Помощь Регистрация
Показано с 1 по 22 из 22
    Авто
    квадроцикл
    Благодарности

Жена актера Пороховщикова свела счеты с жизнью

Жена известного актера Александра Пороховщикова Ирина повесилась у себя дома, в особняке в Староконюшенном переулке.

Накануне Ирина позвонила адвокату семьи Сергею Жорину и сказала, что ее муж Александр Пороховщиков не доживет до утра. Она также позвонила своей подруге и дочери актера Сергея Шакурова Ольге.

- Ирина сказала, что наложит на себя руки в Староконюшенном переулке, в их с Александром Шалвовичем доме, - рассказала Ольга корреспонденту "КП", - Она попросила забрать собаку, сказала, что задняя дверь дома будет открыта.

Ольга срочно позвонила в полицию и в "Комсомольскую правду". Корреспондент "КП" бросилась к дому Ирины, и по дороге вызвала скорую и МЧС.

Шокирующее фото

Первой приехала скорая, которая обнаружила Ирину Пороховщикову повешенной у себя дома. Рядом с ней была найдена предсмертная записка: "Жить без Саши не могу и не буду. Я люблю Сашу и буду только с ним. Ирина Пороховщикова". Так же в записке Ирина просила Олю Шакурову, чтобы та позаботились об Одене (пес Пороховщиковых).

- Когда мы первый раз позвонили в полицию, это было в районе 23 часов, они отказались выезжать, мотивируя свой отказ тем, что Ирина, якобы, не в себе. - рассказывает шокированная поступком подруги Ольга.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 514588.jpg
Просмотров: 1
Размер:	283.3 Кб
ID:	218160

После того как Ольга настояла, наряд все-таки выехал. Позже подруга Ирины перезвонила в полицию узнать о результатах, и в ответ услышала, что вызов был ложным.

- Полицейские тогда сказали, что, дескать, у Ирины нет повода кончать с собой, ведь она теперь богатая наследница, - поражается цинизму стражей порядка Ольга.По предварительным данным, смерть несчастной наступила за 40 минут до приезда наряда скорой помощи, около часа ночи.

Прибывшие на место полицейские нашли рядом с телом расческу. Со слов судмедэксперта, самоубийцы часто расчесываются перед суицидом. Рядом с Ириной находилась собака, которая облизывала лицо мертвой хозяйки. Полиции с трудом удалось увести верного пса в другую комнату.

Как выяснилось, Пороховщикова повесилась в мансарде на шнуре от удлинителя, встала на табуретку и спрыгнула с нее на пол.
    Сейчас в доме, где произошла трагедия, находится только собака, которую завтра заберет дочь Сергея Шакурова. По последним данным, Александр находится в крайне тяжелом состоянии.
    Напомним, 6 марта врачи клиники имени Сеченова диагностировали у легендарного актера Александра Пороховщикова инсульт.

В больницу Александр Шалвович попал с гангреной ноги, которая возникла у него на фоне сахарного диабета.

В клинике ему ампутировали часть стопы, но рана не заживала.

Композитор Илья Резник шокирован новостью о суициде Ирины Пороховщиковой:

- Мы наблюдали за этой историей со стороны, переживали. Одна встреча у меня была на заправочной станции, я дал фильм свой посмотреть. И когда была ампутация, я ему позвонил, чтобы поддержать. А больше я ничего не знаю. Мы просто со стороны наблюдали, переживали за них. Очень большая трагедия, конечно.

Ирина Пороховщикова: «Если с Сашей что-то случится, я не проживу и дня!»

Незадолго до трагедии Ирина Пороховщикова поделилась с корреспондентом "КП" своей болью:

"...могу сказать одно: если с Сашей что-то случится, то я не проживу и дня. У меня на этом свете, кроме нашей с Сашей собаки, больше никого нет...Спасите моего мужа!" (далее>>>).

Александру 31 января исполнилось 73 года, Ирине было всего 42. Александр и Ирина познакомились в 1980-м в Театре на Таганке, где он играл, а она, будучи еще школьницей, подрабатывала костюмером. На момент их встречи Пороховщикову было 42 года, ей - 13. Вскоре после знакомства актер пригласил красавицу на первое свидание. Через год Ирина и Александр уже жили как муж и жена, хотя в официальный брак вступили лишь через 14 лет. Они очень долго мечтали о наследнике, но почему-то не складывалось. Однако, супруги прожили друг с другом счастливые 30 лет. В 2008 году Пороховщиковы обвенчались.

Отсюда

Авто
    kia sportage
    Благодарности
    ппц...

