Про сигналку.

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Впервые встретил японскую беспробежную машину с японской сигнализацией.Проблемма в следующем:
На купленной мной машине стоит сигнализация. Куча датчиков всяких понавешено. Крякалка имеется. Но вот брелка нету. Сигналка японская, судя по надписям, т.е. аналогов у нас в России нет наверное. Где стоит основной блок непонятно. Ничего похожего на тумблеры типа "Валет" не обнаружено. Вопрос в следующем -реально ли подобрать (запраграммировать) к ней брелок. Или проще отгнать к спецам, они выдернут с корнем то что есть и поставят другой блок управления с новыми ключами? Куда подъехать с этой бедой? Может кто в курсе?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Впервые встретил японскую беспробежную машину с японской сигнализацией.Проблемма в следующем:
На купленной мной машине стоит сигнализация. Куча датчиков всяких понавешено. Крякалка имеется. Но вот брелка нету. Сигналка японская, судя по надписям, т.е. аналогов у нас в России нет наверное. Где стоит основной блок непонятно. Ничего похожего на тумблеры типа "Валет" не обнаружено. Вопрос в следующем -реально ли подобрать (запраграммировать) к ней брелок. Или проще отгнать к спецам, они выдернут с корнем то что есть и поставят другой блок управления с новыми ключами? Куда подъехать с этой бедой? Может кто в курсе?

Мистика какая-то, машина без пробега, а брелок уже того... потерялся... с конвеера угоняли чтоли? (шутко) :))) Обычно в комплекте с сигналкой идет два брелка.
Подобрать или запрограммировать к ней брелок будет практически нереально, для этого надо как минимум знать точное название (модель) сигнализации. Насчет вырвать с корнем - это да, это могут. Только машина не факт что потом заведется. Дело в том, что в современных машинах (в японксих в тч), довольно часто встречается глубокая интеграция сигналки (в штатной комплектации идет иммобилайзер и центральный замок, кнопка ц\з прямо на ключе) с бортовой электроникой, грубо говоря, один черный ящик является мозгом всей машины, включая иммобилайзер. А "ключ" к черному ящику - в ключе зажигания, точнее в его пластмассовой части, там внутри RF ID чип, который "говорит" машине, что заводит ее хозяин. В таких машинах брелок как правило служит пультом для ц\з
Мой совет (бюджетное решение) - обратиться в контору по установке сигнализаций, которые поставят параллельно заводской сигналке блок управления приводом ц\з с кнопкой. ну или снять датчики существующей сигналки и поставить новую.
 
Последнее редактирование:
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Мистика какая-то, машина без пробега, а брелок уже того... потерялся... с конвеера угоняли чтоли? (шутко) :))) Обычно в комплекте с сигналкой идет два брелка.
Подобрать или запрограммировать к ней брелок будет практически нереально, для этого надо как минимум знать точное название (модель) сигнализации. Насчет вырвать с корнем - это да, это могут. Только машина не факт что потом заведется. Дело в том, что в современных машинах (в японксих в тч), довольно часто встречается глубокая интеграция сигналки (в штатной комплектации идет иммобилайзер и центральный замок, кнопка ц\з прямо на ключе) с бортовой электроникой, грубо говоря, один черный ящик является мозгом всей машины, включая иммобилайзер. А "ключ" к черному ящику - в ключе зажигания, точнее в его пластмассовой части, там внутри RF ID чип, который "говорит" машине, что заводит ее хозяин. В таких машинах брелок как правило служит пультом для ц\з
Мой совет (бюджетное решение) - обратиться в контору по установке сигнализаций, которые поставят параллельно заводской сигналке блок управления приводом ц\з с кнопкой. ну или снять датчики существующей сигналки и поставить новую.

