Решил правила вспомнить....кто поможет?

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
1. Так всё-таки "кирпич" это 50р или лишение?
2. Заезд на тротуар так и остался 50 или подняли? И что считается заездом на тротуар?
3. Если я еду по встречной полосе, но при этом не пересёк сплошную (ну типа по московской в сторону вокзала) это 50р?
4. Какие документы нужны для заезда на Кирова, у меня там торговая точка, имеется в виду легковой а/м
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
1. Так всё-таки "кирпич" это 50р или лишение?
Выезд на сторону встречного движения 12.15 ч.3 от 300 до 500 руб. или лишение прав на 2-4 мес.
2. Заезд на тротуар так и остался 50 или подняли? И что считается заездом на тротуар?
Движение по тротуарам, пешеходн. дорожкам, обочинам 12.15 ч.1 50 руб.
Стоянка/остановка на тротуаре (препятствие для пешеходов) 12.19 ч.3 от 100 до 300 руб.
3. Если я еду по встречной полосе, но при этом не пересёк сплошную (ну типа по московской в сторону вокзала) это 50р?
см. пункт 2
4. Какие документы нужны для заезда на Кирова, у меня там торговая точка, имеется в виду легковой а/м
Знакомый пытался оформить такие же документы для таких же целей, но в результате оказалось проще платить каждый раз по полтинничку :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
1. Так всё-таки "кирпич" это 50р или лишение?
2. Заезд на тротуар так и остался 50 или подняли? И что считается заездом на тротуар?
3. Если я еду по встречной полосе, но при этом не пересёк сплошную (ну типа по московской в сторону вокзала) это 50р?
4. Какие документы нужны для заезда на Кирова, у меня там торговая точка, имеется в виду легковой а/м

Тебе не правила курить нужно, а Административный кодекс. И еще учитывать, что менты могут пытаться трактовать твое нарушение, как им вздумается. Про кирпич вон целая тема есть, которая до сих пор не оставлена вниманием. Почитай внимательно.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
1. Так всё-таки "кирпич" это 50р или лишение?
Выезд на сторону встречного движения 12.15 ч.3 от 300 до 500 руб. или лишение прав на 2-4 мес.
Кирпич это не обезательно встречка, и примеров таких много.
2. Заезд на тротуар так и остался 50 или подняли? И что считается заездом на тротуар?
Движение по тротуарам, пешеходн. дорожкам, обочинам 12.15 ч.1 50 руб.
Стоянка/остановка на тротуаре (препятствие для пешеходов) 12.19 ч.3 от 100 до 300 руб.
А если не препятствуеш пешеходом тогда че?
3. Если я еду по встречной полосе, но при этом не пересёк сплошную (ну типа по московской в сторону вокзала) это 50р?
По Московской это полоса для движения маршрутных т/с, а не встречка
4. Какие документы нужны для заезда на Кирова, у меня там торговая точка, имеется в виду легковой а/м
Знакомый пытался оформить такие же документы для таких же целей, но в результате оказалось проще платить каждый раз по полтинничку :)
Насчет торговых точек незнаю, но для тех кто там живет нужна прописка. Раньше я там иногда(раз 5) ездил(у меня там отец живет) другово въезда небыло, но потом сделали, но неразу почемуто не остановили.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
А вот мешаешь или не мешаешь пешеходам - это уже гайцы решить захотят и боюсь, что не в пользу водителя :)
 
Y

Yujen

Guest
1. Так всё-таки "кирпич" это 50р или лишение?
Выезд на сторону встречного движения 12.15 ч.3 от 300 до 500 руб. или лишение прав на 2-4 мес.
тут ты немного не прав, есть еще не подчинение требованиям дорожных знаков. Но если ты проживаеш или работаеш в зоне действия знака и у тебя имеются соответсвующие документы, то ты имееш право безпрепятственного проезда. Приведу пример, тесть раньше жыл у вокзала( Аткарская, 9, тот дом который у моста, и у которого вход на блошиный рынок) подъезд к этому дому можно осуществить только через проезд под "кирпич", а за этот "кирпич" могут заезжать только маршрытные транспортные средства, так что никакой встречки в данном случае быть не может, т.к. проезд осуществляется по полосе попутного назначения выделенного для маршрытных транспортных средств, то в данном случае только неподчинение знакам дор. движения, но есть исключение, он проживает в зоне действия знака
А вот мешаешь или не мешаешь пешеходам - это уже гайцы решить захотят и боюсь, что не в пользу водителя :)
Я под окнами ставлю машину,если куда еще ехать вечером, как раз на тротуаре, между домом и машиной семь метров, т.е. пешеходы могут безпрепятственно пройти и разойтись.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
1. Так всё-таки "кирпич" это 50р или лишение?
Формально это "невыполнение требований дорожных знаков", но не так давно Верховный Суд РФ родил "разъяснение" в котором написано, что проезд под кирпич следует квалифицировать как 12.15.3 (300-500 или лишени от 2 до 4 мес). Свести все к 50 рублям в суде будет очень сложно.
2. Заезд на тротуар так и остался 50 или подняли? И что считается заездом на тротуар?
ФЕЗ
3. Если я еду по встречной полосе, но при этом не пересёк сплошную (ну типа по московской в сторону вокзала) это 50р?
Нет, лишение. Опять же по "разъяснению ВС РФ".
4. Какие документы нужны для заезда на Кирова, у меня там торговая точка, имеется в виду легковой а/м
На Кирова можно заезжать только с Вольской (на Горького и Чапаева висит кирпич). Думаю, можно и словами ГАИшнику объяснить про точку. По ПДД ты имеешь полное право проехать туда "к месту работы".
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
На Кирова можно заезжать только с Вольской (на Горького и Чапаева висит кирпич). Думаю, можно и словами ГАИшнику объяснить про точку. По ПДД ты имеешь полное право проехать туда "к месту работы".

Ты про что сейчас? Про проезд к месту работы под кирпич 3.1? Если так, то ты наверное путаешь его с блином - 3.2. - к месту работы под кирпич все равно нельзя ездить, только под блин.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ты про что сейчас? Про проезд к месту работы под кирпич 3.1? Если так, то ты наверное путаешь его с блином - 3.2. - к месту работы под кирпич все равно нельзя ездить, только под блин.
Попутал, нимножка. Щас на Вольской и на Радищева висят "кирпичи". А на Горького в оде стороны "Движение запрещено". То есть на отрезок проспекта Вольская-Радищева нужно заещжать только с Горького. На отрезок Чапаева-Вольская - не помню как.
 
Верх Низ