На машинах депутатов "триколоры" сменили на номера особой серии

  • Автор темы Decabtry
  • Дата начала
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
На машинах депутатов "триколоры" сменили на номера особой серии


В среду вступил в силу запрет на использование депутатами и сенаторами специальных номерных знаков с триколором на своих служебных и личных автомобилях. Прямо возле Госдумы ГИБДД организовала мобильный пункт по обмену старых номеров на новые. Как пишет газета "Коммерсант", вместо знаков с триколором депутаты получили номера особых серий, по котором можно легко узнать автомобиль чиновника на дороге.
В частности, по информации "Коммерсанта", на автомобилях депутатов Госдумы теперь установлены номерные знаки серий С---ОО77RUS и М---ОО77RUS, при этом обычным автомобилистам ГИБДД уже давно не выдает номера 77-го региона. Машины депутатов Мосгордумы получили номера серии А---ММ99RUS, автомобили Совета Федерации - А---АА + номер того региона, интересы которого представляет сенатор. Служебный автотранспорт администрации президента теперь можно узнать по номерам серий А---МР97RUS и А---ОО77RUS.
Ранее заместитель министра внутренних дел Александ Чекалин заявлял, что после запрета номеров с триколором депутаты и сенаторы будут получать номерные знаки в обычном порядке и сочетание букв и цифр на них станет случайным. По мнению представителей общественных организаций, сотрудники автоинспекции, как и раньше, будут узнавать по номерам автомобили чиновников на дорогах и не станут их останавливать даже видя нарушение правил. Стоит отметить, что "старые" флажковые номера не давали никакого преимущества на дорогах за тем исключением, что сотрудники ГИБДД не имели права останавливать такие машины.
 

Вложения

  • picture10.jpg
    picture10.jpg
    15,7 КБ · Просмотры: 71
S

Stealth™

Guest
Стоит отметить, что "старые" флажковые номера не давали никакого преимущества на дорогах за тем исключением, что сотрудники ГИБДД не имели права останавливать такие машины.
Мне бы так "никакого преимущества"...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Это и подразумевалось...Шумихи больше было...:crazy:
 
Юрок

Юрок

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Я другого и не ожидал! Ясен пень они буковки придумали чтобы копы знали кто едет! Даже если и остановят то тут же отпустят!!! Грусно как то ! Даже нашего В.В. и то обманывают!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Кого-кого, а уж В.В. не думаю, что можно обмануть:crazy:
 
Юрок

Юрок

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Кого-кого, а уж В.В. не думаю, что можно обмануть:crazy:

Эт с какой стороны посмотреть!? Он начал бороться с беспределом на дорогах а до конца не доделал!!! Дал бы цу гайцам чтоб номера разные давали хоть на время был бы толк! Копы бы путались!:eek:hmy:
 
Юрок

Юрок

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Между прочим в странах европы нарушать а уж темболее разгонять всех мигалками и сиренами считаеться дурным тоном! И дороги королевскому кортежу не перекрывают! Сам видел!
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Да, это был мощный фарс - чисто по-нашему .. Дешёвый спектакль.
Сдача триколоров и получение х177хх177rus
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ну, вобщем то, чё просили, то и получили.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чистейшей воды показуха, направленная на всяких истерических правозащитников и иже с ними. Ни на каплю ничего не изменится. Как обладатели спецномеров ездили как хотели - так и будут ездить. И это в ближайшем будущем неисправимо. Это наш с вами менталитет.

Сомневающимся напомню про зеленые ленточки в крапинку и полоску - опрос год назад показал, что 80 процентов автосаратовцев, получив хорошую ксиву, забило бы на ПДД.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
кто-бы сомневался))))

епт хоть и тупые, но не дураки
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Между прочим в странах европы нарушать а уж темболее разгонять всех мигалками и сиренами считаеться дурным тоном! И дороги королевскому кортежу не перекрывают! Сам видел!
Гы... Интересно посмотреть как наши вожди пролетариата в пробках стоять будут...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гы... Интересно посмотреть как наши вожди пролетариата в пробках стоять будут...

Сань, твой интерес диктуется завистью)) Вот скажи ЧЕСТНО - ты бы отказался ездить по Саратову со спесигналами и сопровождением?))
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Соблазн велик, но могу скзать одно что омер с триколором спасает только от претензий сотрудников ДПС, а вот от столба врятли он спасет, а гоняют эти машины огого как...
Мораль-на дороге все равны, и она все на место поставит
Подтверждением этому служит статистика ДТП с участием ПРИВИЛЕГИРОВАННЫХ машин.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Соблазн велик, но могу скзать одно что омер с триколором спасает только от претензий сотрудников ДПС, а вот от столба врятли он спасет, а гоняют эти машины огого как...

Ты сам то видел как у нас в Саратове гоняют триколоры?
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Ты сам то видел как у нас в Саратове гоняют триколоры?

А в чем проблема их увидеть? Встречал иногда, правда они как правило в сопровождении фордов дэпсовских.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А в чем проблема их увидеть? Встречал иногда, правда они как правило в сопровождении фордов дэпсовских.

Да, и я тоже видел. Довольно часто едут утром по аткарской, потом на московскую уходят. Гоняют быстро, с картежем, сцуки требуют чтобы их пропускали. Слуги народа, что сказать.
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
2dalex, видел, 1 такой мне чуть в бочину не влетел, я ехал на зеленый по Кутякова в сторону Московской, а он по Рахова в сторону Астраханской, но без спец сигнала, только с мигалкой, я еле успел затормозить, хоть бы чтоль сигналили
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
2dalex, видел, 1 такой мне чуть в бочину не влетел, я ехал на зеленый по Кутякова в сторону Московской, а он по Рахова в сторону Астраханской, но без спец сигнала, только с мигалкой, я еле успел затормозить, хоть бы чтоль сигналили

А как можно ехать "в сторону" параллельной улицы?
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
блин, описался, он по Кутякова, я по Рахова
 
Верх Низ