Домовая мусорка

  • Автор темы Agronom
  • Дата начала
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Временно проживаю по адресу Рахова 53, до вчерашнего дня стояли на улице Рахова мусорные баки, со вчерашнего дня их убрали и теперь мусорка приезжает в 10 утра и в 7 вечера и по полчаса ждет, когда мусор выкинут. Проблема лично моя в том, что и в 10 утра и в 19 вечера я на работе и физически выкинуть мусор не могу. Мне придется относить мусор в другие баки других домов. Как бы мне не лень, но приходится выслушивать от людей нелицеприятные высказывания в стиле "у вас своя мусорка". Я звонил в ТСЖ, меня перенаправили к Бунятовой Евгении Петровне, кто это не уточняли, сказали только, что мусором занимается она. Дозвониться пока не получилось.
Законно ли то, что дом оставлен без мусорных баков? Каким путем можно добиться обратно их установки?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 971
Баллы
113
OP
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Должно быть соответствущее решение правления ТСЖ. Плюс баки должны стоять на "своей" земле.
Насколько далеко простирается "своя земля"? Баки стоят у дороги, не во дворе. Может это быть связано с тем, что потребовали освободить землю? Я все еще не дозвонился ((
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 971
Баллы
113
Насколько далеко простирается "своя земля"? Баки стоят у дороги, не во дворе. Может это быть связано с тем, что потребовали освободить землю? Я все еще не дозвонился ((
В идеале собственники должны принять решение на общем собрании и оформить земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и придомовая территория, в собственность. Долевую, разумеется.
Администрация города (а, может, и района) должна в свою очередь оформить кадастровый план этого земельного участка.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 971
Баллы
113
Насколько далеко простирается "своя земля"?
В Земельном кодексе есть вот что (пункт 7 статьи 36):
Местоположение границ земельного участка и его площадь определяются с учетом фактического землепользования в соответствии с требованиями земельного и градостроительного законодательства. Местоположение границ земельного участка определяется с учетом красных линий, местоположения границ смежных земельных участков (при их наличии), естественных границ земельного участка.
 
OP
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Mazzay, спасибо. Наверное, сильно заморачиваться не буду, но узнать интересно с чего это такое решение приняли. Я с этого дома съеду скоро. Но мне еще вот интересно, какого жителям 1-го подъезда нижних этажей, около которых два раза в день теперь мусорная машина стоит...мысли вслух
 
Верх Низ