Отзывы о Citroen C4 new и Opel Astra new

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Опель рулит, ситроен так себе, но клиренс у него нормальный вроде.:) У меня ни того, ни другого нет, но сам пристально их рассматривал в салоне.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ездил на Астре в новом кузове, как раз с этим двигателем, само авто очень понравилось(в максимальной комплектации), богаче и качественнее внутри чем ситрик , но на мой вкус двигатель помощнее бы ему, хотя это тольтко лично мое мнение.
Со слов владельца проблем никаких, за 20 тыс пробега.
 
C

Citromon

Новичок
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Почитай на Drive2 блоги владельцев Citroen. Больше ифы чем там, ты не найдешь даже на профильном форуме.
Скажу одно. Технически, старый с4 (после рестайлинга) и новый не отличаются ничем... просто другой кузов и салон! Если Внешне дизайн "на троечку", то внутреннее убранство выше всяких похвал (особенно если "кожа/рожа").
Если надумаешь брать с4, бери либо на механике, либо дизельный e-HDI на роботе. Оба стоят сейчас в АГАТе, e-HDI продают за 850.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
но клиренс у него нормальный вроде
Да не смотрите вы клиренс, на всех современных авто одного класса он одинаковый, плюс минус сантиметр.
Не это самое важное при выборе авто.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Да не смотрите вы клиренс, на всех современных авто одного класса он одинаковый, плюс минус сантиметр.
Не это самое важное при выборе авто.

ну-да.
Если живешь в деревне, то клиренс очень важен. У меня родители потому и купили астру в предыдущем кузове, что она высокая очень.
 
C

Citromon

Новичок
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, о клиренсе. У меня была возможность сравнить старую астру (GTC) и свой Ситр. Ситро выше =)) Пузо выше не намного, но бампер выше на 2см точно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну-да.
Если живешь в деревне, то клиренс очень важен. У меня родители потому и купили астру в предыдущем кузове, что она высокая очень.

я думаю что пару сантиметров для деревни не критично, по деревне на ниве не везде проедешь
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ну-да.
Если живешь в деревне, то клиренс очень важен. У меня родители потому и купили астру в предыдущем кузове, что она высокая очень.
Я ездил на цивике восьмого поколения.
Как все говорят, очень низкое авто, и проезжал везде при этом.
Проезжал даже за городом, когда гонки были внедорожников, и народ катался по дорожкам, чтоб место для просмотра получше найти. Просто запомнилось, что проехал в одном месте, а следом ехали люди на кроссовере, и его водитель выходил из машины смотрел, как ему половчее проехать. Что ему там смотреть ? Уж если я проехал, он тем более должен.
Я это к чему, к тому, что многие излишне переживают по этому поводу.
Вот взять приоры или классику из последних, у них ведь до клиренс тож совсем маленький, загляните под днище, и посмотрите как висит выпуск у них. Но при этом никто их не боится.

но бампер выше на 2см точно.
Вот !
Вот это точнее будет, бампера да, отличие большое бывает, а под пузом у всех примерно одинаково.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
клиренс не маловажен, опель ниже
также важна тяговитость мотора,нет возможности протестить 115 л.с., обзорность,говорят опель страдает этим,плохая там, надежность подвески и.т.д.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
сидел в новой астре 2д хетче.....двери просто огромные метра полтора......))) При всем внешнем объеме внутри маленькая!!!! Там торпеда очень большая вглубь салона....во всяком случае мне в моем гольфе6 просторнее......торпеда так же не очень понравилась......впрочем как и на чпокусе 3. Обзорность да плоховатая зеркала и стойки плюс эти окошки треугольнички (если не путаю но вроде они есть).
 
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
У знакомого сейчас новая Астра,после Вектры, что то он ее особо не жалует,жесткая, сзади места мало,клиренс маловат, какие-то постоянные глюки с электроникой!
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
сидел в новой астре 2д хетче.....двери просто огромные метра полтора......))) При всем внешнем объеме внутри маленькая!!!! Там торпеда очень большая вглубь салона....во всяком случае мне в моем гольфе6 просторнее......торпеда так же не очень понравилась......впрочем как и на чпокусе 3. Обзорность да плоховатая зеркала и стойки плюс эти окошки треугольнички (если не путаю но вроде они есть).

интересует пятидверка
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
С

Стас

Guest
Могу показать астру 2012 года GTC, на автомате. Если интересно...
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Верх Низ