Как оспорить протокол о превышении скорости???

  • Автор темы Aleksandr1987
  • Дата начала
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Собственно вопрос в шапке) Навеяно темой с роликами об нарушениях, где все кричат составляйте протокол. Допустим (моя ситуация) ДПС-к составил протокол , видеозапись не показал, в протоколе я написал, что с нарушением не согласен, что есть свидетель и вписал его, что не предоставлена ни сама видео фотосъемка, ни сертификат на прибор, ни свидетельство о поверке.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Пишешь "жалоба"
Далее кому.
далее кому копию направляешь
Как было, что он сделал, что ты, свидетели., что составили, что на руки отдали, что хочешь получить в конце( ну там отмену протокола, разьеснения сотруднику ПДД, привлечении к ответственности) ну и собственно под подпись в ГИБДД несёшь, через пару дней звонок в телефон ждёшь и приглашают на беседу... там всё и расскажешь.
в общем всё достаточно в свободной форме.Им гемор не нужен если ИНспектор не прав сильно биться за него не будут.
 
OP
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
в графе "Место и время рассмотрения административного нарушения " инспектор написал 20.03.12 г. Петровск ул.ХХХ дХ, дело было на трассе Саратов-Пенза. Я в протоколе написал ходотайство о рассмотрении по месту регистрации моей и авто.. куда жалобу нести в Саратов или в Петровск??? инспектор сказал можно прийти к ним до 20.03 не позднее. Что будет если не приду?? Пришлют постановление по почте???
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
в графе "Место и время рассмотрения административного нарушения " инспектор написал 20.03.12 г. Петровск ул.ХХХ дХ, дело было на трассе Саратов-Пенза. Я в протоколе написал ходотайство о рассмотрении по месту регистрации моей и авто.. куда жалобу нести в Саратов или в Петровск??? инспектор сказал можно прийти к ним до 20.03 не позднее. Что будет если не приду?? Пришлют постановление по почте???
Правильнее жалобу писать в Петровск, и обязательно укажи что ходотайствовал на отправку по месту жительства, а инспектор отказал, это не в его пользу,
На обжалование 10 длей даётся, если жалобу не подал, автоматически постановление выносится, потом обжаловать сложнее...надо будет штраф платить или справку нести что болел или в командировке был и не мог обжаловать.,
Пиши жалобу и заказным письмом отсылай и проси чтоб на рассмотрение отправили по месту жительства, далее ждёшь ответа, может затянуться до полутора месяцев.
 
OP
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Пиши жалобу и заказным письмом отсылай и проси чтоб на рассмотрение отправили по месту жительства, далее ждёшь ответа, может затянуться до полутора месяцев.
Жалобу написать в прокуратуру Петровска и в ГИБДД продублировать???
 
OP
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Хочу написать об отмене протокола, еще как бы прописать, что нет желания к ним в Петровск ехать???
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
OP
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Протокол не отменить. Надо ходатайствовать о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
Пример неплохо бы посмотреть, чтоб грамотно было...
 
OP
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
так что никто не писал чтоль?? пример киньте!
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Не совсем то.... давно с ними перестал бодаться, это как комаров на речке отгонять, бессмыслено, но вот что нашлось в компе....
Начальнику ДПС ГИБДД УВД г. Саратова от -------------------Д--------- Евгеньевича Проживающего по адресу: г. Саратов ул. Б---------- -----. кв. -----.
(Копия прокурору г. Саратова)
(копия в приёмную премьер-министра РФ В.В. Путина)

Жалоба.

24.09.2009 в 22.00 Я двигался на личном автомобиле ВАЗ 1118 KALINA н/з -------- 64RUS по Вольскому тракту в направлении выезда из города и, не нарушая ПДД, заехал на территорию АЗС «ТНК», расположенную по адресу г. Саратов ул. Вольский Тракт ,1.
Через несколько минут к моему автомобилю подъехал автомобиль ГИБДД и остановилась впереди моего автомобиля, блокировав его возможное движение. В подъехавшем автомобиле находился один инспектор ДПС, который вышел из автомобиля и быстрым шагом подошёл к моему автомобилю. Я открыл окно водительской двери, чтобы поинтересоваться о намерениях инспектора, но он резким движением (рывком) открыл дверь моего автомобиля и угрожающим голосом потребовал мои документы.
Я испугался агрессивного поведения инспектора и попытался узнать, с чем связано такое грубое отношение ко мне и для чего ему мои документы. Инспектор игнорировал мои вопросы, кричал, требовал документы, стоя у двери моего автомобиля и не позволяя мне её закрыть.
ИДПС пояснял, что я нарушил п.1.3 ПДД, совершив остановку в зоне действия дорожного знака 3.27. Я просил чтобы инспектор показал мне знак зону действия которого я нарушил. Инспектор отказался мне его показать, несмотря на мои многократные просьбы.

