[NEWS] Полис ОСАГО для женщин станет дешевле

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
14 марта 2012

Полис ОСАГО для женщин станет дешевле


С 2014-2015 года женщины-водители в России будут платить за полисы ОСАГО меньше, чем мужчины.

По словам президента Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада Евгения Дубенского, к 2014-2015 году изменения в законодательстве об ОСАГО позволят страховщикам установить различную стоимость полисов для мужчин и женщин.

"Через 2-3 года будет получен минимальный тариф по ОСАГО, а сколько добавлять сверху компания будет решать сама. То есть тарифы будут регулироваться рынком. Тогда ОСАГО как самый массовый вид обязательного страхования будет учитывать фактор женской езды на дорогах. Вероятно, для женщин тариф останется минимальным, без добавочных коэффициентов, поскольку женщины водят аккуратнее и убытки от них гораздо ниже", - заявил Е. Дубенский.

Семейные пары при этом рассчитывать на скидку не смогут. Как заявила независимый эксперт и страховой консультант Ирэна Анискевич, если в полис вписывается семейная пара, участники которой имеют разный опыт и квалификацию, то цена в любом случае выставляется по наиболее аварийно-опасному водителю.

По мнению руководителя Комиссии по страхованию общероссийской общественной организации "Деловая Россия" по Санкт-Петербургу Егора Шадурского, для предоставления женщинам-водителям скидок на ОСАГО есть все основания. "По статистике ГИБДД каждый год в России происходит порядка 200 000 аварий. Их них только 30 000 - по вине женщин, то есть всего 15%. Поэтому вполне есть основание, чтобы стоимость ОСАГО для женщин была ниже", - подчеркнул в ходе телемоста Е.Шадурский.

Говоря о возможном введении подобной практики в России, страховщики ссылаются на европейский опыт. По данным агентства Shadursky Promotion, в Старом Свете 87% страховых компаний считают, что женщина, даже если впервые садится за руль и имеет стаж до 1 года, водит безопаснее мужчины, а значит - вправе платить за страховку меньшую сумму.

Между тем упомянутая скидка может оказаться в итоге не столь заметной по отношению к нынешним расценкам. Как сообщал ранее портал Kolesa.RU, тарифы по ОСАГО в ближайшие годы могут вырасти на 50% в связи с увеличением максимальных сумм выплат, запланированным в законопроекте Минфина РФ.



Оригинал новости
 
OP
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
да, я в очередной раз хочу выслушать про обезьян с гранатами и куриц за рулем)))))
 
B

basilios

Guest
Самое интересное, для женщин останется базовый тариф, для мужчин типа доп. коэффициент. Т.е. они опять поднимут стоимость осаги?, нет бы, допустим, для женщин скидку от текущей цены делали.
 
Эгоистка

Эгоистка

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
1 567
Реакции
74
Баллы
0
Самое интересное, для женщин останется базовый тариф, для мужчин типа доп. коэффициент. Т.е. они опять поднимут стоимость осаги?, нет бы, допустим, для женщин скидку от текущей цены делали.
вот это точно подмечено, чем цены повышать из-за "увеличения максимальных сумм выплат" (кто их видел вообще эти выплаты максимальные?неужели хотя бы одна страховая их выплатила?), лучше бы скидку делали.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Фиг вам, а не снижение-читайте ст.19 Конституции РФ:)
 
P

painter

Guest
1) основанная на лжи
2) дискриминация мужского пола.
хочется посмотреть на рожи проталкивателей этой чуши против конституции РФ.
 
Эгоистка

Эгоистка

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
1 567
Реакции
74
Баллы
0
Фиг вам, а не снижение-читайте ст.19 Конституции РФ:)
ну если скидки предусмотрены за стаж вождения,безаварийность и т.д.,то почему нет?
а как же скидки в магазинах?они получаются тоже нарушают статью 19))) вы слишком буквально все воспринимаете.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
да, я в очередной раз хочу выслушать про обезьян с гранатами и куриц за рулем)))))
+10000
Виктория, вы меня опередили... только что увидела новость в топике, хотела создать халиварный топик :girl_haha:
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Безобразие. Дискриминация по гендерному признаку. Где протесты феминисток?
 
B

basilios

Guest
OP
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
+10000
Виктория, вы меня опередили... только что увидела новость в топике, хотела создать халиварный топик :girl_haha:


Lady Winter, ))))) меня саму позабавило. А это в принципе законно?
 
Эгоистка

Эгоистка

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
1 567
Реакции
74
Баллы
0
Типа скидки женщинам нафиг, а доп. коэффициент это прерогатива мужчин? :)
А потом небось, феминистки возмутятся, и всем уровняют этот коэффициент.
доп. коэффициент за повышенную степень риска для страховых - обычная практика,если вы не заметили)))
 
P

painter

Guest
это не дискриминация,а поощрение за аккуратную езду по статистике)))
молите бога, что по статистике женщин не ограничивают в вождении авто.
изза 90% клинических обезьян за рулем - 10 оставшимся прав было бы не видать.
 
Эгоистка

Эгоистка

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
1 567
Реакции
74
Баллы
0
молите бога, что по статистике женщин не ограничивают в вождении авто.
изза 90% клинических обезьян за рулем - 10 оставшимся прав было бы не видать.
вот сколько я видела не очень адекватных водителей(мягко говоря), которые едут как хотят и где хотят,которые подрезают и считают себя суперправыми,которые не соблюдают элементарных ПДД,и все они были мужского пола, ни разу не видела подобного наглого поведения у девушек, а судя по вашим высказываниям,вы как раз один из таких,что прискорбно(((
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Виктория, вы меня опередили... только что увидела новость в топике, хотела создать халиварный топик
Тоже сегодня с утра на Эхе услышала, все ждала, что кто-нить откроет темку).
 
P

painter

Guest
вот сколько я видела не очень адекватных водителей(мягко говоря), которые едут как хотят и где хотят,которые подрезают и считают себя суперправыми,которые не соблюдают элементарных ПДД,и все они были мужского пола, ни разу не видела подобного наглого поведения у девушек, а судя по вашим высказываниям,вы как раз один из таких,что прискорбно(((
я по 90% идиоток за рулем - всех женщин таковыми не считаю. а вот вы опускаетесь до такого. прискорбно.
 
P

painter

Guest
вот сколько я видела не очень адекватных водителей(мягко говоря), которые едут как хотят и где хотят,которые подрезают и считают себя суперправыми,которые не соблюдают элементарных ПДД,и все они были мужского пола, ни разу не видела подобного наглого поведения у девушек, а судя по вашим высказываниям,вы как раз один из таких,что прискорбно(((
я по 90% идиоток за рулем - всех женщин таковыми не считаю. а вот вы опускаетесь до такого. прискорбно.


не видела подобного наглого поведения у девушек
смотрите, не жалко:

 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
А я вот ни разу не видел, чтобы мужик на ходу за рулем колготки менял или губы намазывал... :3fb41f66f30406cfa2c
 
Верх Низ