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Грустно ((( вот такая любовь...
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    о Боже . . .

последние события в жизни Пороховщикова, суды с "родственниками" за квартиру в Москве, убавили у него много лет жизни и сожрали кучу здоровья.
    его смерть (дай Бог ему выкарабкаться, но надежд мало) - на их совести будет, как впрочем и смерть Ирины.
    надеюсь "родственничкам" эта квартира не пойдёт в прок.

Благодарности
    жесть конечно, но видимо что то с психикой не в порядке ...все таки здоровый человек не решится на такой суицид ...

Авто
    Фьюжик + Шнива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Ольга срочно позвонила в полицию и в "Комсомольскую правду".
    Шоу то зачем устраивать? Без СМИ никак?

Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Рядом с Ириной находилась собака, которая облизывала лицо мертвой хозяйки.
    Что-то не поняла. Каким образом? Или тело уже сняли?

Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    жесть конечно, но видимо что то с психикой не в порядке
    +1.

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Svetlyak Посмотреть сообщение
    Что-то не поняла. Каким образом?
    Посмотри фото или видео в сети - поймёшь.
    Автоэксперт

Авто
    Фьюжик + Шнива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Посмотри фото или видео в сети - поймёшь.
    поняла.

Георгиевская ленточка Аватар для Луна
    Благодарности
    Не успел человек в мир иной отойти как НТВ уже передачу показывает и обсуждают как и что. Несколько раз показывали труп, эксперимент в зале с ее удушьем. Мерзость.
    Невозможно потерять то, чего не имел...

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Мерзость.
    это их хлеб теперь.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    О трагедии Пороховщиковых. Мое оценочное суждение

13 марта 2012, 15:22 Ксения Ларина.

Как пираньи набросились на останки семьи Пороховщиковых любители романтических слезливых историй.
    Вот очередная няшка у Миши Зеленского, сплетницы и разносчицы быдлячьего гламура. Какие-то алкоголические девицы засняты скрытой камерой, мифические друзья дома, сомнительные коллеги (непонятно по какому делу) и одноклеточные родственники.

Вчера весь день я гнала от себя этот ужас.
    Старалась не думать, не представлять, КАК это случилось. Сейчас увидела фотографию повешенной Ирки, с нелепым тройником на шнуре.

История этой семьи – это история безумия, история убийства.
    Когда-нибудь эта история станет основой для фильма ужасов, для настоящего хоррора. Безумный этот человек, прикидывающийся рассудительным мужчиной и русским дворянином, в течение тридцати лет сводил с ума свою жену, практически убивал эту женщину и убил ее. И знали об этом все те, кто наблюдал эту трагедию с близкого расстояния.

Сколько сладких фильмов и передач было снято на телевидении о «возвышенной» любви закоренелого холостяка и восторженной девочки.
    Она молила о помощи даже в этих пошлых глянцевых открытках. Она же говорила об этом, но никто не слышал. О том, как он запрещал ей рожать. О том, как фанатично служил своей матери, был ее абсолютным рабом. О том, как вымещал ненависть на жене. О том, как вознамерился воскресить умершую мать. О том, как Ирка всю жизнь была заложницей этого жуткого дома, изъетого чумой, болезнью, безумием.

Теперь, когда Ирки нет, раскручивается тема ее «жуткой депрессии», которая привела ее к самоубийству.
    Типа мама умерла, собака умерла, Пороховщиков в инсульте.

И никто не скажет правды.

Я работала в театре Пушкина в тот период, когда роман юной костюмерши и большого артиста был в самом разгаре.
    Ирка Жукова была светлой, компанейской, веселой девчонкой, влюбчивой, доверчивой, смешливой. Выпить любила уже тогда, да. Но кто не любит выпить в богемной театральной среде, в хорошей дружеской актерской компании?

Любовь к Шалвовичу у Ирки развивалась стремительно, страстно, с бурными выяснениями отношений, ссорами, примирениями.
    Но весь театр знал, что любовь эта сокрушительна, а Шалвович – человек с замашками тирана.

За тридцать лет он превратил ее в безумную старуху, с помутившимся рассудком, с собачьей преданностью в выцветших от постоянных истерик глазах, с внешностью бомжихи.
    Не знаю, бил ли он ее, но не удивлюсь, если бил.

