Владимир Путин возвращается в Кремль, чтобы развивать страну физически и духовно

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
С таким заявлением в эфире «Первого канала» накануне вечером выступил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.
По его словам, первые два президентских срока Путин сначала реанимировал Россию, а затем восстанавливал ее.

"Первый срок - это была реанимация страны,
второй срок - это была реабилитация страны,
а сейчас начнется физическое и духовное развитие страны, ее экономики и всех областей
", - сказал он.

Владимир Путин победил на выборах и признан Центризбиркомом избранным президентом. Третий его срок будет длиннее, чем предыдущие – шесть лет вместо четырех.

http://echo.msk.ru/news/867305-echo.html

реанимировал, реабилитировал, но похоже этот дохтур решил пациента залечить - ну а чо - не отказываться же от такого прибыльного пациента.
подохнуть не даст, но и выздороветь не позволит.
хорошее сравнение привел Пескотворец, правильное.

ну чо пациенты - готовьте ваши попки, щас вам дохтур сделает укольчик :pooh_lol:



Стырено из "Голоса Уфы":

Современный диалог оппозиции с властью.
Несогласные: "Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, меня и всех моих друзей и знакомых насилуют черенком от швабры. Нам это не нравится и мы протестуем!"
Власть: "Мы готовы к конструктивному диалогу, предлагайте альтернативу вторнику или пятнице, мы рассмотрим все ваши варианты!"
Несогласные: "Мы говорим: давайте вообще отменим швабру!"
Власть: "Оппозиция не несет конструктивного начала, она только против, но не предлагает никаких "ЗА", мы слышим, что только нужно разрушить, а не слышим никаких предложений - что надо вводить вместо черенка швабры".
Несогласные: "Мы все равно не соглашаемся на акт со шваброй!"
Власть: "Мы слышим ваше недовольство, швабра будет тщательно отполирована, будут введены налоговые льготы для производителей вазелина!"
Несогласные: "Нет, говорим мы, никакой швабры!"
Власть: "Быстрое извлечение швабры из прямой кишки может привести к травме, начнется кровотечение. Вы хотите кровопролития?!"
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0

Путин 2.0 ? Да, хоть версия 3.1

Вчера, по всей стране, прошли митинги за «Честные выборы», они собрали меньше народа, чем декабрьские или февральские. Многие говорят, что пропал драйв и ажиотаж, кто-то говорит, что опустились руки после масштабных фальсификаций президентских выборов. Кто просто поражен, поддержкой Путина населением, соглашаясь, что он все равно бы выиграл в первом туре. Ощущение обреченности, поглощает и давит на многих.

