Передача управления ТС лицу, не имеющему при себе документов на право управления им

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
статья 12.3 ч.3 штраф 50р, т.е. я могу девушку свою за руль посадить(прав у нее нет)?
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Тут другая статья: Передача управления лицу, не имеющему права управления 12.7 ч.3 от 300 до 800 руб.
И еще наверное добавляется "управление ТС лицом, не имеющим права управления (за исключением учебной езды)" 12.7 ч.1 от 700 до 1000 руб.
12.3 ч.3 только в случае, если документы отсутствуют, но существуют.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
что значит "т.е. я могу девушку свою за руль посадить(прав у нее нет)"? Штраф за то что нарушаешь запрет на это дело, и тут же спрашиваешь: можно ли нарушить.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Тут другая статья: Передача управления лицу, не имеющему права управления 12.7 ч.3 от 300 до 800 руб.
И еще наверное добавляется "управление ТС лицом, не имеющим права управления (за исключением учебной езды)" 12.7 ч.1 от 700 до 1000 руб.
12.3 ч.3 только в случае, если документы отсутствуют, но существуют.
Отсутствуют но сущ-ют..? А как это на деле бывает, интересно. Скажем остановили машину, я - хозяин справа сижу и документы имеются при себе, а за рулем кто-то другой, не имеющий отношения к этому ТС (без доверки, без вписывания в страх. полис), но с ВУ. Какая статья применима в этом случаи?
Если просто отсутствуют документы на право управления ТС и только ВУ есть, что в этом случаи?
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
если хозяин ТС сидит рядом, то водителю нужно иметь при себе только права, и еще он должен быть вписан в страховку, если страховка ограниченная
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
2nWo I Neo: Если ты сидишь справа, до доверенность просто не нужна, а вот за невписывание в страховку водителя "Нарушение условий полиса ОСАГО (водитель не указан в полисе, период эксплуатации)" 12.37 ч.1 стоит 300 руб.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А какже ГАИшники при задержании пьяных водителей ездят за рулём, они ведь в страховку не вписаны?)))))))))))))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А какже ГАИшники при задержании пьяных водителей ездят за рулём, они ведь в страховку не вписаны?)))))))))))))

Отличная идея, ловить гаишников, когда они садяться за руль чужого авто и штрафовать их! Кто этим займеться? ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Да нихера они никакого эвакуатора не вызывают. Своими глазами наблюдал пару недель назад. Хотя сами прекрасно знают, что это запрещено. За руль могут сесть только вписанные в страховку и доверенные водители страховой компании.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Да нихера они никакого эвакуатора не вызывают. Своими глазами наблюдал пару недель назад. Хотя сами прекрасно знают, что это запрещено. За руль могут сесть только вписанные в страховку и доверенные водители страховой компании.

Они за руль садятся если не уверены, что водитель пьян или хотят развести его по дороге, чтоб все решить на месте рублей за 5.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да нихера они никакого эвакуатора не вызывают. Своими глазами наблюдал пару недель назад. Хотя сами прекрасно знают, что это запрещено. За руль могут сесть только вписанные в страховку и доверенные водители страховой компании.
Страховка бывает без ограничений.
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
а если я менту не доверяю управление(мож он водитель куёвый))) тогда что?
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Они за руль садятся если не уверены, что водитель пьян или хотят развести его по дороге, чтоб все решить на месте рублей за 5.
я этот случай имел ввиду: если им в лом вызывать эвакуатор (вдруг действительно что-нидь обломицца)
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
2nWo I Neo: Если ты сидишь справа, до доверенность просто не нужна, а вот за невписывание в страховку водителя "Нарушение условий полиса ОСАГО (водитель не указан в полисе, период эксплуатации)" 12.37 ч.1 стоит 300 руб.

а не ч.2???
в ч.1 написано"...управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями...", а человек не вписанный не указан в полисе! следов ч.2 (от 500 до 800 руб)
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
а не ч.2???
в ч.1 написано"...управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями...", а человек не вписанный не указан в полисе! следов ч.2 (от 500 до 800 руб)

У меня в справичнике в скорбах ч.1 прямо и написано: "водитель не указан в полисе".
А ч.2, насколько я знаю, действует в случае, когда т/c не застраховано вообще. Только вот с цифрами несостыковочка: в одном справочнике от 300 до 500, а в другом от 500 до 800. Второй вариант, похоже более распространен :crazy:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Отсутствуют но сущ-ют..? А как это на деле бывает, интересно.
Очень просто. Есть такое понятие как "право управления". Человек приобретает это право когда сдает экзамен в ГАИ. И есть такая штука как "водительское удостоверение", которое подтверждает наличие права управления. Если ты потерял ВУ, право управления ты не потерял. Ты можешь обратиться в ГАИ и тебе выдадут новое ВУ. А вот если тебя лишили права управления и отобрали ВУ, то даже если у тебя есть дубликат ВУ, ты все равно "лишен права управления". И твой дубликат - просто кусок пластика.
Скажем остановили машину, я - хозяин справа сижу и документы имеются при себе, а за рулем кто-то другой, не имеющий отношения к этому ТС (без доверки, без вписывания в страх. полис), но с ВУ. Какая статья применима в этом случаи?
Номер непомню, но это статья про управленеи без ОСАГО. Все.
Если просто отсутствуют документы на право управления ТС и только ВУ есть, что в этом случаи?
ВУ и есть документ, подтверждающий право управления. Что именно отсутствует?
 
Верх Низ