Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 49
    Фокс Мaлдер
    Guest

Область переходит на цифровое ТВ

На заседании комиссии гордумы по промышленности, транспорту, связи и торговле обсуждались перспективы внедрения в Саратове цифрового телевидения. По словам директора филиала "Саратовского областного радиотелевизионного передающего центра" Леонида Крука, эфирные телеканалы доступны для населения региона не в полном объеме. Возможность принимать 9-15 программ имеют около 1 млн жителей Саратова и Энгельса, 2,49 млн чел. могут смотреть только 2 канала.Было сказано, что реализация программы по развитию телерадиовещания позволит 99,4% населения области принимать 8 федеральных и 1 - при условии его организации - региональный канал.
    Наряду с цифровым до 2015 г. будет работать и аналоговое ТВ. Потом, по словам Крука, "если не произойдет ничего экстраординарного", оно перестанет существовать. В связи с этим сотрудники радиотелевиционного центра вынуждены просчитывать высоту, на которой будет установлена принимающая антенна: при установке ее на одном уровне с аналоговой сигналы перекроют друг друга, и "жители останутся без любого телевидения".
    Принято решение о покупке 100-метровой башни, стоящей рядом с антенно-мачтовым сооружением аналогового вещательного комплекса. При размещении на ней передающего оборудования зона охвата должна составить 30-60 км.
    Замглавы горадминистрации Александр Буренин поинтересовался, почему нельзя установить оборудование выше, чтобы мачта охватывала больше.
    Крук пояснил, что ее высота и охват площади просчитывается с учетом рельефа и других показателей, но это замечание будет учтено.
    СЦЫЛКО

Авто
    Калина
    Благодарности
    Так в Октябрьском ущелье под цифровое ТВ уже давно построили башню, рядом со старой. И на ней сейчас нет ни одного передатчика. Зачем ещё строить?

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    Так в Октябрьском ущелье под цифровое ТВ уже давно построили башню, рядом со старой. И на ней сейчас нет ни одного передатчика. Зачем ещё строить?
    Тссссссссссссссссссссссссс...........

welcomeinside
    Guest
    Эт чо? Цивилизация идет или опять г в ухи?

Благодарности
    "Возможность принимать 9-15 программ имеют около 1 млн жителей Саратова и Энгельса, 2,49 млн чел. могут смотреть только 2 канала."
    т.е.1млн.жителей+2,49млн.чел.=3,49млн.чел.(жителей), а по результатам переписи 2010г. в Саратовской области насчитывалось 2 521 759 человек.
    За год приросло 1 миллион с небольшим. А говорят, что население убывает.

Авто
    ВАЗ 21083i
    Благодарности
    Легкий способ попилить бабло
    となりのトトロ

‍化け猫

Благодарности
    Опоздали они уже. Приличные люди давно уже зомбоящик не смотрят, что в аналоговом варианте, что в цифре. В инете можно и фильмы и новости посмотреть.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    Опоздали они уже. Приличные люди давно уже зомбоящик не смотрят, что в аналоговом варианте, что в цифре. В инете можно и фильмы и новости посмотреть.
    По монитору?

Авто
    CR-V\Matrix
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    По монитору?
    ты отстал от жизни, телевизоры уже давно имеют возможность подключаться к инету и смотреть эфирные каналы, ютуб и прочее
    ознакомься например с LG Smart
    http://www.lg.com/ru/smarttv/index.jsp
    http://www.thg.ru/technews/20110113_202200.html
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: overview.png
Просмотров: 9
Размер:	274.5 Кб
ID:	219642

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    По монитору?
    У некоторых комп подключен по кабелю IDMI к плазме ))

Black Nine
    Guest
    системник, 3D телевизор, кабель HDMI 1,4, инет с нормальной скоростью от 20 м/бит и всё, можно не вставая с дивана (кресла) скачивать, запускать, просматривать любые файлы, любого формата, любые трансляции и т.д. и т.п.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Black Nine Посмотреть сообщение
    системник, 3D телевизор, кабель HDMI 1,4, инет с нормальной скоростью от 20 м/бит и всё, можно не вставая с дивана (кресла) скачивать, запускать, просматривать любые файлы, любого формата, любые трансляции и т.д. и т.п.
    ага все практически так. только не очень удобно ) хочу все же подключить чей нибудь кабель для тв но.... цифры еще нет (dvb-c/t) а аналог как то уже и не интересно подключать.... но видимо придется

Авто
    Калина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Raf Посмотреть сообщение
    хочу все же подключить чей нибудь кабель для тв но.... цифры еще нет
    Кабельная цифра есть как минимум у 4 операторов в Саратове

Благодарности
    Кабельная цифра есть как минимум у 4 операторов в Саратове
    слушаю внимательно!
    только уточню цифра в виде iptv это не то что я хочу. сейчас какраз смотрю иптв и меня это не устраивает по ряду причин.
    а в целом чтобы смотреть иптв в жизни не стану платить какому либо провайдеру... миллионы сервисов есть на просторах интернета......

Black Nine
    Guest
    ага все практически так. только не очень удобно ) хочу все же подключить чей нибудь кабель для тв но.... цифры еще нет (dvb-c/t) а аналог как то уже и не интересно подключать.... но видимо придется
    Почему неудобно? Дело привычки. Аналог не только подключать, но и смотреть неинтересно, взять к примеру дом.ру, 65 каналов, половина из них шлак, другая половина мусор, плюс рекламу на каждом канале вставляют через каждую минуту и вынуждают смотреть, сидишь, щёлкаешь пульт как дурак, с канала на канал и понимаешь что это всё так достало, к тому же в перерывах между рекламой там смотреть нечего абсолютно и качество дерьмо, особенно после блюреев и хд ремуксов когда переключаешь, смешно становиться.

