Нипанятна...

  • Автор темы nWo I Neo
  • Дата начала
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Error 11 при чтении CD-RW на Пионерах, эт че?
Раньше не было такого, причем характерно только для rw и определенных производителей оных... У кого-нить что-то подобное было?
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Это надпись выходит потому что ты давно не чистил лазерную головку надо ее чистить хотя бы раз в месяц!!!
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Это надпись выходит потому что ты давно не чистил лазерную головку надо ее чистить хотя бы раз в месяц!!!
Ес ли бы ты мне подсказал, как это сделать самостоятельно, я бы раз в день чистил, но по 200р в месяц, лучше уж центр в машину запихать, но не чистить его, так часто. Имхо накладно выходит, если те поверить.
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Гы))) Сёдня сам попробовал в первый раз протирать)) До этого никогда эта ошибка не вылазила, а сегодня пришел в
гараж - воткнул новый диск, а он сцука мне эту ЭРРОР 11 и выдал((( Принёс домой, разобрал, протёр лазер ваткой со
спиртом, теперь вот не знаю заработает ли вообще))) Разбирать, как оказалось не так уж трудно на моём(7750) делал
так: сначала снял верхнюю крышку(она не прикручена, просто защёлкивается), под ней механизм привода - он
крепится на четырёх шурупчиках (показано чёрными стрелками, два из них не видно-они внизу), откручиваешь,
снимаешь его. Далее откручиваешь ещё 4 шурупчика, потом снимаешь 4 пружинки маленьких (рядом с
шурупами-увидишь) осторожно, а то потом зайпёшся искать)). Снимаешь эту крышку, берёшь спиртягу, мочишь ватку,
приподнимаешь пластинку(на моём мафоне на ней циферки 2 и 3 стоят-на рисунке видно) и осторожненько протираешь
головку под ней. Собирать в обратном порядке)). Действовал на свой страх и риск. Мафон в работе пока не проверял - так что
сказать по поводу изменений ничего не могу)) Завтра увижу: работает или нет. Если нет то:swoon: а потом:russian_roulette:
P.S. на картинке жёлтой стрелкой обозначено место нахождения лазера под крышкой.
 

Вложения

  • DSC00951.JPG
    DSC00951.JPG
    292,7 КБ · Просмотры: 45
  • DSC00948.JPG
    DSC00948.JPG
    456,1 КБ · Просмотры: 44
S

Sega86

Новичок
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
и че, раз в месяц теперь разбирать будеш?:russian_roulette: а купить чистящий диск не пробовал?
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
пробовал-не помогает((
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Принёс домой, разобрал, протёр лазер ваткой со
спиртом, теперь вот не знаю заработает ли вообще)))

Что за умник посоветовал ПЛАСТИКОВУЮ линзу спиртом протирать?????
Пластик мутнеет от спирта. Достаточно было протереть фланелькой...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Что за умник посоветовал ПЛАСТИКОВУЮ линзу спиртом протирать?????
Пластик мутнеет от спирта. Достаточно было протереть фланелькой...

Даже протирать не стоит. есть спец баллончики со сжатым воздухом. именно для таких целей. а от протирания царапинки остаются.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Правильно говорят. Спиртом и вообще жидкостями не надо. И вообще чем либо прикасаться к линзе не надо, в том числе и чистящими дисками. Баллончик покупать тоже нет смысла. Купите в аптеке резиновую грушу-клизму и ей продувайте. Если пыль внутрь попала, это хуже. Придется головку располовинивать и чистить внутри.
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Правильно говорят. Спиртом и вообще жидкостями не надо. И вообще чем либо прикасаться к линзе не надо, в том числе и чистящими дисками. Баллончик покупать тоже нет смысла. Купите в аптеке резиновую грушу-клизму и ей продувайте. Если пыль внутрь попала, это хуже. Придется головку располовинивать и чистить внутри.
+) Так и сделаю, если не лопну от стыда покупая сей аппарат...
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
УРА!!!! Убивать сипя ни буду)) поживу пока ещё!)) Щас в гараж сходил - мафон на место поставил, включил - работает)) и диски все прекрасно читает(специально на том, котором ошибка вылазила проверил - читает)) и остальные диски тоже незадумываясь читает (раньше на процесс считывания, при вставлении диска секунд 7 -10 уходило, щас в 5 укладывается)) так что рекомендую!:eek:k: :good:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
сегодня на сидиэрвешку записал песенки... и тоже еррор 11 выдал... ладно, буду пользоваться пока сидиэрками!!!
а чуть позже можно прочистить будет!
 
Y

Yujen

Guest
У меня вот что в инструкции написано, может поспешил разбирать?
 

Вложения

  • сообщение.JPG
    сообщение.JPG
    29,7 КБ · Просмотры: 65
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
я видел, перед тем как разбирать тоже скачал инструкцию. Диск был новый, максимум могло быть 2-3 несущественных царапины. Играть не хотел, после того как прочистил всё стало отлично!
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
У меня вот что в инструкции написано, может поспешил разбирать?

ацкий отжыг! "включите и выключите ключ зажигания" ;))))

ЗЫ " а все таки, где же у него кнопка?" (С)
 
Y

Yujen

Guest
ацкий отжыг! "включите и выключите ключ зажигания" ;))))

ЗЫ " а все таки, где же у него кнопка?" (С)
Это в том случае, если ты подключаеш как по инструкции через замок зажигания, а не напрямую к АКБ
 
Y

Yujen

Guest
я видел, перед тем как разбирать тоже скачал инструкцию. Диск был новый, максимум могло быть 2-3 несущественных царапины. Играть не хотел, после того как прочистил всё стало отлично!
У меня один диск тоже был новым, слушал его наверное часа 3 после "нарезки", потом выдал еггог 11 и нивкакую, встявляю старый диск, там все в царапинах, живого места нет, играет не запинается, принес диск домой, а он и на компе не читается
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
х.з. у кого как вообщем! я кстати заодно и валик почисил - диск нормально вылазит)))
 
S

Stealth™

Guest
Я вот чё не пойму...

Каждый второй пост посвящён тому, какие пионеры хорошие, насколько они лучше всяких JVC, Sony и т.д.

А остальне посты - тому, какие траблы возникают в пионерах.
То диск не выплёвывается, то ерроры какие-то возникают, то ещё что...

Вот у мну например JVC.
Уже второй.
Ни разу не сталкивася с траблами типа невыплёвывания диска, ерроров, чистки линз и т.д. (тьфу тьфу тьфу)

Мож чё неправильно делаю?
Или всё-таки объективно не такой уж Pioneer и хороший?
 
Верх Низ