Его суждения о жизни, о политике, о женщинах были, мягко говоря, сильно оригинальными.
    Убежденный сталинист, сторонник репрессий и расстрелов, он тем не менее считал себя дворянином и выдавал свою мракобесную философию за мужские принципы. Эти принципы не мешали ему с удовольствием красоваться в различных скандальных ток-шоу, раздавать интервью желтым изданиям, не стыдясь, рассказывать о самых интимных сюжетах своей и ее личной жизни, устраивать публичные разборки со своими родственниками…
    И никто не замечал надвигающегося ужаса.

Я не психолог, но что-то мне подсказывает, что бывшие невинные романтические девушки эти, попадающие в волосатые лапы «художников»-педофилов, возомнивших себя Гумбертами-Гумбертами, - переживают совсем не опыт любви, а опыт сексуального и морального насилия со всеми жуткими последствиями.
    Преступления эти не подпадают ни под одну уголовную статью, бытовые насильники и педофилы находят себе новые жертвы и вновь разглагольствуют по телевизору о высокой и вечной любви, посланной им богом.

И Ирку никто не спас.
    Не от петли. А от Пороховщикова.

http://echo.msk.ru/blog/xlarina/868122-echo/

интервью с Пороховщиковым смотрела на каком-то канале, и про имперские замашки и про отношение к матери и женщине говорил, я тогда аж рот открыла.

Георгиевская ленточка Аватар для Луна
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Наталья COOL Посмотреть сообщение
    http://echo.msk.ru/blog/xlarina/868122-echo/
    кошмар...
    Невозможно потерять то, чего не имел...

Благодарности
    Тоже одной из первых мыслей после этой новости было что-то подобное.
    Если сильная любовь у людей с большой разницей в возрасте, мужик должен понимать, что ей надо будет как-то жить после его смерти. Привязывать так к себе человека, пусть и самого близкого нельзя. Всё в жизни бывает и это надо всегда учитывать. Не учитывать - это значит не любить по настоящему человека рядом с тобой.

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vor4un Посмотреть сообщение
    Не учитывать - это значит не любить по настоящему человека рядом с тобой.
    Это все вилами по воде писано. Встретились. Полюбили. Разошлись. Всю оставшуюся жизнь самоистязались. Лучше?

Благодарности
    Цитата Сообщение от ga MAD Посмотреть сообщение
    Это все вилами по воде писано. Встретились. Полюбили. Разошлись. Всю оставшуюся жизнь самоистязались. Лучше?
    Почему разошлись. Есть любовь и желание быть вместе - не надо этого избегать. Я о другом. Понимаю, что законов в отношениях не пропишешь. Но ответственность за семью и её будущее, даже при таких вариантах, у нормального мужика должна быть.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Но ответственность за семью и её будущее, даже при таких вариантах, у нормального мужика должна быть.
    он не разрешил ей рожать - о чем ещё может быть речь?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Наталья COOL Посмотреть сообщение
    он не разрешил ей рожать - о чем ещё может быть речь?
    Наташ, я не хочу рассуждать о том, что недоступно мне в объективном восприятии. Источник информации, причины отказа от детей мне не известны. Допускаю, что может быть и так и иначе.
    Я могу лишь судить о факте самоубийства по причине любви или невозможности существования без близкого человека. Наверняка он догадывался о такой привязанности и возможных последствиях.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    он догадывался о такой привязанности
    он не догадывался, он знал наверняка, потому, что сам её такой сделал.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Все, как всегда. При жизни все умилялись какая у людей любовь, какая пара замечательная. После смерти - поливание грязью. Где были эти подруги раньше? Языки были засунуты в одно место, а теперь храбрые стали? Гнусно. Богема русская, хуже, чем базарные бабки или на лавочках у подъезда.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Hyundai Santa Fe I Classic 2,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Все, как всегда. При жизни все умилялись какая у людей любовь, какая пара замечательная. После смерти - поливание грязью. Где были эти подруги раньше? Языки были засунуты в одно место, а теперь храбрые стали? Гнусно. Богема русская, хуже, чем базарные бабки или на лавочках у подъезда.
    +1. Мерзость..

Благодарности
    Почему разошлись. Есть любовь и желание быть вместе - не надо этого избегать. Я о другом. Понимаю, что законов в отношениях не пропишешь. Но ответственность за семью и её будущее, даже при таких вариантах, у нормального мужика должна быть.
    Мужик по-вашему все должен знать. А женщиной рядом можно как угодно управлять. Четкая схемка. Я и сам все знаю, а ты сиди и жди, чего я еще придумаю-мда уж. У женщины может и свой мозг работающий есть? И даже если он её на **цать лет старше, то никуда свое мнение ни у кого не денется.

Авто
    .
    Благодарности
    А говорят, что любви не бывает.