Есть конечно и те, кто надеется увидеть Путина 2.0, ну вроде, как готов он на политические изменения, вроде увидел он, что граждане готовы выйти на улицы и требовать смены режима. Причем это не несколько сотен на Триумфальной, а десятки и сотни тысяч Болотной, Сахарова, шествия 4-го февраля. Путин не может не понимать, что для движения вперед, нам нужно менять и экономику и политику. И вот сейчас он засядет за реформы и покажет нам свою обновленную версию Путина 2000-2003 годов, ведь именно тогда проводились многие экономические реформы, ведущие (помимо цен на нефть) к экономическому росту. И вот этот, такой новый Путин 2.0, сделает нам счастье и процветание.
Нет, отвечу я Вам, ничего этого не будет. Так как, именно Путин, понял силу зомбоящика, именно он человек «без лица» (в 1999 году) выигрывал выборы на протяжении 12 лет и держал в руках страну с помощью этого телевизионного волшебства. И понятно, что он переиграл оппозицию, на этих выборах благодаря телевидению. А какие были первые шаги Путина версии 1.0 в 2000 году после подлодки «Курск»? Правильно, взять под контроль первый канал. А в апреле 2001? А последующий развал и закрытие ТВ-6, ТВС и т.д. и т.п…. И мы хотим поверить в то, что сейчас он допустит оппозицию к телевизору? Святая наивность… Путин версии 2.0 уже понял, что чуть-чуть не лишило его президентства, это интернет. И сейчас его первейшим желанием, будет желание взять его под контроль.
Что же, все так плохо спросите вы? Нет, отвечу я вам. И предлагаю перейти к другой составляющей победы Путина, возможно и основной не допустившей второго тура выборов. Это местные и региональные администрации. Непосредственно их силами осуществлялись фальсификации на выборах, непосредственно они применяли административный ресурс. Это основа путинской вертикали, по сути основа режима. Именно местные власти заинтересованы в сохранении статус кво, это они прямые участники
коррупционно-откатной системы и получатели основных дивидендов в данной деятельности на местах. Путина вверху интересуют лишь пара нефтегазовых труб на Запад и в Китай, а князьков на местах интересует сфера ЖКХ, ремонты и строительство дорог, исполнение нацпроектов, государственные и муниципальные закупки и многое другое, из того, что касается непосредственно нас – граждан. Так вот, все эти «местные элиты», бились 4-го марта не за Путина, а за себя, в первую очередь за себя. Они прекрасно понимали, что любая смена власти, для них может закончится не только потерей, наворованных и отжатых активов, но и тюрьмой.
В связи с этим, можно сказать, что какой бы версии не был Путин, он ничто без нижнего конца своей вертикали. На самом деле, это КОЛОСС на глиняных ногах. И первейшей задачей для нас, должно стать формирование гражданского общества и взятие под контроль этого общества – муниципальной власти. Это обязательное участие в выборах местных депутатов и глав муниципалитетов, выдвижение на эти должности, честных и открытых людей, поддержка этих людей и совместная работа на благо общества.
Это то, что мы можем предложить сейчас людям, которые не знают, что делать после выборов и людям у которых опускаются руки. Работать, работать и еще раз работать. Над формированием команды и подготовкой к другим, более важным для нас выборам. Например в Вологде на ближайшие два года, это довыборы депутатов ГорДумы в октябре, выборы мэра областной столицы в октябре 2013 года, выборы полного состава Городской Думы в марте 2014 года. Ведь не зря же, в Германии выборы в местные парламенты, считаются зачастую, более важными, чем выборы в общенациональный представительный орган. И здесь на низовом уровне, мы и будем формировать будущую повестку дня. Мы будем защищать права и интересы простого человека и гражданина.



http://echo.msk.ru/blog/domozhiroff/867366-echo/
 
Последнее редактирование модератором:
C

Critical

Guest
Отличная альтернатива швабре, это рядом лежащий чиновник, у которого в анусе такая же швабра. А че, конструктивно, оппозиция не отказывается, ну пусть еще и чиновники рядышком помучаются вместе. А по факту, нужно чинушам ЗП сделать средними по стране, пусть радуются жизни при новом президенте.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Наверное, кроме как духовно и физически, никак больше не планируется - финансов нет.
Да и по культуре, здравоохранению и образованию все расходы урезаются:

Экономия начнется после инаугурации
При этом правительство Владимира Путина последовательно снижает затраты по многим другим статьям.

"В бюджете четко видны два периода: 2012 год, на который заметно влияют предвыборные мотивации, и 2013-2014 годы, когда правящая элита, не сдерживаемая более политическими рамками, намерена в полном объеме, без каких бы то ни было ограничений, реализовывать свои представления о прекрасном, - пишет Делягин. - Финансирование национальной экономики сократится за три года на 7,4%; с учетом прогнозируемой (и, скорее всего, заниженной) инфляции этого периода сокращение в реальном выражении составит 21,1%. При этом в 2012 году финансирование не изменится - сокращение начнется после инаугурации президента. Париями бюджетной политики становятся культура и кинематография (за три года расходы сокращаются на 6,0%, в реальном выражении - на 19,9%), межбюджетные трансферты (на 20,6% и 32,4% соответственно), физкультура и спорт (на 37,0% и 46,3%). Финансирование ЖКХ практически прекращается: в номинальном выражении расходы на него снижаются более чем втрое, в реальном - почти вчетверо. Финансирование таких "государственных приоритетов", как образование и здравоохранение, несколько увеличивается лишь в 2012 году - вероятно, это связано с президентскими выборами. После 2012 года расходы резко сокращаются, и в целом за три года здравоохранение теряет в реальном выражении 21,9%, а образование - 24,0%. При этом финансирование прикладных исследований в области образования практически прекращается (вероятно, чтобы они не выявили реальных последствий реформирования этой сферы), финансирование среднего профессионального образования, несмотря на крики о нехватке квалифицированных рабочих, в реальном выражении сокращается почти вдесятеро, а общего образования - более чем вдвое.

