Что выбрать, е39 за 350-400 или новое за 500-550

  • Автор темы Sevenor
  • Дата начала
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы спросить владельцев е39, сколько у них уходит средств в год на обслуживание.
Сколько бензину съедает, особенно с 2,5.
И на сколько реально быстро убивается подвеска, и сколько стоит её полный ремонт.

Пока нахожусь в раздумьях между любой из авто за 500-550 (солярис, новый авео, дастер или киа) или взять в хорошем состоянии е39, вроде за 350-400 можно найти.

Так то, я конечно склоняюсь к бмв, ибо и внешний вид нравится и комплектация в любом случае будет лучше, чем у авто за 500-550.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
ФТОПКУ авео и солирисы!!! БМВ рулит!!!
 
OP
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Я все понимаю, но хотелось бы конструктивный ответ. Эмоции уже давно позади.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
у меня 2,3 на АКПП жрала 12-13 при спокойной езде. за год владения потратил на запчасти тысяч 8-10 наверное.
 
STIG

STIG

Новичок
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
736
Реакции
1
Баллы
0
Хотелось бы спросить владельцев е39, сколько у них уходит средств в год на обслуживание.
Сколько бензину съедает, особенно с 2,5.
И на сколько реально быстро убивается подвеска, и сколько стоит её полный ремонт.

Пока нахожусь в раздумьях между любой из авто за 500-550 (солярис, новый авео, дастер или киа) или взять в хорошем состоянии е39, вроде за 350-400 можно найти.

Так то, я конечно склоняюсь к бмв, ибо и внешний вид нравится и комплектация в любом случае будет лучше, чем у авто за 500-550.

Сразу готовь бабло на обслуживание, на последние деньги б\у бмв покупать нельзя.
Обычная многорычажная подвеска, стоит как и на все иномарки того года.
Должен быть хороший знакомый на сто, который шарит где что и какие запчасти брать, иначе если ты не шаришь, то тебя будут везде разводить на немалые бабки на обслуживание.
Норм е39 начинаются от 400т.р.
Если ты авто покупаешь не для эмоций, то не нужна тебе такая машина...
Бери солярис, хорошая тачка, подвеска правда Г полное.
 
OP
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Ну подвеска на них вроде уже третий раз подвергается переделке. Сейчас с февраля новый вариант пойдет, пока еще не читал отзывы.
Если уже рассуждать из новых, то логичней будет Дастер с 4х4 и двухлитровым двигателем.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Если уже рассуждать из новых, то логичней будет Дастер с 4х4 и двухлитровым двигателем.
Годок-другой готов в очереди на Дастер постоять?

Новый вариант подвески Е39 с февраля пойдет? Или вопрос был о подвеске БМВ вцелом, без привязки к модели и году выпуска?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Годок-другой готов в очереди на Дастер постоять?

Новый вариант подвески Е39 с февраля пойдет? Или вопрос был о подвеске БМВ вцелом, без привязки к модели и году выпуска?

они про подвеску на солярис, Вов.
 
OP
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Про февраль, я говорил о подвеске Саляриса. Е39 с февраля уже никуда не пойдет)
А очереди это конечно есть, но очевидно, что не год и не два. Месяца 3-6 я думаю. Его бы еще увидеть, и покататься.

По поводу бмв... весьма сомнительный вариант. С одной стороны статьи об этой машине пестрят веселыми цифрами в валюте, а с другой стороны не факт, что это будет ломаться всё и сразу.
 
В

Виталич

Guest
Про февраль, я говорил о подвеске Саляриса. Е39 с февраля уже никуда не пойдет)
А очереди это конечно есть, но очевидно, что не год и не два. Месяца 3-6 я думаю. Его бы еще увидеть, и покататься.

По поводу бмв... весьма сомнительный вариант. С одной стороны статьи об этой машине пестрят веселыми цифрами в валюте, а с другой стороны не факт, что это будет ломаться всё и сразу.
в любом случае содержание БМВ тебе обойдется гораздо дороже, чем новый кредитомобиль. имеет ли смысл переплачивать за это - решать тебе. с одной стороны - ты получишь от БМВ больше положительных эмоций, с другой - твой кошелек станет тоньше )))
 
OP
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Так в том и вопрос, на сколько дороже. 10, 20, 30, 100 тысяч в год?
Узнать бы сколько примерно...
 
В

Виталич

Guest
посмотри цены на железки в экзисте.
 
STIG

STIG

Новичок
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
736
Реакции
1
Баллы
0
Так в том и вопрос, на сколько дороже. 10, 20, 30, 100 тысяч в год?
Узнать бы сколько примерно...

Если уже сделанную купишь то 10 в год.
Если купишь ту которую, быстрей скидывают изза того что например капиталку пора делать, что чаще всего бывает. то 100т.р.
Вообще е39 после е53 самые капризные в обслуге бмв.
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Так в том и вопрос, на сколько дороже. 10, 20, 30, 100 тысяч в год?
Узнать бы сколько примерно...
Поговори с Антоном aka Extremal. Он по запчастям тебе расскажет почём тряхнуть на ней перед, почём зад. Ломаться, конечно, будет. Начиная с E46, E39 и E38, BMW стали напичканы электроникой, в отличие от более старых кузовов, где с помощью лома, пары отвёрток и набора гаечных ключей делалось всё. Электроника ломается, но и чинится, и облегчает диагностику в ряде случаев.

P.S. Цена обслуги любой машины зависит в немалой степени от твоего годового пробега, твоей манеры вождения, направлениям, по которым ты катаешься.
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Если уже сделанную купишь то 10 в год.
Если купишь ту которую, быстрей скидывают изза того что например капиталку пора делать, что чаще всего бывает. то 100т.р.
Вообще е39 после е53 самые капризные в обслуге бмв.
E39 и E53 практически "те же яйца, вид сбоку". E39 сейчас, по моим наблюдениям, перешла в разряд дешёвой БМВ. Т.е. их стали покупать все кому не лень :) Но салон комфортный, да. Подвеска мягкая - тоже да. Мерседес прямо какой-то :pleasantry:
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
А очереди это конечно есть, но очевидно, что не год и не два. Месяца 3-6 я думаю. Его бы еще увидеть, и покататься.
был в "Соколе" ,очередь на дастер - год...

а если про подвеску соляриса- если ее сразу хорошо не сделали, то как потом не изменяй все равно получится говно...
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
сколько съест 39я за год зависит от тебя самого,к примеру сломалась ручка(болезнь)поехал на 3ю дачную-2500.(ребята просто курят с ценами,)зашел на форум 500-1000 и 100 рублей за пересыл,дорогая подвеска,..потратил 20-30 т и забыл..расходники чуть дороже других,..фильтр масляный оригинал 470р можно неоригинал за 115р.))масло правда надо 6,5 литров...вшатал ты солярис и попал на капусту,.вшатал бэху .....копейки-на форуме железа как говна,крыло 2500,дверь голая 3000-4000,..сколько на солярис железо стоит?бэха все же покрепче чем солярис....я разбил стекло в воскресенье в двери левое...вчера я его уже вставил.нашел на форуме человек прислал.1000р стекло..новое в экзисте оригинал 2600,.сколько будешь ездить с целофаном вместо стекла на солярисе вопрос....
 
Верх Низ