2011 года, набирает ход.
Сегодня прошла информация, что племена той части Ливии, где «по случайному стечению обстоятельств» находится нефть, заявили о своей автономии.


Смысл всей операции таков.
Есть страна богатая ресурсами. И есть другая страна, которая хочет контролировать ее ресурсы. «Освобождаемая страна» и страна – «освободитель».
«Освободитель» готовит Пятую колонну внутри «освобождаемой» страны под любыми лозунгами (Да свободе – нет диктатуре! Да хорошей погоде – нет морозам!)
Потом эти «питомцы» выступают и пытаются свергнуть власть под прикрытием мировых СМИ.
Если это не получается – в ход идут спецназ и ЧВК страны «освободителя».
Новая власть освобожденной страны предпринимает ряд непопулярных мер.
После чего часть «освобожденной» страны, именно та, где находятся ресурсы – объявляет об отделении от революционной метрополии. Инициатор отделения – страна «освободитель», которая покупает местную элиту.
Подведем итог: ресурсы отделены от «освобожденной» страны. Они полностью под контролем страны «освободителя».
Что получил «освобожденный» народ? Сначала гражданскую войну, потом опять получит ее же.
Хватит кормить Ливию!
И правда, зачем ее кормить. Если «кушать» хотят США и Европа.
Теперь вспоминаем, в какой стране живем мы.
— Огромная территория, 20% мировых запасов
— Разнородное население, много этносов
— Разный уровень жизни и разный менталитет в разных частях страны
Хватит кормить Кавказ?
Вспомнили такой лозунг?
Помните, кто его выдвигал?
Те, кто сейчас борются «за честные выборы».
Для «освобождения» страны подойдет любой лозунг.
Кто там еще говорит о необходимости бунта?
Он враг или дурак?
Но в любом случае, мы должны понимать, на кого он работает.
Вольно или невольно.
Берегите Россию…
И любите ее.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Dobrovolec, патриотов последние 100 лет как уже истребляют в России. Все эти слова хороши и прекрасны, у меня только один вопрос - кто платит гранты Старкову? И чем отличается грантополучатель "воров и жуликов" от наймитов Госдепа?
Понимаешь - вот был такой зам у Путина - Сурков (Дудаев), и ведь он быстренько перешёл во враждебный лагерь. Перешёл не по тому что больше заплатили, а потому что пообещали много. Ты на самом деле считаешь что точно так же не покинет стан Путина - Володин?
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
И чем отличается грантополучатель "воров и жуликов" от наймитов Госдепа?
Понимаешь - вот был такой зам у Путина - Сурков (Дудаев), и ведь он быстренько перешёл во враждебный лагерь. Перешёл не по тому что больше заплатили, а потому что пообещали много. Ты на самом деле считаешь что точно так же не покинет стан Путина - Володин?
Ты как определяешь грантополучателей "воров и жуликов"? И кого ты называешь "жуликами и ворами"?
Про Володина и Суркова я не в курсе. Уход Суркова как-то повлиял на что-то?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ты как определяешь грантополучателей "воров и жуликов"? И кого ты называешь "жуликами и ворами"?
Про Володина и Суркова я не в курсе. Уход Суркова как-то повлиял на что-то?

Под "жуликами и ворами" обычно принимают нынешнюю власть. В качестве подтверждения этому факту можно привести слова руководства саратовского ФСБ которое в открытую говорит о мафиозной группе саратовской мэрии.

Повлиял ли уход Суркова? Тут как сказать - уход одного из ближайших замов самодержца может ли как то повлиять на ситуацию?
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Под "жуликами и ворами" обычно принимают нынешнюю власть. В качестве подтверждения этому факту можно привести слова руководства саратовского ФСБ которое в открытую говорит о мафиозной группе саратовской мэрии.
Повлиял ли уход Суркова? Тут как сказать - уход одного из ближайших замов самодержца может ли как то повлиять на ситуацию?
Какую именно власть? Их вообще много - законодательная, исполнительная, судебная; федеральная, областная, городская, поселковая..
Как саратовская мэрия связана с Путиным В.В.? И получается что руководитель ФСБ с Путиным не связан?..

Про Суркова я не в курсе. Но может оно и к лучшему?

З.Ы: тема про Ливию вообще
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Какую именно власть? Их вообще много - законодательная, исполнительная, судебная; федеральная, областная, городская, поселковая..
Как саратовская мэрия связана с Путиным В.В.? И получается что руководитель ФСБ с Путиным не связан?..

Про Суркова я не в курсе. Но может оно и к лучшему?

З.Ы: тема про Ливию вообще

Dobrovolec - я уже понял что для Вас нынешняя власть свет в конце туннеля. А наймиты Госдепа мешают Вам дальше двигаться.
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Dobrovolec - я уже понял что для Вас нынешняя власть свет в конце туннеля. А наймиты Госдепа мешают Вам дальше двигаться.
мне никто не мешает двигаться как ни странно. Вчера, кстати, сдал налоговую декларацию как ЮЛ - и, как не удивительно, никакой коррупции не заметил. Хотя меня как малый бизнес "власть" должна душить по мнению либералов.
 
Верх Низ