В здравоохранении расходы на амбулаторную помощь урезаются в реальном выражении почти вдвое (вероятно, с учетом растущей из-за реформы бюджетных организаций степени платности оказания медицинских услуг), на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия - на 18,5%, на санаторно-оздоровительную помощь — на 15,5%.

При этом интересно, что расходы на безопасность и правоохрану увеличиваются в 2012 году почти в полтора раза (за счет роста финансирования полиции в 2,2 раза и внутренних войск - в 1,6 раза), а затем растут уже весьма умеренно".

Инвестиции в человеческий капитал станут еще меньше
В результате таких бюджетных манипуляций Россия займет еще более скромные позиции по размеру инвестиций в человеческий капитал. Впрочем, на протяжении последних 20 лет инвестиции в культуру, образование и науку в России одни из самых низких в мире среди сопоставимых по потенциалам стран.

В рейтинге расходов на образование в долях ВВП Россия в 2009 году была на 109-м месте из 186 стран.

Печальная картина наблюдается и в области здравоохранения. По данным ВОЗ, в среднем по странам в мире расходы на здравоохранение составили в 2009 году 8,7% ВВП, то в РФ - 5,3% ВВП. В рейтинге у России по этому показателю невысокое 115 место.

Неудивительно, что по смертности на душу населения Россия находится на 7 месте в мире. Выше нас только Чад, Лесото, Украина, Гвинея- Бисау, ЦАР и Сомали.

Источник

Ау, защитнички псевдостабильности??? Похоже, попутали стабильность со стагнацией, медленным умерщвлением.
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Неудивительно, что по смертности на душу населения Россия находится на 7 месте в мире. Выше нас только Чад, Лесото, Украина, Гвинея- Бисау, ЦАР и Сомали.
ну так они и не ставят себе целей по уменьшению смертности,
законы о миграции изменять не для того стали, чтобы мы дольше жили,
а для того, чтобы легче было заселить наши земли мигрантами..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Митрохин просит Чайку выяснить, зачем "подследственный" Берлускони летал к Путину в Сочи