Через некоторое время к нам подошёл второй инспектор ДПС, у которого в руках был цифровой фотоаппарат, и он вёл видео съёмку нашего разговора, они стали оба на меня кричать, не давая сказать ни слова, требовать мои документы и угрожать применить силу в отношении меня. В это время к моему автомобилю подъехала неизвестная машина, блокировав его сзади. Из неё вышли два человека и подошли к моей машине, при этом, начав уговаривать инспекторов, чтобы они прекращали со мной разговаривать и «уже вытаскивали из машины». Инспектор ДПС Балашов (это выяснилось позже) пояснил мне что это «подъехали свидетели» и попытался вытащить меня из машины, схватив за рукав. Я был вынужден отдать инспектору права и технический паспорт. Он, взяв мои документы, направился в служебный автомобиль и сказал, чтобы я двигался на своём автомобиле за ним, тем самым, толкая меня на нарушение ПДД. Я был вынужден подчиниться.
Мы проследовали на ОПДПС, находящийся по адресу Вольский тракт,1.Перед входом в помещение ОПДПС я повторно включил аудиозапись. Войдя в помещение ОПДПС, я увидел, что ИДПС демонстративно установил фотоаппарат в режим видео записи. ИДПС Балашов сидел за столом. Он спросил «оспариваю ли я вменяемое мне нарушение», я сказал что оспариваю, при этом он принялся заполнять протокол (64АР01---2).При составлении протокола ИДПС Балашов попытался убедить меня расписаться в не полностью заполненном протоколе, аргументируя искажённым порядком составления протокола предусмотренным КоАП (инспектор отказывался заполнять информацию о свидетелях). Мои замечания он игнорировал, убеждая подписать протокол. Через несколько минут беседы ИДПС Балашов записал данные, о свидетелях не удостоверившись в их подлинности (т.е. не проверив удостоверение личности свидетелей), что нарушает порядок составления протокола предусмотренный КоАП.
Об этих фактах свидетельствует «Запись 2» на прилагаемом носителе информации (Диске CD-R) с 12 по 18 минуту записи.
Также при составлении протокола мне небыли разъяснены мои права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, ст.25.5 и25.6 КоАП РФ.
Закончив составление протокола, ИДПС Балашов приступил к заполнению бланка постановления (64 ПФ 13---8), игнорируя мои заявления о намерении обжаловать протокол.
На мои замечания ИДПС вводил меня в заблуждение, аргументируя свои действия искаженными нормами составления постановления, предусмотренными КоАП. Об этом свидетельствует «Запись 2.» На прилагаемом носителе информации (с 20 по 22 минуту).
При составлении постановления 64 ПФ 13---8 Я попросил ИДПС Балашова разъяснить мне пункты статей на которые имеются ссылки в постановление, на что получил отказ, аргументированный тем что я должен сам знать это. Об этом свидетельствует «Запись 2.» На прилагаемом носителе информации (с 28 по30 мин).

Копию заявления отправляю в генеральную прокуратуру, Администрацию Президента РФ и приёмную премьер министра РФ.
Об Уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ предупрежден.
На записи, при необходимости могут быть предоставлены оригиналы на соответствующем устройстве (сотовый телефон).

На основании выше изложенного и руководствуясь ФЗ «О Прокуратуре Российской Федерации», з-не «О милиции», КоАП прошу:
1) Привлечь Выше описанного сотрудника ГИБДД к уголовной ответственности по ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».
2) О ходе разбирательства и принятых мерах прошу сообщить письменно в установленный действующим законодательством срок по адресу: г. Саратов ул. Б------д.-- кв. --.
3) Признать не законными протокол 64 АР 012---2 и постановление 64 ПФ №13---8.
4) Рассмотреть в качестве доказательства выше описанного съёмку камер наружного наблюдения АЗК «ТНК», на территории которого происходили действия, а также рассмотреть запись которую вёл ИДПС на цифровой фотоаппарат.
5) Прокурора г. Саратова прошу проконтролировать ход разбирательства и принятые меры.


Приложения:
-Носитель информации (Диск CD-R),где зафиксировано
1) Запись 1.
2) Запись 2.
-Копия протокола 64 АР 012---2 от 24.09.2009.
-Копия постановления 64 ПФ 1----48 от 24.09.2009.


--------------- Д.Е.
 
D

Dvorkyn

Guest
видеозапись не показал, в протоколе я написал, что с нарушением не согласен, что есть свидетель и вписал его, что не предоставлена ни сама видео фотосъемка, ни сертификат на прибор, ни свидетельство о поверке.
А скорость превышал?
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Какой прибор в протоколе указан?
 
Верх Низ