Про женскую дружбу

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Недавно занялась ревизией человеческих особей, окружающих меня, и поняла, что подруги, то есть Подруги с большой буквы, у меня не имеется. Нет, я не уничтожала их как класс, как героиня Алисы Фрейндлих из «Служебного романа». Они как-то… самоуничтожились.
С Леночкой мы дружили с детства. Я, вечная пацанка, не жалея кулаков, защищала слабенькую и тихую соседку от нападок дерзких мальчишек. Даже в подростковом, как любят теперь говорить ученые, «пубертатном», возрасте наши роли не поменялись – Леночка все также нуждалась в защите, а я помогала ей кропать сочинения и решала задачки. Мы выросли, стали жить в разных городах, но общаться не перестали. Правда, теперь общение сводилось к редким письмам и телефонным звонкам. Несколько лет я вообще с ней не встречалась, пока в один прекрасный день Леночка не приехала ко мне в гости.
-О, какой у тебя кот! – воскликнула она, едва переступив порог моей квартиры. – Подари!
Сидор и впрямь был хорош: бело-рыжий громадный котяра с мутной родословной, но удивительно ясными голубыми глазами. И он мне самой нравился. Мало того, я его трепетно любила и считала членом семьи. Мы с Сидором бесконечно оскорбились. Я переживала молча, а вот моя зверюга отомстила: кот вульгарно нагадил в дорожную сумку подружки. Когда страсти улеглись, Леночка положила глаз на мой весьма вместительный баул. Типа, «компенсация за моральные страдания». Потом наступил черед блузки, потом джинсов, потом еще, и еще, и еще. И все «Подари! Подари! Подари!»… К концу своего пребывания она так достала своим «подари!», что мне захотелось подарить ей билет на обратную дорогу.
С Иринкой мы познакомились на работе. Толковая, но ленивая, сибаритка и интриганка, она произвела на меня глубокое впечатление отсутствием комплексов, тонким знанием мужской психологии и … хорошо подвешенным языком. (Сознаюсь, до сих пор употребляю ее меткие словечки). Пока наше общение сводилось к трепу и редким посиделкам, меня не устраивало только одно – что Ира прикарманивала сдачу, если я вкладывала крупную купюру в общий «пивной» котел. Но когда она стала «благополучно» забывать о занятых «на денек-другой» двух-трех сотнях, я взбунтовалась.
-Дорогая, я такая рассеянная! – мило улыбаясь, прощебетала она, когда я недвусмысленно намекнула ей на внушительную задолженность. – Конечно, со временем я отдам долг. Ты только напомни.
Бог свидетель, я не жадная. Но я и не Жаклин Онассис, чтобы направо-налево сорить деньгами. Свои денежки я зарабатываю тяжелым умственным трудом и у меня на примете есть целых ряд магазинов, в которых их можно потратить. На себя, любимую. Короче, меркантильные недоразумения стали непреодолимым препятствием к нашим дальнейшим взаимоотношениям.
С Юлей мы сдружились случайно. Познакомились в поликлинике, в очереди к терапевту. «Что у тебя?» «А что у тебя?». Сначала обменялись диагнозами, потом адресами. Взаимные визиты становились все чаще, пока Юля конкретно не оккупировала мою кухню. Ее абсолютный рекорд пребывания в моей квартире – 14 часов. За это время она выпила немыслимое количество кофе и съела два сухарика. Мне тоже пришлось целый день голодать, ведь она сидела на диете и в это время не выносила даже запаха пищи.
Когда я потеряла 5 кг своего веса, которые, в общем, были нелишними, то решила найти подругу со здоровым аппетитом.
В Катерине меня сразу насторожил категоричный тон. Если она говорила о соседях – то они все без исключения были алкашами и тунеядцами, если коллеги по работе – то тупицы и невежды, если чужие мужчины – то страшилы кривоногие. А потом я купила микроволновку. Навороченную, со всевозможными функциями и прибамбасами. Я ею страшно гордилась. Мало того, я тут же похвасталась Кате своим приобретением.
-Я сегодня приду в гости, - только и сказала подруга.
И она «забежала на минутку». Переступив порог моей кухни, подруга тщательно старалась не смотреть на сверкающий агрегат, выставленный на самом видном месте. Так и ни проронив ни словечка о моей микроволновке, она удалилась. «Завидует», - решила я и постаралась выбросить неприятный инцидент из головы. А через несколько дней мою чудо-печку закоротило. Как вы думаете, куда в первую очередь кинулась Катерина, вбежав в мою квартиру? Правильно, на кухню, к моей перегоревшей гордости.
-Я же тебе говорила, что печка фуфельная! – злорадно воскликнула она.
Это было последним, о чем она позлорадствовала в моей жизни.
С тех пор я решила с женщинами не дружить. Может, попробовать с мужчинами?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
несколько двусмысленно читается....последний пост... :crazy:
 
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
С тётками дружить - себе дороже. С ними можно только приятельствовать
 
T

Toxa <64>

Новичок
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Ну не всегда же только женщины....
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
MAN победил в последнем ДАКАРЕ?!!! что правда???!

Лиссабон-Дакар 2007: результаты гонки

Зачет легковых автомобилей
1. Стефан Петерансель (Mitsubishi Pajero Evo) - 45:53.35
2. Люк Альфан (Mitsubishi Pajero Evo) +7.26
3. Жан-Луи Шлессер (Schlesser-Ford) +1:33.57
4. Марк Миллер (Volkswagen Race Touareg2) +2:10.16
5. Хироши Масуока (Mitsubishi Pajero Evo) +2:22.31
6. Нассер Аль Аттиях (BMW X3 CC) +3:31.59
7. Карлош Суса (Volkswagen Race Touareg 2) +5:10.54
8. Робби Гордон (HUMMER H3) +7:04.07
9. Карлос Сайнс (Volkswagen Race Touareg 2) +7:25.45
10. Стефан Энрар (Volkswagen Tarek TDi) +8:28.29
...14. Сергей Шмаков (Buggy) +10:10.38
...20. Леонид Новицкий (Mitsubishi Triton) +12:24.01
...53. Ярослав Соловьев (Mitsubishi Pajero) +24:11.04
...65. Павел Логинов (Nissan Patrol GR) +30:08.16

Зачет грузовиков
1. Ханс Стейси (MAN TGA) 54:03.05
2. Ильгизар Мардеев (КамАЗ-4911) +3:10.52
3. Алес Лопрйс (Tatra) +4:45.30
...7. Сергей Решетников (КамАЗ-4911) +7:47.42
 
I

Inga

Новичок
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
хм...а я с бабами дружу: и с дества, и с подросткового возраста имеюца подружки (видимся и правда редко), и закадычная есть (ругаемси правда иногда, но дружим все равно). И вообще любим дефками собираться, ща вот выйдем все из декрета дружна и....
а с мужыками может тока Ксюха Собчак дружить - и страшная и бабла все равно на нее не хватит...
 
Верх Низ