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин направил в понедельник обращение Гепрокурору РФ Юрию Чайке, в котором просит его ведомство выяснить, зачем "гражданин Италии, бизнесмен Сильвио Берлускони", находящийся под следствием у себя на родине, прилетал недавно в Сочи и встречался там с действующим президентом России Дмитрием Медведевым и избранным президентом, но пока еще премьер-министром РФ Владимиром Путиным.Митрохин просит Генпрокуратуру "проверить, нет ли конфликта интересов" в прошедшей встрече". "Руководство страны подчеркивает эксклюзивные отношения с одним из представителей зарубежного частного бизнеса, что может свидетельствовать о наличии противозаконных отношений", - отмечается в обращении, опубликованном на сайте партии.Его автор напоминает, что встреча Медведева, Путина и Берлускони заняла два дня - 8 и 9 марта. "При этом экс-премьер Италии находится на родине под следствием по ряду уголовных дел, связанных с коррупцией. Он не занимает государственный пост, а является частным лицом - миллиардером и владельцем финансового холдинга FinInvest", - указывает Митрохин."Вопреки сложившейся практике, на сайтах президента и премьер-министра не указана цель встречи, сообщается лишь о ее факте. Это может послужить дополнительным поводом для подозрений в коррупционных отношениях между Берлускони, Путиным и Медведевым", - подчеркивает лидер "Яблока".Реакции из Генпрокуратуры на его обращение пока не последовало.В чем заключалась цель данного визита итальянского политика в Сочи, действительно так и остается тайной. Официальные представители тандема никаких комментариев по этому поводу не давали. На официальном сайте президента и сайте правительства РФ подтвердили только сам факт визита Берлускони.Также сообщения сопровождались фотографиями со встречи, которая прошла в Международный женский день, 8 марта, на горнолыжном курорте Красная Поляна. Но пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подчеркивал, что программа визита Берлускони "не будет предана огласке".Итальянские СМИ заподозрили, что Берлускони поспешил первым приехать поздравить "друга Владимира" с переизбранием на высший государственный пост."На протяжении долгой истории этих особых отношений Берлускони и Путин занимали различные государственные должности, но всегда находили повод для встреч: они советовались друг с другом, в их отношениях была гармония вне зависимости от официальных обязанностей или вызывающих подозрение личных мотивов", - отмечала Il Sole 24 Ore, выдержку из статьи которой публиковала InoPressa.Отечественные и зарубежные СМИ ранее неоднократно писали об "особой дружбе" Берлускони c Путиным. "Тесные личные отношениямежду итальянским премьером и Владимиром Путиным вызывали подозрения американского посольства в существовании совместных экономических интересов", - пиcала Corriere della Serа в декабре 2010 года, ссылаясь на обнародованные сайтом WikiLeaks разоблачительные документы.Ранее другая итальянская газета, La Repubblica писала, что Берлускони лично прилагал усилия с тем, чтобы привлечь итальянские компании к участию в разделе ЮКОСа. Издание выяснило, что Путин открыл для Берлускони путь к прикаспийским газовым месторождениям Казахстана в обмен на расширение рынков "Газпрома" в Западной Европе.Берлускони со своей стороны категорически опровергал обвинения в том, что в его отношениях с руководством России превалируют личные интересы.В конце февраля этого года Миланский суд вынес вердикт оненаказуемости Сильвио Берлускони за давностью совершенного преступления по скандальному "делу Миллса", в рамках которого ему были предъявлены обвинения в коррупции. Тем не менее, в отношении бывшего премьера в Италии идут еще три судебных разбирательства, в том числе по скандальным обвинениям в использовании сексуальных услуг несовершеннолетних проституток.
http://www.newsru.com/russia/12mar2012/meetrohin.html
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 752
Реакции
589
Баллы
113
Хе-хе... Рыбак рыбака....
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вообще это будет четвертый срок. А вот что он делал третий (2008-2012)? Название не придумали?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вообще это будет четвертый срок. А вот что он делал третий (2008-2012)? Название не придумали?

 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
[h=3]Минфин: дефицит бюджета России за два месяца вырос в 14 раз – до 245 млрд рублей[/h] Дефицит федерального бюджета России в феврале 2012 года вырос на 272,5 млрд рублей, или в 13,7 раза, до 245,34 млрд рублей по итогам двух месяцев, в то время как был зарегистрирован профицит бюджета в размере 27,17 млрд рублей по итогам января, говорится в сообщении Минфина.
В процентном соотношении к ВВП дефицит за январь-февраль оказался на уровне 3%, в феврале дефицит составил 6,4% ВВП.
Доходы бюджета в январе-феврале сложились в объеме 1,866 трл рублей, или 15,8% от плана на 2012 год, кассовое исполнение расходов – 2,111 триллиона рублей, или 16,7% к плану на текущий год.
Первичный дефицит в январе-феврале составил 182,75 миллиарда рублей, что соответствует 1,5% ВВП.
http://www.gazeta.ru/news/business/2012/03/13/n_2241181.shtml




шура пилит . . .
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Верх Низ