Очередной вопрос про КАСКО

  • Автор темы Novel
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
На покатушках долбанулся бампером об обчину из-за заноса, из-за чего попортился бампер (прогнулась решетка в бампере и лопнуло нижнее крепление + небольшие царапины). Застрахован в РОСНО. В книжечке написано что наезд на неподвижные предметы (т.е. обочина) есть страховой случай. Поэтому вопрос - как получить компенсаюцию? Обязательно ли вызывать ГИБДД? И вообще, что из себя пресдавляет процесс.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
У меня была такая ситуация..... Я вызывал ГИБДД...потом с ними ездил на медицинскую экспертизу, но денежки потом всё-таки получил :pleasantry:
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
А в книжечке не написано?
- вызываешь ГАИ
- сообщаешь в страховую одновременно
- получаешь справку о ДТП в ГАИ и везешь в страховую
- они дают направление на экспертизу
- согласно оценке выплачивают тебе бабло

Возможны варианты, когда страховая берет на себя часть гемора с бумажками, или отправляет тебя на "свой" сервис.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А в книжечке не написано?
- вызываешь ГАИ
- сообщаешь в страховую одновременно
- получаешь справку о ДТП в ГАИ и везешь в страховую
- они дают направление на экспертизу
- согласно оценке выплачивают тебе бабло

Возможны варианты, когда страховая берет на себя часть гемора с бумажками, или отправляет тебя на "свой" сервис.

Проблема ещё вот в чем... я же не мог оставаться на кольцевой трассе. И если я вернусь туда и поставлю машину около обочины, куда врезался, этот факт не смутит гиббд/страховую?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Страховую это никак не смутит, главное чтоб перед гибонами выглядело правдоподобно.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Проблема ещё вот в чем... я же не мог оставаться на кольцевой трассе. И если я вернусь туда и поставлю машину около обочины, куда врезался, этот факт не смутит гиббд/страховую?

Так найди любой сугроб в городе и встань около него :)
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Как это правильно сделать? Мне кажется есть два варианта: либо ехать именно туда где все и произшло (ну или на другую скользкую дорогу), либо как говорил Андрей - бордюр. Сугроб в городе - не очень правдоподобно.

Поэтому и спрашиваю, хотелось бы узнать, был ли кто в аналогичной ситуации.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Как это правильно сделать? Мне кажется есть два варианта: либо ехать именно туда где все и произшло (ну или на другую скользкую дорогу), либо как говорил Андрей - бордюр. Сугроб в городе - не очень правдоподобно.

Поэтому и спрашиваю, хотелось бы узнать, был ли кто в аналогичной ситуации.
Гибонам тоже по большому счету пох. Не важно что, где , и как, важен сам факт повереждения, а там хоть кирпич с балкона кто-нить швырнул, не епет или ты просто так 5-7% от цены платил?
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Т.е. можно просто позвонить и скзать "я въехал в бардюр, зафиксируйте", после этого (или одновременно) вызывать страховщиков?

PS Я не попадал в ДТП (тьфу-тьфу-тьфу), так что опыта общения с гайцами и страховщиками не имею вообще.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Т.е. можно просто позвонить и скзать "я въехал в бардюр, зафиксируйте", после этого (или одновременно) вызывать страховщиков?
Неет, надо их на место ДТП вызывать. И если они заподозрят неладное, не преминут потрясти с тебя денег. Хотя в принципе они мало что могут сделать, они же не эксперты.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Они всё полюбому завиксируют, но денег всё равно потрясут, немного - рублей 200.........но отдавать необязательно, можно их отдать если протокол сразу выдадут для страховщиков, а еси нет, то сказать типа ребята отдыхаем.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Пока решил вот что: подъеду к какому-нибудь бордюру, встану рядом, вызову гайцов со страховщиками, и скажу что типа заездал на парковку, не рассчитал и долбанулся об бордюр, выхожу а там ба! - такая штука.

Но перед этим надо её разок внимательно книжечку изучить.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Очень внимательно почитай договор. Сам никогда не страховался, но думаю там должно быть указано, но страховая выплата не будет выплачена при использовании авто не по назначению. Езда по кроссовой трассе как и использование авто в спортивных целях не является использованием авто по прямому назначению. Хотя могу и ошибаться. То есть в городе ищи бордюр и въехай в него.
А на след год взнос за страховку не увеличивается? Если, да то думаю игра не стоит свеч.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Очень внимательно почитай договор. Сам никогда не страховался, но думаю там должно быть указано, но страховая выплата не будет выплачена при использовании авто не по назначению. Езда по кроссовой трассе как и использование авто в спортивных целях не является использованием авто по прямому назначению. Хотя могу и ошибаться. То есть в городе ищи бордюр и въехай в него.
А на след год взнос за страховку не увеличивается? Если, да то думаю игра не стоит свеч.

Вот и я про то. В бардюр думаю даже не надо въезжать наверно достаточно рядом встать. По крайней мере, если бы я въехал и почувтсовал, что что-то сломалось, я бы полюбому чуть отъехал, чтобы посмотреть, иначе не будет видно, что там сломалось а что нет.

Про следующий взнос почитаю.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
приготовся к тому что гаишники оштрафуют тебя за наезд на припятствие!
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Мне все же думается что надо... Чтоб на бордюре следы остались.

Мне тоже так думается, чтобы следы от колес на снегу остались, а если встанеш рядом - то без следов могут и неповерить что ты туда наехал, тем более после соприкосновения с бордюром с бампера должна облететь грязь, если она там конечно есть.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
В общем приделывай решетку на место, заклей или запаяй летом бампер и не парься со страховкой :)
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Далай так поставь машину в "нужном месте" повреждениями к проезжей части, вызывай ГИБДД и говори вот ушел нормально все было, а когда вернулся видимо кто-то выехал и смылся и все. Главное ври поубедительнее.
В страховой требуй ремонта, а не денег.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Снегроб на колёсах подбил и свалил
 
Верх Низ