Вдруг начал хрипеть динамик

  • Автор темы Serginhio
  • Дата начала
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
Sony X-plod. При езде по почти ровной дороге неожиданно начал хрипеть один динамик. Что может быть и как лечить?
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
хрипеть он начал не от того что ты по кочкам ездил)))))) просто ему настал пипец))) а лечится очень просто, его в форточку,а на его место новый))))
 
OP
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
Причины такого поведения?
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
иногда бывает прочистка помогает, но симптом нехороший копи деньги на новый.
 
Y

Yujen

Guest
Sony X-plod. При езде по почти ровной дороге неожиданно начал хрипеть один динамик. Что может быть и как лечить?
У меня такие сперли из прошлой машины, за неделю до кражи тоже начал хрипеть один динамик, причина была в том, что провода которые идут от клемм и припаиваются на шляпки(многожильные провода с обратной стороны динамика) рабочей области низкочастотного размахрилась, вылечилось хождением в гарантийную мастерскую, хотя мог и сам сделать, но мне было интересно, что предпримет СЦ от эксперта, забрали динамик сказали подождать 5 минут, через 3 вернули, и попросили принести второй для контроля, вдруг там тоже самое.
некачественная пайка раздолбалась как раз из-за кочек
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Если динамик довольно старый, то это пыль забившиеся в него! лечится на Тулупной, там ремонт динамиков- цена 300р. Правда у меня затем еще и второй хрипеть начал))) но щас перестал. Но тот который почистили работает как часы.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Если динамик довольно старый, то это пыль забившиеся в него! лечится на Тулупной, там ремонт динамиков- цена 300р. Правда у меня затем еще и второй хрипеть начал))) но щас перестал. Но тот который почистили работает как часы.

На Тулупной вообще любую неисправность могут подлечить. Верная дорога туда.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а я хрипуна домой приволок, пропылесосил, тряпочкой аккуратненько протер - и все в ажуре :) ну и на проводочки там все посмотри внимаетльно. Динамики не умирают, они иногда тока рвуться и совсем редко сгорает обмотка :)
 
injecktor

injecktor

Новичок
Регистрация
22.01.2007
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
а я хрипуна домой приволок, пропылесосил, тряпочкой аккуратненько протер - и все в ажуре :) ну и на проводочки там все посмотри внимаетльно. Динамики не умирают, они иногда тока рвуться и совсем редко сгорает обмотка :)

у меня было немного сложнее: принёс домой, отклеил дифузор, протер все внутренности, обратно склеил и всё в норме. работы на 30 мин. + время высыхания клея. и делов-то...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Год назад хрипел динамик..похрипел недельку - я его отсоединил . Через неделю подключил - до сих пор работает нормально тьфу тьфу семь раз...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А у меня одна сабовая головка начинала хрипеть немного, потом пропал звук, а потом пошел дым...а потом мы поняли что усь в полкило номиналом- вещь хорошая :crazy:

А по теме, динамик скорее всего засорился...
 
Верх Низ