Ну да, так обычно и происходит. При продаже машины не нашли нужным додать брелки. Зачем это делать, один хрен в Россию уедет!!! По поводу чипов и иммобилайзеров врядли. Ключ представляет из себя кусок метала, даже без пластикового верха....
Датчики жалко. Именно они наводят на мысль об использовании, их что-то много, и наверное должно прикольно работать. Про подбор брелка, это вы меня расстроили.
Есть маленькая нашлепка на стекле состоящая из ироглифов и английской надписи типа секъюрити систем....
Вообще не понимаю происхождение этого девайса. Никогда не видел японце в с сигналками. Они даже магнитолы со съемными панельками для себя не делают, а тут практически форт нокс в автомобиле.....

Вопрос даже в том, может посоветуете фирму из белого списка, в которой наверняка будет желание с этим поразбираться. А то как правило им творческий процесс не интересен. Им проще стандартные сигнализации как на конвеейере потоком ставить....
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
маленькая нашлепка переводиться с вероятностью 99.9% - "Внимание! В машине установлена сигнализация!" и если бы она давала какую-либо помощь в подборе брелка, то ее бы стали клеить под капотом, а не на самом видном месте. :)
Любая современная сигнализация рассчитана на то, чтобы было невозможно подобрать брелок, который ее разблокирует, за исключением "родного". Это закон безопасности. Единственный современный способ "подобрать" электронный ключ - считать сканером код при открытии машины с брелока(граббер) - это в случае закрытой машины, иначе, надо искать блок сигналки и изучать надписи на нем, но я уверен на 100%, подбор брелка, изготовление клона для существующей сигнализации обойдеться дороже, чем установка новой. Возможно, существующие датчики (а их не так много разновидностей - датчики удара и размыкания) можно подключить к новому блоку.
С СТО довольно трудно, я знаю на форуме есть человек по имени Костя (Lancer) возможно он сможет помочь.
(к слову, в салоне Тойота (у моста на 1Дачную) - абсолютно непрофессиональные установщики сигналки, у меня друг покупал новую короллу, обплевался на них).
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Начните хотя бы с выяснения, штатная заводская сигналка, или потом доставили.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Начните хотя бы с выяснения, штатная заводская сигналка, или потом доставили.

А как вы предлагаете это выяснить? Насколько я знаю, штатных заводских сигналок у японцев праворуких (для внутреннего рынка) не бывает, т.е. вовсе.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Да круто! У нас один Виноград пришел с лампочкой на панели "Секьюрити" но там по-моему только лампочка была. Был Фит с дистанционным запуском, а про сигналку впервые слышу! А уж видеть ...:) Попробуй Автостиль 640775 Сергей. Они двум нашим клиентам ДВД с навигациями в порядок приводили. Клиенты довольны. Есть еще очень аккуратный установщик. Он провода не режет как на обычных СТО, сам не был но рекомендовал его наш клиент весьма привередливый! Андрей 42-20-49.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 917
Реакции
351
Баллы
83
Да круто! У нас один Виноград пришел с лампочкой на панели "Секьюрити" но там по-моему только лампочка была. Был Фит с дистанционным запуском, а про сигналку впервые слышу! А уж видеть ...:) Попробуй Автостиль 640775 Сергей. Они двум нашим клиентам ДВД с навигациями в порядок приводили. Клиенты довольны. Есть еще очень аккуратный установщик. Он провода не режет как на обычных СТО, сам не был но рекомендовал его наш клиент весьма привередливый! Андрей 42-20-49.


И чегож стало с навигацией после "наведения порядка"?
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
ДВД показывает, радио перешили, у одного дополнительную камеру вперед (сзади была) подключили. Теперь девайс стал более функциональным.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 917
Реакции
351
Баллы
83
ДВД показывает, радио перешили, у одного дополнительную камеру вперед (сзади была) подключили. Теперь девайс стал более функциональным.

Так DVD обычно изначально кажет.А камера вперед только усугубляет ситуацию, толком нифига не видно (особенно в солнечную погоду), отвлекаешся на нее зря.

А радио перешили как? Конвертер воткнули?
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Что они делали не знаю, но система теперь спокойно наши ФМ частоты прослушивает и ТВ тоже показывает нормально.
 
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Автостиль полное ГУМНО по системам безопасности.(собственный опыт .)Подробности в чёрном списке.По музыке и двд не знаю не сталкивался.
 
Верх Низ