"АнПлаг, ты отморозок полный, но мне это в тебе нравится" (с) L$D

  • Автор темы UnPlug
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Короче, у кого есть санки взрослые???
Чтобы в них мог бы поместиться человек весом 80-90кг.
Желательно стальные, потому что на скоростях 70-80 км/ч я не сильно доверяю пластмассе.

Тема актуальна до вечера сегодняшнего дня.

Потом будут проводиться веселые старты.

П.С. У кого нет санок, тот может просто помочь советом.
Где есть длинная прямая дорога (можно с незначительными поворотами) с хорошим дорожным покрытием?
 
Последнее редактирование модератором:
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
есть аэросани)))) 3 штуки и я))) аэросани у друга если не уехал отмечать экватор можно зацепить....аэросани из пластика)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Если за машиной кататься надумал - не вздумай!!! Потом тебя по частям собирать будут!!! Случаев полно таких
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Это не вариант

Смысл в том, чтобы санки к машине прицепить
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
"Не учите меня жизни, лучше помогите материально" (с)

Короче, санки нужны.
Есть в спортмастере пластиковые крепкие, но жаба душит
 
-=SEREGA=-

-=SEREGA=-

Участник
Регистрация
20.09.2006
Сообщения
1 301
Реакции
1
Баллы
38
мдяяя.... на жесткой сцепке поедешь?:) пристегнутый?:)))
если так, то можешь просто в форточку башку высунуть и хоть 150км/ч ехать . . .
"АнПлаг, ты отморозок полный, но мне это в тебе нравиться" (с) ЛСД - ну да, забавно наблюдать, пока живой . . .
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Если за машиной кататься надумал - не вздумай!!! Потом тебя по частям собирать будут!!! Случаев полно таких
У меня одноклассник так прокатился - сломал ногу на 60км/ч
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Это не вариант

Смысл в том, чтобы санки к машине прицепить
Ты читать умеешь? Я про это и написал. Знакомая мужа прокатила. Потом его по дороге по запчастям собирала.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Скоро будет тема про телевизор?
"Короче - срочно хочу посмотреть телевизор - с 5 по 10 февраля - дайте у кого есть. Тема актуальна до сегодняшнего вечера".
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
"Не учите меня жизни, лучше помогите материально" (с)

Короче, санки нужны.
Есть в спортмастере пластиковые крепкие, но жаба душит
мальчег...если хочешь устроить шоу..устраивай...
о маме вспомни....потому как НИКТО кроме нее тебе в палату передачки носить не будет...потому как накуй ты никому не нужен будешь....через 5 максимум 10 минут после того как твое тело размажеться о встречный столб....

жаба гришь душит..ню-ню...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
вчера катались на снегокате за машиной! хорошо, но больше 40 не ехали!!!
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
не санек за машиной не вариант....машина притормазила ты под ней ....тем более как физик должен понимать там траектории всякие, на аэросанях и так можно поугорать они чуть не по асфальту едут....просто две машины перекрывают дороги с кумыски когда снежок пошел и и оттуда мчать ....вот тема)))
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Короче, идея с кумысной поляной, которую сказал мне Санек по телефону, мне понравилась. Санки я нашел ездатые (до 200кг; руль; тормоза; очень прочные). Идея с машиной отпала.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Теория и практика!

так ты с горки покататься решил или на тросе за машиной?
мы с другом катались на санках по очереди, привязывая трос к его бумеру :) Два физика с высшим образованием! :)
Итак, приступим!
Во первых, на санках скорость больше 40км\ч и не требуется, и так ощущений хватит, а во вторых, если трос достаточно длинный, то
1). не слышно как и что тебе кричит чел на санках
2). возникает весьма заметный эффект маятника, если короткий -
1). риск вляпаться башкой о бампер очень велик.
2). дышишь выхлопами.
Естественно ехать надо по дороге с сугробами на обочине (а не столбами или деревьями), не должно быть ни встречных ни попутных машин. Санки должны быть максимально травмобезопасными (т.е. при перевороте санок, когда они краем проедуться по лицу, должно остаться одно целое, а не два по 50%), да еще желательно чтоб у санок не было явно выступающих деталей, спинки и тп, чтоб в любой момент с них можно было спрыгнуть не зацепившись ногой или одеждой.
Одеваться надо как можно теплее и в одежду, которую не жалко. Ботинки с протекторами для торможения в случае отрыва санок от троса. Кстати, трос, оторвавшись по какой либо причине от машины, своим стальным крюком как правило летит по траектории точно в лоб (закон Мёрфи), так что лучше привязывать санки тросом без стальных наконечников.
Удачи! :)
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Где есть длинная прямая дорога (можно с незначительными поворотами) с хорошим дорожным покрытием?

