Гонка "Темная ночь" 10.03.2012

  • Автор темы Extreme
  • Дата начала
Extreme

Extreme

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Приглашаем всех 10.03.12 на автодром "Максимовский", где состоится ночная дуэльная гонка в классах передний,задний и полный привод. Начало мероприятия 20:00 регистрация участников в 19:00. При себе иметь термос с чаем, полный бак бензина и хорошее настроение).
Предварительная регистрация на сайте

Стоимость въезда на автодром - 100р
Стоимость участия - 200р


Регламент мероприятия
 
Последнее редактирование:
Zinovyev jr.

Zinovyev jr.

Новичок
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
0
Отлично)
ещё бы без показательных заездов грейдера в этот раз обойтись))
 
Zinovyev jr.

Zinovyev jr.

Новичок
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
0
да я всё равно приеду) не на четырке, так на фокусе)
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
а я вот думаю,нач ем же поехать мне)))) может с трубами в салоне))))
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Я буду :)
Почитал регламент, местами ржал, но по существу два замечания скажу:
1. Нет прямого запрета на спортивную резину. То есть я могу приехать, например, на спортивной липучке для льда или 1.5мм гвоздях, и буду в регламенте. Это, ИМХО, не правильно. Пропишите уже что можно только гражданскую резину, и все.
2. Буксировочной проушины спереди на Фокусе нет, мне нельзя участвовать? ;)
Взмах РУК вниз - это круто! У меня в голове когнитивный диссонанс случился, когда я попытался представить себе подачу сигнала взмахом иных органов и в ином направлении :)
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Legioner RS, ты вообще ниву обещал купить, чтобы быть совсем как Зиновьев-старший, забыл? ;) трубы в салоне кстати неплохо бы запретить, ибо это уже техника за гранью формата данного мероприятия, как мне кажется. Более того, по регламенту нужны номера и талон ТО, что как бы невозможно при наличии каркаса. Понятно, что в нашей стране это не проблема, я просто показываю не стыковку, не более :)
 
Zinovyev jr.

Zinovyev jr.

Новичок
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
0
Вчера бегло просмотрел регламент, а сегодня более подробно прочитал и меня насторожил один момент: "Финиш — «базой», т.е. передние колеса проехали линию финиша, а задние нет."
тут явно что-то не так)
 
Zinovyev jr.

Zinovyev jr.

Новичок
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
0
Это ж получается, что прочерчиваем финишную линию и подъезжая к ней на 80-ти км\ч начинаем выцеливать так чтобы очень точно затормозить, причём на льду, чтобы финишная линия оказалась между осей авто...
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Нет, это значит, что финишируешь ты когда передняя ось пройдет линию финиша :) не гони, все как всегда ;)
 
Zinovyev jr.

Zinovyev jr.

Новичок
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
0
Нет, это значит, что финишируешь ты когда передняя ось пройдет линию финиша :) не гони, все как всегда ;)

так ты вчитайся...там написано: "Передние колёса пересекли линию финиша, а задние нет" значит они за линией финиша)
Всё будет как всегда, но не по регламенту)
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
А Дмитрий будет? Пусть на Фокусе приезжает, а то на ниве и читырке вас хрен догонишь!:)
 
Zinovyev jr.

Zinovyev jr.

Новичок
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
0
А Дмитрий будет? Пусть на Фокусе приезжает, а то на ниве и читырке вас хрен догонишь!:)

папа будет, сегодня с ним договорились, что оба поедем на фокусе в гонке) а четырка в ожидании ремонта((
 
OP
Extreme

Extreme

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Что касается замечаний по регламенту:
1. Резину спортивную совсем запретить будет не правильно если у вас есть спортивная липучка можете участвовать только она не помогает уже пробовали))))) а насчет шипов Викторович можешь хоть на шурупах, но не более 1.8мм))))
2. Поскольку старт дается не прыжком, а руками поэтому так и написано)))))
3. Викторович если твой форд застрянет в сугробе задней частью, то вытаскивать мы его краном будем так как проушены передней у тебя нет))))) Тебе разумеется сделаем исключение и допустим к соревнованию)
4. По поводу финиша вообще не понял что там не так.
 
OP
Extreme

Extreme

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
На сайте выложены фото с прошлых мероприятий
 
Zinovyev jr.

Zinovyev jr.

Новичок
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
0
4. По поводу финиша вообще не понял что там не так.

Я бы не спорил с этим, если бы не понимал о чём идёт речь.
Само понятие "финиш базой" из автомногоборья пришло. База это расстояние межу осями автомобиля, грубо говоря между центрами передних и задних колёс.Фишиш базой - это когда линия финиша находится между осями автомобиля.
Вы путаете понятие "финиш базой" с понятием "финиш с ходу". Мы с вами на гонках финишируем не базой, а с ходу.
 
Верх Низ