Что-то со стартером

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Недавно начался какой-то геммор: холодный (не более 50-60 градусов) заводится без проблем, на горячую - раз на раз не приходится - стартер как-будто мертвый - не издает ни звука. В чем трабл?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Где-то я тут читал уже про это, причём совсем недавно.

P.S. Генератора на зарядку аккамулятора хватает? :) А то как у меня глюк был: заводится утром отлично, включаю все потребители что бы побыстрее разогрелась, прогревается нормально, вырубаю, завожу снова - стартер не крутит - АКБ села. Через минут 10 стартер начинает лениво крутить. Если не врубаю всё оборудование - всё ок.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Недавно начался какой-то геммор: холодный (не более 50-60 градусов) заводится без проблем, на горячую - раз на раз не приходится - стартер как-будто мертвый - не издает ни звука. В чем трабл?
Провод греется об двиг. и на массу коротит.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Была тема, точно, поиск рулит.
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
По сцылке не написано в чем трабл был, попробую предположить что было ибо у меня такая же хрень была. Симптомы такие: заряженный аккум, стартер крутит двиг с напрягом либо не крутит вообще, еще может страшно заскрежетать. Причина - бендикс, купил самый дешевый за 70руб., поменял и два года все пучком. Еще было (да и счас иногда случается) вставляешь ключ в зажигание, поворачиваешь его и тишина. Открываем капот, размыкаем провод который красный на стартер уходит и на плюс акки его. Движек стартует, садимся и едем. Причина - замок зажигания, точнее контактная группа. Я за месяц три замка поменял, можно просто контактную группу поменять, но я нормальной не нашел.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Еще ситуация: АКБ заряжена. Холодный пускается хорошо, но не всегда. На горячем еле крутит, либо не крутит вообще. Ответ: разбило втулки, в которых крутится якорь, при перекосе его клинит. Устранение: замена втулок.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Недавно начался какой-то геммор: холодный (не более 50-60 градусов) заводится без проблем, на горячую - раз на раз не приходится - стартер как-будто мертвый - не издает ни звука. В чем трабл?

У меня похожее было: нужно проверять проводку на стартер + перебирать стартер...
Кстати есть неплохая проверка:
как только твой трабл проявился (т.е. стартер не крутит), то по пробуй постучать молотком по стартеру и бендиксу - если это поможет - то однозначно стартер надо перебирать...
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
У меня похожее было: нужно проверять проводку на стартер + перебирать стартер...
Кстати есть неплохая проверка:
как только твой трабл проявился (т.е. стартер не крутит), то по пробуй постучать молотком по стартеру и бендиксу - если это поможет - то однозначно стартер надо перебирать...

Пробовал и ранее ... не помогает ... а снежку на стартер кладу, он остывает и заводится)))



ВСЕ НА ЛЫЖНЮ РОССИИ!!! НАС УЖЕ 12 000 чел.!!!!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Пробовал и ранее ... не помогает ... а снежку на стартер кладу, он остывает и заводится)))



ВСЕ НА ЛЫЖНЮ РОССИИ!!! НАС УЖЕ 12 000 чел.!!!!

Значит однозначно стартер на ремонт + как временное решение может помочь обмотка стартера асбестом...
 
Верх Низ