есть после елшанского КП. Если ехать на Петровск через метров 300 будет заправка Лукоил, сразу за ней рубишь налево - и свободная прямая дорога. Машин там и летом почти нет, зимой тем более! Удачно пакатацца!!! Сами в прошлом году до 80 разгонялись на снегокате - ощущуний море!!:good: :eek:k:
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Итак! Санки куплены!
А теперь объява:

Сегодня состоиться массовое катание на санках.
Место: Перекресток ул.Новоузенская - 2-й Детский проезд (с этого перекрестка начинается подъем на Кумысную поляну)
Время: 23:30
Участники: Пока 5 экипажей. А вообще приглашаются все желающие.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я пас:crazy:
 
Fuck'T

Fuck'T

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Ботинки с протекторами для торможения в случае отрыва санок от троса. Кстати, трос, оторвавшись по какой либо причине от машины, своим стальным крюком как правило летит по траектории точно в лоб (закон Мёрфи)

ПЛАКАЛЬ!!!! :good:
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Как катание прошло??? Как эмоции?? Сколько ваапще народу было??(Оч. хотел присоединиться, но обстоятельства в лице вышшей матики не пазволили ентого сделать((( Сколько раненых)))) "Убитых")))))
:russian_roulette:
 
Последнее редактирование:
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Короче, все посты до этого были не по теме, т.к. пока не испробуешь на своей заднице, то нечего и говорить.
А теперь по теме:Приехали к подножью Кумыски и поняли, что с этой горы нереально кататься, т.к. покрытие дороги не позволяет.
Поехали наверх к лагерю Березка.
приехав туда, довольно долго наблюдали с улыбкой как SffD отжигал по сугробам на своей машине.
И вот долгожданный момент:
первый старт.На скорости 20 км/ч я перевернулся. смеху было полные штаны.
второй старт.
я понял как нужно сидеть и как нужно держаться за санки и за трос.
разгоняемся до 40 км/ч, проезжаем примерно 800 метров (потом ездили только по этому отрезку пути туда и обратно), я отпускаю трос, останавливаюсь. Обратно доезжаем также без происшествий.
третий старт.За штурвал саней садится Санек.
Я его проинструктировал как и что делать. Скорость 35-40. Туда и обратно без происшествий.
четвертый старт.
За штурвал саней садиться SffD.
За штурвал машины садиться выпивший McClaud.
Скорость 40-45. Туда и обратно без происшествий.
пятый старт.
Опять я (собственно дальше катался только я)
Скорость 60 км/ч.
Туда и обратно без происшествий. На обратной дороге закутываюсь "Пыльным" шарфиком, т.к. не май месяц на дворе. Плюс ко всему с увеличением скорости в геометрической прогрессии растет объем снега, летящий в лицо.
шестой старт.Установка SffD: "разгоняйся до 60, потом до 70, если не отцеплюсь, то до 80"
Туда и обратно без происшествий.
По приезду обратно обнаруживаем такую деталь: У санок под моим весом (90кг) на скорости 80 км/ч по буграм реально повело стойки (фотоотчет будет).

И тут наступает классика жанра.

седьмой старт.
Установка SffD: "80 км/ч, если не отцепляюсь, то до 90, а потом до 100"
Туда: всё четко, 80 км/ч, на крики "навали еще" ускорения замечено не было. Всю дорогу мне в глаза снег + вспышки фотоаппарата (это Пыль из окна высунулась и фоткала. РЕСПЕКТ. Будет что вспомнить).
На развороте позвонил наш общий друг Архангел, пообщались, всем АЫ.
Установка SffD: "Драг-старт. Пояснять?"
Скорость: хз, но не меньше, чем было.
В один прекрасный момент понимаю, что санями-то я больше не могу управлять, а их уже начинает кидать из стороны в сторону. За секунду до краша понимаю, что с саней я при любом раскладе слечу, но за это время успел сообразить как это сделать с минимальными потерями. Естественно бросаю трос (а на душе так тоскливо в этот момент :help: ). Ногами пытаюсь выровнять санки на такой скорости. 2 зигзага (где-то на 20 км/ч они мне скорость помогли сбросить). Отталкиваюсь от санок руками и встаю на ноги. Метров 5 еду на ногах, в это время успеваю присесть и сгруппироваться. Дальше все было быстро, юзом, потом 3 кувырка, потом опять юзом.
Встаю, в это время ко мне бежит кто-то из машины, на мне ни синяка, ни царапинки. Проверил свои вещи на предмет их наличия (все таки кувыркался сильно), поднял санки (сразу решил, что они переходят в музей АГ тим), поднял "Пыльный" шарфик и пошел к машине.

Впечатлений море, "теперь я знаю, из какого места выделяется адреналин" (с), удовольствие неописуемое.
По поводу опасности: не вижу ничего опасного, если всё чётко продумать и быть трезвым.

П.С. Жду отчета как это выглядело со стороны.
 
Верх Низ