Авто
    Калина
    Благодарности
    слушаю внимательно!
    только уточню цифра в виде iptv это не то что я хочу. сейчас какраз смотрю иптв и меня это не устраивает по ряду причин.
    а в целом чтобы смотреть иптв в жизни не стану платить какому либо провайдеру... миллионы сервисов есть на просторах интернета......
    IPTV - это одна из разновидностей цифры.
    Именно IPTV в Саратове дают 3 оператора и у всех разная реализация, поэтому непонятно, что именно в ней тебе не нравится.
    Есть ещё 2 оператора с DVB-C, но там очень маленький список каналов и дорогое оборудование. Кроме того - нет обратной интерактивной связи, как у IPTV.

Авто
    CR-V\Matrix
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Black Nine Посмотреть сообщение
    Почему неудобно? Дело привычки.
    потому что неудобно, включил телек, включил приставку, приставка работает тормознуто. лично мне не понравилось сдал всё обратно и отключил.

Black Nine
    Guest
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    потому что неудобно, включил телек, включил приставку, приставка работает тормознуто. лично мне не понравилось сдал всё обратно и отключил.
    я про системник + тв.

Авто
    Калина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    1) А зачем приставку выключать?
    2) У меня у приставки универсальный пульт - телевизор включается с него.

так что это дело привычки как и что включать...

Благодарности
    1) А зачем приставку выключать?
    2) У меня у приставки универсальный пульт - телевизор включается с него.

так что это дело привычки как и что включать...
    я не хочу менять привычки. я не хочу покупать кучу оборудования. я не хочу чужого оборудования держать у себя в квартире. и еще миллион нихочу в том числе и жертвовать пропускной способностью интернета. попробуйте подключить 4 телевизора по айпи.
    двб с/т у меня может телевизор и по этому стандарту работает цифровое тв в европе. вот такое же и я тут хочу.

кстати айпи тв можно смотреть у любого провайдера =) кто не в курсе. вопрос качества - скорость соединения.

Благодарности
    ёЕсть ещё 2 оператора с DVB-C, но там очень маленький список каналов и дорогое оборудование.
    Вот про этих можно конкретней? или в личку.
    спасибо заранее.

Благодарности
    IPTV - это одна из разновидностей цифры.
    Именно IPTV в Саратове дают 3 оператора и у всех разная реализация, поэтому непонятно, что именно в ней тебе не нравится.
    Есть ещё 2 оператора с DVB-C, но там очень маленький список каналов и дорогое оборудование. Кроме того - нет обратной интерактивной связи, как у IPTV.
    приставка dvb-c дешевле приставки iptv, в новых телевизорах dvb-c встроен уже в телевизор. На канал dvb-c не влияет трафик в сети доступа. У меня в dvb-c 130 каналов из них 15 штук hd. Интерактивность через подключение к езернет входу. Реально из такого количества каналов сделал себе список из 20 штук, по ним и щелкаю.

Благодарности
    я не хочу менять привычки. я не хочу покупать кучу оборудования. я не хочу чужого оборудования держать у себя в квартире. и еще миллион нихочу в том числе и жертвовать пропускной способностью интернета. попробуйте подключить 4 телевизора по айпи.
    двб с/т у меня может телевизор и по этому стандарту работает цифровое тв в европе. вот такое же и я тут хочу
    в любом случае что в иптв, что в двб за подключение и просмотр второго третьего и тд телевизора платить придется.
    кстати айпи тв можно смотреть у любого провайдера =) кто не в курсе. вопрос качества - скорость соединения.
    IPTV гарантированная услуга в сети оператора и iTV просмотр видео трансляций через интернет которая может работать, а может и нет разные вещи.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Cr_net Посмотреть сообщение
    в любом случае что в иптв, что в двб за подключение и просмотр второго третьего и тд телевизора платить придется.

IPTV гарантированная услуга в сети оператора и iTV просмотр видео трансляций через интернет которая может работать, а может и нет разные вещи.
    платить готов за каждый телевизор ) и вообще привык уже оплачивать сервис.
    по иптв полностью согласен. но по практике в частности билайна - никто РАБОТОСПОСОБНОСТЬ бесперебойную не гарантирует.

Авто
    Калина
    Благодарности
    двб с/т у меня может телевизор и по этому стандарту работает цифровое тв в европе. вот такое же и я тут хочу.
    То DVB-C, которое есть в Саратове - требует обязательно приставку. Видимо ты и этого не захочешь - менять свои "привычки".
    То DVB-C, которое ты ждешь и которого нет в Саратове, может ещё потребовать покупку модуля в слот каждого телевизора.

Цитата Сообщение от Cr_net Посмотреть сообщение
    приставка dvb-c дешевле приставки iptv, в новых телевизорах dvb-c встроен уже в телевизор. На канал dvb-c не влияет трафик в сети доступа. У меня в dvb-c 130 каналов из них 15 штук hd.
    Вот не надо эти сказки рассказывать, про влияние на канал. У нас ещё нет таких тарифов, которые могут забить канал. У меня сейчас 180 каналов, из них 24 - HD. И всё это я смотрю на 2 телевизорах (в т.ч. одновременно с HD и скачкой с торрентов)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя