Помощь Регистрация
Показано с 1 по 7 из 7

Благодарности

Question Тойота Карина-2, 2.0i левый (обычный) руль, 1990г.в. 120тыс. Торг. Цена с торгом адекватна?

Как всегда прошу сообщества помочь с оценкой и продажей любимой машинки. Toyota Carina 2 1990 года выпуска, с двигателем 3S-FE объемом 2 литра. 121 лошадка (89кВт). Владею ей с марта 2008 года. За это время поменял шланг гидроусилителя (2 разных) и подварил трубу выхлопной системы. Менял маслА и антифриз. Вроде ничего больше не делал (хотя уже назревает смена шаровой - колесо стучит на любых кочках, и несколько других мелких косяков).
    п. 1 Ремонтировать ничего не хочу, т.к. новый хозяин лучше займется машиной сам и сделает все - как сам захочет. Могу познакомить с мастером, который эту машину знает наизусть. (У него уже, кстати, лежит новая шаровая).
    п. 2. Также недавно на стоянке задели передний правый угол. Видно на фото. Недостающий поворотник я снял, чтобы он не потерялся (треснуло крепление), но он есть. Арки подгнили, но вообще Тойоты вроде гниют только в арках... Остальное - вроде в порядке, не гнилое. Подварить арки - 800р. за штуку, скажу где, очень хороший сварщик. Сам не хочу делать, чтобы новый хозяин не подумал, что машина "битая" и крашеная.

п. 3 масло из двигателя подтекает. Надо смотреть. Знакомые говорят, что дел на 15 минут, но читай п.1
    п. 4 Подтекает (или испаряется) антифриз. Также надо смотреть, и также см. п.1

Стоит ли мне все это сделать самому и продавать подороже, или оставить "как есть" и отдать подешевле? Я склоняюсь ко второму.

Цена наверняка завышена, с расчетом на торг и скидку за "недочеты".

Благодарности
    Срок редактирования сообщения истек, поэтому продолжу здесь:

Теперь о хорошем: 4 эл. стеклоподъемника, не прокуренный велюровый салон, задняя полка - деревянная с неплохими динамиками. Передние динамики я снял, т.к. они были очень плохими (могу отдать). Магнитола - простенькая дисковая (вроде как MP3) Pioneer снята, лежит в багажнике. Поставлю перед продажей. Сейчас одеты зимние шины - японские липучки Yokohama. Мне очень нравятся. Также есть комплект летней резины Nokian средней изношенности. Комплект дисков - всего один. Видно на фото. Вроде как "литье". Куплен и пока не установлен парктроник. Отдам в комплекте (если не успею поставить сам).

В двигателе залита чистая синтетика. С ней и проблем меньше, и доливать проще (она совместима от разных производителей).

Расход топлива - по ощущениям: трасса около 7л/100. Город - 9-12л./100. Зимой город - около 14л./100км. (т.к. прогрелся, доехал 3 км. до работы и через 4 часа снова прогрев и всего 3км. до дома).

Ездил на ней, в принципе, ОЧЕНЬ МАЛО, т.к. работа у меня домашняя. На работу езжу всего несколько раз в месяц. За продуктами - стараюсь совмещать с поездками на работу.

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DiKey Посмотреть сообщение
    Вроде ничего больше не делал
    Тойоты вроде гниют только в арках.
    Остальное - вроде в порядке
    Знакомые говорят, что дел на 15 минут
    Цена наверняка завышена
    (вроде как MP3)
    Вроде как "литье"
    Расход топлива - по ощущениям
    Что фактически известно о машине?

Благодарности
    Забыл написать про гидроусилитель руля, электрорегулировка зеркал, заднее сиденье с подлокотником, центральный замок.

Про кучу моих "вроде" - потому, что если я не уверен в чем-то, то врать не буду. Диски, знаю, что бывают литые, кованые, штампованные еще какие... У меня ВРОДЕ литые. Кто понимает - смотрите по фотографиям.

Расход топлива: вот точные данные (заношу в программу на телефоне, данные спидометра, залитые литры и дату, а она выдает точный расход, исходя из данных о том, когда я делал заправку "до полного"): 14,33л/100 (зима) 14,14(зима), 11,21 (зима) 9,29(лето) 9,54 (лето) 10,04(лето) 9,66(лето) За этот год я по трассе практически не ездил, поэтому точных даннх не скажу. Когда замерял (а было это больше года назад, и у меня не было этой программы на телефоне) получалось около 7л/100. Могу ошибаться.
    Пробег около 285 000.

Благодарности

Благодарности
    прикольная машина и цена адекватная. в хорошие руки ее!!